Новости рынков

Новости рынков | X5 Retail Group - соглашение позволит укрепить присутствие на рынке без существенных рисков

В рамках партнерства с Центросоюзом может быть открыто до 1 тыс. магазинов

Сеть под совместным брендом КООП-Пятерочка будет создана в сельских регионах. Вчера X5 Retail Group объявила о заключении пятилетнего партнерского соглашения с Центральным союзом потребительских обществ (Центросоюз). В его рамках в течение трех лет может быть открыто около 1 тыс. магазинов под совместным брендом КООП-Пятерочка, преимущественно в отдаленных сельских районах. Также планируется до 2021 г. открыть до 5 тыс. точек продаж в магазинах Пятерочка в формате shop-in-shop по продаже фермерской продукции и продукции потребительских кооперативов.
         X5 Retail Group - соглашение позволит укрепить присутствие на рынке без существенных рисков
Партнерство предполагается в основном на основе франчайзинга. X5 Retail Group предоставит доступ к своей базе поставщиков и окажет логистическую поддержку, а Центросоюз предоставит торговые помещения. Проект будет развиваться преимущественно на основе франчайзинга. На конец года торговая сеть Пятерочка насчитывала 8 363 магазина общей торговой площадью 3,3 млн кв. м. Сейчас у Центросоюза 27 тыс. действующих магазинов, преимущественно в сельской местности.

Соглашение позволит укрепить присутствие на рынке без существенных рисков. Партнерство с Центросоюзом может позволить Х5 Retail Group получить дополнительные доходы без принятия на себя существенных рисков, связанных с инвестициями в открытие собственных магазинов в сельской местности. Использование каналов поставок и логистической инфраструктуры X5 Retail Group для новой сети также может усилить позиции компании на рынке закупок. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции X5, считая их лучшим выбором среди российских ритейлеров.
             Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн