Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 30.03.2017

Транснефть — Московская биржа сообщила о продаже в рамках 13 внебиржевых сделок около 71% префов (21,9% УК) на сумму 169,7 млрд руб. Продавец и покупатель неизвестны. Аналогичный пакет был у фонда И. Щербовича UCP. Но фонд никогда не раскрывал точных данных. Согласно информации от источника Коммерсанта, «продажа пакета проводилась или между аффилированными компаниями, или дружественной структуре, которая, возможно, все это время стояла за фондом». Вариант – Роснефтегаз с Сечиным во главе совдира. (Коммерсант)

ЧТПЗ — совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить дивиденды по итогам 2016 года в объеме 4 747 447 944 рубля или 10,05 рубля на одну акцию. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, назначена на 10 мая 2017 года. (решение)

Дивиденды для госкомпаний – на прошедшем совещании по див. политике у Шувалова не было принято окончательного решения. Сейчас госкомпании могут требовать исключения под предлогом сокращения инвест программ. По данным Коммерсанта, предложение МЭР предполагает определение суммы дивидендов на основе валовой прибыли и требование направления в дивиденды тех же 50% от общей суммы. ( Коммерсант)

Северный поток 2 — Европейская комиссия обратилась к странам, входящим в ЕС, с призывом высказать свое мнение по газопроводу Северный поток-2 и поддержать проект. ЕК заявляет, что проект не может быть запущен в условиях «правового вакуума». (Прайм)

ВТБ — потери группы ВТБ от работы Банка Москвы с подрядными организациями значительно превысили 100 млрд рублей с 2014 года. Эти потери отражаются внутри корпоративно-инвестиционного сегмента, т.к. относятся к юр. лицам. Зампред правления Ю. Соловьев:
Но, на самом деле, к регулярному бизнесу отношения они не имеют с тем исключением, что мы должны довести их до конца, поучаствовать в банкротствах, получить какой-то recovery (возврат — ред.)
(Финанз)

Группа компаний ПИК — чистая прибыль по РСБУ в 2016 году выросла более чем в 3 раза г/г — до 11,005 млрд рублей. Выручка +11%, до 17 млрд рублей. На конец 2016 года общий долг группы превышал 52 млрд рублей. (отчет)

ВТБ — корпоративно-инвестиционный бизнес (КИБ) банка планирует заработать в этом году 71 млрд рублей. Чистая прибыль КИБ без учета сформированных в 4 кв. 2016 г. резервов составила порядка 80 млрд рублей. В этом году КИБ банка рассчитывает показать возврат на капитал на уровне 16% (против 12% в 2016 году), соотношение расходов к доходам на уровне 30% (в прошлом году 31%) (Инвестинг)

Ростелеком – может довести свой пакет в Tele2 до контрольного, выкупив у ВТБ часть акций. Сейчас Ростелекому принадлежат 45% в Tele2, а контроль в холдинговой компании оператора «Т2 РТК Холдинг» сохраняет консорциум инвесторов, в число которых входит ВТБ. Но ВТБ пока не планирует полностью продавать свой пакет. (Финанз)

★1
2 комментария
Скоро дивидентное раллии, надо закупатся

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн