Новости рынков

Новости рынков | Ожидаем дальнейшего роста как объемов перевалки контейнеров на морских терминалах, так и железнодорожной перевозки контейнеров

Рост контейнерного грузооборота в морских портах ускорился в марте

Грузооборот контейнеров в российских морских портах вырос на 14,5% год к году. Согласно данным отраслевой статистики, объем перевалки контейнеров в российских портах увеличился в марте на 14,5% год к году до 392 тыс. ДФЭ.

Рост контейнерного рынка ускорился. После резкого падения в 2015 г. рынок стабилизировался в прошлом году, а в 1 кв. 2017 г. темпы роста перевалки контейнеров на морских терминалах продолжили увеличиваться. Кроме того, в марте после продолжительного снижения был отмечен рост (год к году) объемов перевалки на большинстве терминалов Группы Global Ports, чему способствовали как рост рынка, так и изменение ценовой политики. В частности, грузооборот ООО ВСК (дальневосточного терминала Global Ports) вырос в марте на 23% до 30 тыс. ДФЭ.
Отраслевая тенденция подтверждает наш позитивный взгляд на акции компаний, работающих на рынке контейнеров. Мы позитивно смотрим на перспективы контейнерного рынка и ожидаем дальнейшего роста как объемов перевалки контейнеров на морских терминалах, так и железнодорожной перевозки контейнеров. Подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports и акции Трансконтейнера.
             Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн