Dr_Vas-ka

В четвёртый раз предупреждаю инвесторов.

Пока не торопитесь покупать. Весь мир ещё даже не начинал падать. Апрель и май с высокой вероятностью будут падающие. Да, наш рынок падает 4 месяца подряд, но он запросто может падать и 5 и 6 и 7 месяцев подряд. Смотрю, чото пропали посты о том, как круто зарабатывать на инвестициях и дивиденды форева.

Осталось отработать последнюю цель, о которой пишу сначала февраля — smart-lab.ru/blog/380665.php

Цель на отметке 1850 пунктов. Единственное за чем стоит следить, так это за рублём — он единственный драйвер роста для индекса ММВБ, если он начнёт сильно падать.

В четвёртый раз предупреждаю инвесторов.

Про цели коррекции по отдельным акциям писал на днях тут — smart-lab.ru/blog/391899.php

Тот же Сбер цель пока на 145

В четвёртый раз предупреждаю инвесторов.

Да, технический отскок просится, но покупать можно только что-то типа сургута и газмяса с хеджем по лонгу бакса. Кстати, меня чото текущий рынок и его раскорреляция тоже пилит, хотя на шорте ММВБ за февраль заработана была хорошая прибыль, около 17%. Последние 2-3 недели счёт в минусе на 5% по России, сижу в баксе и набирал сургута, ну и чуть чуть газмяса — всё пля ЛОСИТ пока )))) да и хрен бы с ним )

P.S. Америка Тварь, ну никак не хочет упасть как мы на 10-15% за месяцок ((( во всём виноват Т.Мартынов!
★4
36 комментариев
Символично — сбер уже там, где был до #трампнаш
avatar
Сергей Веревкин, вообще катится без отката, уже 14200 цель 
фьючи или папиры?  
Есть такая цель по ММВБ, солидарен. 
avatar
Сургут и газик графики страшные сейчас выглядят для лонги, особенно Сургут. Как так получилось, что в лонг вошли? Сколько постов ваших читал-все, по-моему, про шорт РФ были.
avatar
Смотрю, чото пропали посты о том, как круто зарабатывать на инвестициях и дивиденды форева.


+500!!! Сам хотел  написать на эту же тему! Помню в январе сколько таких постов было. Выкладывали какая у них доходность и т.д.  горе- Инвесторы
avatar
АЗОВКИН, помню в январе даже по первому каналу в вечерних новостях (первый раз за всё время) осветили как наш рынок штурмует новые исторические максимум и ММВБ прёт на 2300 и на 2500 и далее ) В тот самый день и был хай рынка ) Совпадение? Не думаю.
Василий Олейник, красиво 3 января хай поставили и давай лить! А когда 5 января сделали поглощение роста 3 января стало понятно, что близится попа. Но рубль мне просто выносит МОЗГ! 
avatar
Смотрю, чото пропали посты о том, как круто зарабатывать на инвестициях и дивиденды форева.
Потому что 90% этих инвесторов — просто пересиживатели убытков. Уже даже видел как минимум 1 пост, где такой «пассивный инвестор» продавал какие-то акции, т.к. они сильно упали >_<

Я инвестор, но я не зарабатываю на инвестициях :) Зарабатываю я в другом месте, инвестиции просто позволяют не отдавать деньги инфляции и при отсутствии краха капитализма с довольно большой вероятностью сделают меня довольно состоятельным пенсионером.
avatar
Сип500 2350 и 2250 может.след месяц на верх полетит 2550 в мае июне-июле
нефть на хаях… чего мамбу льют-то? 
щас ПУ с ТиРексом произнесут какие-нибудь слова примирения и пойдем в-обратку…
avatar
К.О'Тяра, крепкий рубль бьёт по доходам экспортёров) ну и риски геополитики ) вслед за акциями должны пойти продажи на рынке облигаций.
Василий Олейник, без мощного негатива лои не пробить, а его нет…
avatar
Василий Олейник, так они уже 4 дня идут, а рубль как вкопанный. Уже начинает мерещится чья-то рука…
avatar
но покупать можно только что-то типа сургута и газмяса

Всё сразу стало понятно… это (ГП) для любителей садо-мазо, также как и шорт СиПи…
avatar
@Единственное за чем стоит следить, так это за рублём — он единственный драйвер роста для индекса ММВБ, если он начнёт сильно падать.@ — согласен на 100%
avatar
Держу шорт сбера и фск… пока что все норм, но все может поменяццо… В фск уже второй раз вшортил, первый раз от хаев 34 % взял
avatar
Пора организовывать клуб анонимных шортильщиков сиплого. Даже если он падать начнёт, его опять домохозяйки выкупят.
даа не хватило у меня терпения шорт сбера додержать((, крыл где-то на 16900 +  , а оно вона как михалыч…
avatar
согласен на 100%

Ну и зря. Наоборот, если рубль будет именно СИЛЬНО падать, то и наш рынок будет также снижаться, ибо это возможно в таких случаях: сильный негатив в геополитике, макроэкономике, резкое падение нефти или же сильный негатив внутри страны. И только если бакс будет расти постепенно и последовательно благоприятно скажется на росте нашего рынка…
avatar
смски любовнице не забыл стереть?
avatar
Хорошо, спасибо!

ну да… в общем, всюду не радостно.  Куда ни посмотришь — всюду туман и штаты и мы...

avatar
Инвесторы живее всех живых и готовятся к новым покупкам
avatar
Готовлюсь подбирать сбер. По доллару за штуку.
Кухонный трейдер, это точно, ведь в следующем квартале доллар будет по 170 рублей)))
avatar
Олеся Ветер, с таким пессимизмом рекомендую купить лотереек — сентябрьских опционов на доллар/рубль по сотне — станете мультимиллионершей.
Я же говорю о сбербанке как дутой бумаге.
Кстати, спасибо, навели на мысль купить сотых путов сбера.
Сейчас рай для инвесторов: Рост ВВП, снижение ставок, ушли плечевики. Фундаментально самое время покупать. Когда рынок начнет рост? Этого не знает никто, также как будет ли он дальше падать. Зачем рисовать черточки? Вроде все взрослые люди, а верят в наскальную живопись)
avatar

вы не забывайте что акции падают на чем-то а не просто так, фона негативного пока нет, а сбер заработал (наколол) все население довольно таки не плохо. Чтобы он упал, нефть должна упасть например до 30. А дальше может случиться так что если и будет негативный фон, его могут перекрыть падением рубля. Например сейчас сбер 140 при рубле 56, потом сбер так же 140 при рубле 70. И чего заработаете?

Цб ведет свою игру и убийство банков закрытие лицензий приводит к перетоку денег в сбер и по глобальной тройке.

Так что при всём отсутствии оптимизма падения в акциях может и не произойти. Могут тупо держать народными деньгами, попутно скупая доллары

avatar
 если брать предыдущие уровни, то например сбер при рубле в 30 стоил 120 и показатели по прибыльности были гораздо хуже. Так что вполне это дерьмо может дотянуть и до 200...! (Сбер как пример)
avatar
Газпром и не таких спекулей нагибал.
avatar
В четвёртый раз предупреждаю инвесторов.
Вася, ты ещё много раз будешь предупреждать, я знаю
и на 1850
и на 1950
и на 2050
и на 2200
и на 2400
далее со всеми остановками )))
Рубль не крепкий, а слабый Вась. Импорта почти нет в сравнении с три года назад. Люди перестали даже телевизоры покупать. 

Чтобы хотя бы 50% населения России перестали жить за ЧЕРТОЙ бедности, доллар должен стоить 30-35 рублей, дефицита в валюте нет. Выплаты по внешним долгам мизерные. Импорта мало. Нефейхуа ещё валюта нужна? Население по самые помидоры баксом затарилось, не на одну тысячу квартир обклеить им стены вместо обоев хватит.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн