Блог им. algorithfx

Азиатские рынки «переболели» провалом медицинской реформы в США

Азиатские рынки «переболели» провалом медицинской реформы в СШАОсновную движущую роль в сегодняшней торговле сыграли азиатские рынки, которые начали день ростом после отмены голосования в США по медицинской реформе.

Инвесторы разочаровались в Трампе

Азия начала вторник восстановлением

Азиатские фондовые рынки начали вторник ростом после обвала на Уолл-стрит из-за опасений перед неспособностью администрации Трампа выполнить все обещанное для развития экономики США.

Основные индексы вернулись к росту

Токийский Nikkei 225 вырос до 19 174,56 (+1%), гонконгский Hang Seng поднялся до 24 317,93 (+0,5%), а Shanghai Composite немного ослабил свои позиции, снизившись до 3,255,11 (-0,4%). Сиднейский S&P-ASX 200 прибавил 1,2% до 5,816,60, а южнокорейский Kospi вырос на 0,2% до 2179.54. Индийский индекс Sensex достиг 29.383.62 (+0,5%).

Индекс MSCI вырос на 0,5% процента, австралийский AXJO увеличился на 1,3%, а CSI 300 – почти на 0,2%.

Рынки в Тайване и Сингапуре также продемонстрировали рост, в то время как в Малайзии и Маниле отмечаются незначительные снижения. В Новой Зеландии никаких особых изменений не произошло.

Центробанк Южной Кореи пересмотрел ряд показателей

Центробанк Южной Кореи повысил прогноз экономического роста по итогам четвертого квартала 2016 года на 0,1% до 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Также в большую сторону был пересмотрен индекс цен на экспорт Южной Кореи на 0,7% до 1,2% и прогноз экономического роста за прошлый год до 2,8% (+0,1%).

Европейские рынки оправились от вчерашнего падения

Предстоящий Brexit не испугал европейские рынки

Сегодняшняя европейская торговая сессия началась ростом на фоне публикации позитивных результатов деятельности нескольких крупных компаний и заключения важных сделок.

Индексы и акции крупных компаний выросли

STOXX 600 вырос на 0,4%. Наиболее ощутимый вклад в этот рост внесли банковские акции и компании в сфере энергоресурсов. Британский FTSE 100 и французский CAC 40 открылись сегодня на 0,3% выше, а немецкий DAX начал день ростом на 0,4%.

Акции фирмы Wolseley стали лидером роста на европейском рынке, поднявшись в цене на 7% после того, как поставщик отопительной и сантехнической продукции опубликовал отчет о 25%-й прибыли в первом полугодии.

Акции португальской энергетической компании EDP выросли на 4,2% после инициирования сделки по приобретению 22,47%-й доли в своей бывшей «дочке» EDPR, которая на текущий момент ей уже не принадлежит.

Сообщения о намерении китайского конгломерата HNA приобрести долю в швейцарской компании Dufry подтолкнули ее акции на 4%.

Аутсайдером рынка стал британский оптовик Booker (-2,8%) после того, как два крупных акционера Tesco выступили против сделки приобретению компании, которая оценивалась в $4,7 млрд.

Несмотря на рост операционной прибыли за 2016 год на 22%, акции букмекерской конторы Ladbrokes Coral Group подешевели на 1,9%.

Будущее рынка в долгосрочной перспективе зависит от завтрашнего механизма запуска статьи 50 и условий, на которые пойдет Лондон при выходе из ЕС.

Американские рынки завершили понедельник падением

Уолл-стрит завершила торги снижением

Торги в понедельник на американских биржах начались снижением с самого утра, но в течение дня рынкам удалось частично вернуть потерянное. Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average закрылись в минус — 2.341,59 (-0,10%) и 20.550,98 (-0,22%) соответственно. Nasdaq Composite завершил торги ростом на 11 пунктов до 5.840,37 (+0,20%).

Акции авиакомпании American Airlines выросли на $0,8 после ее согласия приобрести за $200 млн долю в China Southern Airlines, одном из трех основных государственных авиаоператоров Китая.

Рынок нефти пытается определиться

Нефть отчаянно ищет опору

Торговля на рынке нефти сопровождается высокой волатильностью и неустойчивостью. «Быки» и «медведи» продолжают перетягивание каната на фоне отсутствия притока свежих новостей.

Цена на фьючерсы Brent выросла на 37 центов до $51,27 за баррель (+0,73%), а баррель WTI вырос на 40 центов до $48,13 (+0,84%).

Данные о запасах нефти в США определят судьбу рынка

Инвесторы разделились на две группы, одна из которых продолжает верить в сделку ОПЕК по сокращению производства, а вторая опасается продолжающегося роста запасов сырья, особенно в США. Поэтому внимание рынков будет в ближайшие дни приковано к следующему отчету Американского института нефти (API).

Оптимизм азиатских рынков притормозил рост цен на золото

Азия вновь привлекла инвесторов

Цены на золото на Comex отступили от четырехнедельных максимумов, достигнутых вблизи отметки $1 260, но сумели удержаться выше $1 250.

Рост цен на золото приостановился на фоне восстановления азиатских рынков и возобновления роста доходности двухлетних казначейских облигаций США до 1,270% (+0,23%). Это свидетельствует об оптимизме рынков в отношении темпов ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС.

Золото ожидает выступление Йеллен и Brexit

Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от макроэкономических данных из США, выступления главы Федрезерва Джанет Йеллен и завтрашнего запуска Brexit.

1 комментарий
Так много букв… Но о чём?..
avatar

теги блога Кирилл Никифоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн