Блог им. Geolog72

Кто ещё не верит в Камаз?

Наконец то выше годовой отчёт КАМАЗА по МСФО за 2016 год, ну что, кто в него не верил? Кстати одна из немногих бумаг, которая почти не упала, в отличии от других наших фаворитов! Снова убедился, что во время паники сильно падают только популярные акции. Я продал во время паники, но не из-за того, что не верил в Камаз, а потому что переложился в дивидендные бумаги, после распродажи, кто-то ещё держит его? 

Чистая прибыль «Камаза» по итогам 2016 года по МСФО составила 656 миллионов рублей против убытка в 2,383 миллиарда рублей за 2015 год, сообщается в материалах компании. 

Выручка компании увеличилась на 37% и составила 133,54 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла в 1,9 раза, до 15,03 миллиарда рублей.

P.S.: На днях выложу полный анализ, как и обещал!
Кто ещё не верит в Камаз?


★3
9 комментариев
смущает сильное несоответствие роста выручки и прибыли, кроме того, очень небольшая рентабельность.
avatar
Григорий, Согласен, но они только вышли на прибыль.
я что то не понял акция стоит 56 руб, прибыль на акцию 1 руб? и зачем их покупать? или ожидается рост прибыли в 6 раз?
avatar
Рост продаж грузовиков хороший знак... 
avatar
У камаза простая ситуевина — импорт стал дороже — а себестоимость выросла вполовину меньше чем бакс — ну и появилось небольшое приимущество на этом. А для средств производства главное фин расчет а не комфорт. 

Это ситуативное а не системное — далее инфляция CPI (внутренняя) будет расти опережающими темпами по сравнению с курсом бакса и камаз потеряет ентот плюсик.


Результаты отличные. Но маржа уж очень низкая. В такое как то стрёмно складываться, только спекулятивно. Хотя я верю в КАМАЗ! Машина классная! Но покупаю на основе калькулятора.
avatar
shprots, Согласен, только начали зарабатывать, после убытка, думаю показатели станут лучше, но я бы тоже не стал по текущим ценам покупать, если бы не продал, то годик бы точно продержал)
Мда. Я вот полагаю, что среднсрочно Камаз может припасть и нехило-- сигнал (технический) больше в шорт тянет...
Зарабатывайте.
avatar

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн