Блог им. knowhow007

Дивиденды ФСК ЕЭС. Если примут решение 50%, оплатим 50%, — заявил Муров.

МОСКВА, 7 апр /ПРАЙМ/. ФСК ЕЭС<FEES> рассчитывает на завершение дискуссии о дивидендах госкомпаний в апреле, после чего и будет ясен их объем у ФСК за 2016 год, заявил журналистам председатель правления компании Андрей Муров. 

Минфин ранее внес в правительство РФ проект распоряжения, предусматривающий для госкомпаний выплату дивидендов в размере 50% от прибыли. Исходя из этого уровня рассчитаны доходы федерального бюджета на текущий год. При этом Минэкономразвития выступает за индивидуальный подход к дивидендам каждой госкомпании. 

«Есть постановление правительства, по которому все платят 25%. Остальное обсуждается. Я думаю, что за апрель дискуссия закончится. Как решение будет принято, так и оплатим. Если примут решение 50%, оплатим 50%, будет 25% — оплатим 25%», — заявил Муров. 

«Какое решение будет принято, такое и выполним. Сейчас решение еще не сформировано», — сказал он, отвечая на вопрос, от какой прибыли будут выплаты — от МСФО или РСБУ.
============
история повторяется… :)  http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fsk-ozhidaet-chto-v-aprele-budet-naydeno-reshenie-po-razmeram-dividendov-kompanii-1001906455
6 комментариев
«Если примут решение 50%, оплатим 50%, — заявил Муров.»

Капитан очевидность блин, как-будто у него будет другой выбор кроме того как решит основной собственник компании ))
avatar
а когда отсечка?
avatar
Evgeny, до отсечки рекомендация по дивам, отсечка на ВОСА, ВОСА и только потом отсечка на дивы. примерно в средине июля

avatar
Рома, отправил тебе на ВК записку втбкапа о дивах на два года вперёд. Не ждут они падения прибыли в соответствии с «прогнозами» мурова ))
avatar
а она все пикирует и пикирует.
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн