Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские фондовые индексы во вторник выросли на фоне сильных данных по доверию потребителей в США.
«Рынок ведут две вещи – надежда на то, что политическая повестка дня будет реализована, и улучшение рыночных реалий», — приводит агентство MarketWatch слова главного рыночного стратега Wunderlich Equity Capital Markets в Нью-Йорке Арта Хогана.

Президент США Дональд Трамп и его администрация готовятся к дебатам по вопросам бюджета страны и финансирования правительства, которые обещают быть особенно жаркими после провала законопроекта о реформе в сфере здравоохранения, пишет The Wall Street Journal.
Срок, на который Конгресс одобрил финансирование правительства, истекает 28 апреля, и до этого у законодателей есть лишь 12 рабочих дней, чтобы продлить его и избежать приостановки работы правительства. Затем конгрессменам предстоит одобрить увеличение лимита госдолга и согласовать бюджет на 2018 финансовый год, который стартует в октябре.
На этот раз эксперты ожидают особенно жесткого противостояния между республиканцами и демократами. Демократы, находящиеся в меньшинстве, продемонстрировали сплоченность и на минувшей неделе сумели вынудить Д.Трампа отозвать свой законопроект по отмене реформы в сфере здравоохранения Obamacare.
C другой стороны, лидеры республиканцев подчеркивают, что большинство в Конгрессе должно стать залогом успешного продления финансирования Белого дома.
Последний раз правительство прерывало работу из-за отсутствия финансирования осенью 2013 года, когда президентом был демократ Барак Обама, а большинство в Конгрессе было у республиканцев.

По словам руководителя Vitol Европа Рассела Харди соглашение о снижении нефтедобычи между странами ОПЕК и не-ОПЕК, вероятно, будет пролонгировано после июня 2017 года, поскольку запасы нефти снижаются не так быстро, как ожидалось.
Производители изменили свои ожидания, и целевая цена в примерно $60 за баррель теперь была бы приемлема для многих стран из числа ОПЕК, передает агентство Bloomberg его слова, сказанные в рамках FT Commodities Global Summit.
Возрождающееся производство добычи сланцевой нефти в США сдерживает инвестиции в большие нефтяные проекты, и недостаток инвестиций может создать кризис предложения в течение четырех лет, сказал в свою очередь со-основатель сырьевого трейдера Mercuria Energy Group Марко Дунанд.
На прошлой неделе за пролонгацию соглашения уже высказались Кувейт, Алжир, Венесуэла, а также Оман.

Вышедшие запасы нефти от API снова показали прирост
Crude +1.909MM Gasoline -1.104MM Distillate -2.035MM Cushing -576K
Сегодня рынки будут обращать внимание на статистику от EIA  в 17.30мск.

Доля облигаций федерального займа (ОФЗ) РФ, находящихся в собственности иностранцев, за январь 2017 года выросла на 1,2 процентного пункта по сравнению с декабрем 2016 года, и на 1 февраля составила 28,1%, сообщил Банк России.
Вложения нерезидентов при этом снизились к 1 февраля до 1,616 триллиона рублей в номинальном выражении с 1,517 триллиона рублей на 1 января.
Объем рынка ОФЗ по состоянию на 1 февраля составил 5,753 триллиона рублей против 5,633 триллиона рублей месяцем ранее.


Индекс ММВБ вчерашние торги закончил приростом порядка одного процента и при развитии дальнейшей положительной динамики на его пути лежит два сопротивления 2050п и основное 2070п, зона продаж на данный момент находится под отметкой 2020п.
фРТС не без труда смог закрепиться над уровнем 111500 но динамика на вечерней сессии не внушает оптимизма. Тем не менее ближайшие цели роста 112600 — 113000, зона продаж на данный момент находится в районе 111000 ( будет уточняться по ходу торгов)

Утренний обзор


Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы



Уточнение: закрепление ниже 111500 ри активирует продажи



35 комментариев
107800 108000 108500 109200 109600 110100 110500 111100  111600 112000 112600 113100 113500 114000

avatar
drozd73, гран мерси! Бон жур! 
kirilles, сильвупле)
avatar
drozd73, открытие предположительно 112100 — 112500
avatar
Приветствую, Сергей! Сегодня весьма рано, и раньше г-на Верникова. :-)))
avatar
Александр В., он меня опередил и по этому поводу я сильно переживаю. День испорчен. Сегодня ночью буду писать утренний комментарий чтобы повесить его в 7 утра. Еще привлеку к написанию стажеров чтобы повесить его в 6 утра
Андрей Верников, :-))) Смотрю Ваши видео, нравятся… успехов!!!
avatar
Андрей Верников, тогда придется свой вешать в пять утра )
avatar
drozd73, бесполезняк. Я в 5 часов посажу стажерку и она будет писат негативные отзывы на твой пост «зачем так рано повесили». Все продумано! Две стажерки из Цериха это большая сила! Зажмем тебя по полной.
Андрей Верников, негативные отзывы у нас только ванюта пишет… не отнимай у него хлеб )
avatar
Андрей Верников, две стажерки… да еще если зажмут… это ли не счастье? :-)))
avatar
Андрей Верников, а более рационально и воодушевляюще  не вариант использовать стажерок?))) или они больше по части душевной красоты?)
avatar
vitalis, я извиняюсь за цинизм, но тот кто спит со стажерками в конце концов начинает работать за них. Женщины в таких случаях легко садятся на голову
Андрей Верников, это просто вы человек добрый и душевный ) ну или кажущийся таковым ) или хотящий таковым казаться ) а я-скорпионье отродье и мне поставить на место стажерок ну вообще не проблема ) так что присылайте их на апгрейдинг )
avatar
vitalis, ))) здесь таких апгрейдеров целый смартлаб )))
avatar
Александр В., я старался ) а — то из за г-на Верникова иногда приходится редактировать блог чтобы не повторяться )
avatar
drozd73, :-)
avatar
Гутен морген! А индикаторам не ползуешься?
Андрей Верников, привет… каким? )
avatar
Что если это фигура флаг в ртС
avatar
Scanz, флаги треугольники и.т.д срабатывают редко и как правило на крупных тф…
avatar
drozd73, дневки — крупный тф
avatar
Scanz, если честно я на фигуры не смотрю… кроме вершин на хаях… как-то так…
avatar
+++ Спасибо!
avatar
+++ спасибо за обзор.
avatar
СПАСИБОЧКИ за обзор!!!
наше Вам с кисточкой, а недругам с кистенём!!!
avatar
Доброе утро! Где ждете Ри на открытие? Вчера случайно в шорт вошел на 112120. Какие мысли? Заранее спасибо!
Алексей Пирожков, доброе утро! мысли в блоге написаны...
про открытие напишу в 9.45
avatar
drozd73, +++Спасибо!!!
avatar
Алексей Пирожков, открытие предположительно 112100 — 112500
avatar
Доброе утро +
avatar
АндрейКа, доброе...)
avatar
drozd73, привет, спасибо!
avatar
1-Евгений-1, привет!
avatar
+++
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн