Блог им. kochegar

Куда пойдет доллар-рубль (Si-6.17). Интерпретация текущей рыночной ситуации. Среднесрочный взгляд.

07 апреля 2017 года торги по фьючерсу на доллар-рубль Si-6.17 прошли со «значительным» укреплением доллара и остановились на отметке 58133.
Быки ликуют, смарт-лаб и ютуб пестрят заголовками «Я ж говорил!!!», «Лонгую на фсё!!!». Но, стоит ли кричать уже сейчас «Гоп»? Неужели перепрыгнули? По мне, так пока рановато.
Поскольку я торгую среднесрочно-долгосрочную стратегию по рублю, следовательно, оцениваю текущую рыночную ситуацию с позиции свинг-трейдинга. 
07 апреля 2017 года цена протестировала долгожданный локальный уровень сопротивления 57800, который лично я ждал больше недели для набора позиций в шорт с целью последующего удержания продаж в направлении глобального нисходящего движения. При отработке сценария ближайшая цель 55000, следующая после отката 50000. Для тех, у кого есть запасы, вообще красота, так как в случае открытия торговой недели выше можно добирать позиции шорт до уровня 60929, улучшая точку входа. Все зависит от готовности трейдера брать риск.   

Сигналом о сломе глобального нисходящего движения будет свидетельствовать пробой ключевого уровня сопротивления 60929 и последующий перехай пробойного дня. Только в этом случае для меня это будет финиш нисходящего тренда. Все что ниже 60929 рассматриваю как среднесрочное нисходящее движение с возможными откатами и консолидацией цены в широком диапазоне.

Куда пойдет доллар-рубль (Si-6.17). Интерпретация текущей рыночной ситуации. Среднесрочный взгляд.

Аналогичные ближайшие рыночные ситуации были в январе и марте 2017 года, когда цена после теста локального уровня сопротивления и консолидации в диапазоне делала ретест и последующий перелой уровня поддержки с переходом в нижний коридор.

Январь 2017 года.
Куда пойдет доллар-рубль (Si-6.17). Интерпретация текущей рыночной ситуации. Среднесрочный взгляд.

 Март 2017 года
Куда пойдет доллар-рубль (Si-6.17). Интерпретация текущей рыночной ситуации. Среднесрочный взгляд.

Торговый план исполняется самим автором, однако, носит лишь рекомендательный характер.

Всем успехов и попутных трендов!


★1
14 комментариев
Думаю, если нефть продолжит движение вверх, что в текущей геополитической ситуации очень вероятно, рубль пойдет вниз.
avatar
Рубль не просто продолжит укрепляться, он будет это делать с удвоенной скоростью, после чего всех держателей валюты можно будет выносить ногами вперёд.
avatar
Y.Signal, доллар он и в африке доллар. а рупь он тока в москве
avatar
oleg911, так то да, только что-то неинтересно смотреть на укрепление рупь, не находясь в теме. :-) 
Cashwill, укрепление туалетной бумаги нужно использовать для покупки вечнозеленого ))))
avatar
Y.Signal, +. Поглядим увидим. :-)
Если посмотреть хотя бы дневной график то представление о глобальном нисходящем движении может резко измениться, не говоря уже о недельном или месячном.
avatar
да вроде нет особенных криков, многие трезво оценивают
avatar
не увидел стопов у АВТОРА
avatar
maikl sake, стоп я ставлю только при достижении ценой ключевого уровня сопротивления, он будет за максимумом пробойного дня. На данный момент, как я уже указал в статье, ключевой уровень сопротивления 60929. При пробое указанного уровня я определю точный уровень для стопа. Все что ниже, торгуется без стопа, так как моя задача удержать среднесрочные позиции, а не потерять их преждевременно на каком-нибудь гэпе, либо спайке, организованном большим дядей для выноса краткосрочных игроков.
В принципе, согласен, только сначала быков побольше наберут, дотянут до 60-ти, потом вниз, на кол…
avatar
Йоганн, по-разному может быть. Вышесказанное — всего лишь моё мнение, основанное на тс, оптимизированной под среднесрочно-долгосрочные стратегии. 
никогда не надо шортить доллар, тем более к говну. доллар может и обидеться на вас и вы его никогда не увидите в своих карманах)))))
avatar
oleg911, скажите это тем ребятам, которые слили доллар населению по 80))))
И запомните на всю жизнь то чувство снисхождения, с которым они на Вас посмотрят))
avatar

теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн