Блог им. 110km

Как Разрывают керри-трейд?

Последнее время везде читаю про керри-трейд как про абсолютно безопасную операцию. Мол здесь ставка низкая, а там высокая и дело в шляпе. Купил высокодоходную валюту и получаешь за это проценты. Но Ребята вы забыли, что эти валюты — ВЫСОКОРИСКОВАННЫЕ! За ними стоят огромные риски — экономические, политические, социальные. Последние 5 дней с южноафриканским рендом хорошо показали, что может произойти с керри трейдом. Любой более-менее серьёзный ПУК в мире и бегство из этих валют будет просто дикое. А кто давно на рынке наверно помнят как схлопывался керри трейд по йене в 2008 или во время флэш крэша 6 мая 2010 года. Просто гляньте внизу график доллар/рэнд за последние 5 дней и сосчитайте сколько это процентов от дна. Вы правда думаете у рубля будет по-другому? Керри всегда заканчивается одним и тем же! Быстро и Жёстко!


Как Разрывают керри-трейд?


★3
25 комментариев
Наших тоже скоро накуканят…
avatar
Vano13, Осенью накуканят. Вряд ли раньше. До этого еще не одну премию лучшего председателя лучшего центробанка можно получить.
avatar
Trendovik, вчера большой объем в сишке взяли 
avatar
Trendovik, 

avatar
там не керри трейд рвут, там у них политический кризис 
avatar
FrBr, так про то и речь, что у всех таких валют колоссальные риски, про которые почему-то все молчат…
avatar
Азовкин, так что нам делать то?!!!
Андрей С, ну вроде же всё понятно -)))
avatar
Азовкин, мне нет((((
Андрей С, Жить)
avatar
Азовкин, В большей степени все эти риски управляемые. И к моменту зажигания денег инвесторов там уже как-бэ нет. Только местных спекулей. Или вы думаете, что ТНК шел бы туда где заведомо стремно. Любой риск прогнозируем ибо управляется влиянием больших денег.
avatar
Gleb, ТНК и управляет всеми эти процессами, а обывателям этого делать не нужно, т.к. очень больно можно обжечься. Вот мой посыл
avatar
Московский Лоссбой, наши это ваши
avatar
Андрей Андреичъ, скоро, если уже не пошло, дерево очень сильно перекуплено относительно всего
avatar
avatar
Я подсчитал: за 5 дней африканский рэнд ослаб по отношению к доллару сша на 8% с 12,36 до 13,38. Нужно учесть что с начала 2016 года их валюта укрепилась к доллару сша на 26%.

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн