Блог им. Margin_Nicolas

Президентское ралли продолжается

Добрый день! Смотрю, на смартлабе начинают разгораться страсти: многие влезли в шорты, другие продолжают шортить… Это хорошо! Значит рынок будет более живым! Пока все идет по плану (мой пост от 25 января «Президентское ралли» http://smart-lab.ru/blog/35427.php). Вью пока остаётся то же: рынок будут держать пока не выберут Путина на очередной срок.  Так что пока будет как минимум боковик, к сливу готовимся после окончания выборов. Поймите меня правильно: кремлевским олигархам не жаль бюджетных денег для того, чтобы выборы прошли «успешно» для них, а наш ФР поддержать много денег и не надо.  Как кто-то писал в одном чате: «Говоришь Вам, говоришь, а Вы не слушаете» :-)
Всем удачи!
    20 комментариев
    А в бразилии или скажем Австралии тоже Президентское?:)
    avatar
    Роман, там видимо свои причины :-)
    avatar
    Margin_Nicolas, А может у нас другие?
    avatar
    Роман, Возможно и у нас другие. Но это не мешает мне иметь свою точку зрения :-)
    avatar
    Роман, они рады путину)))
    avatar
    никакой связи в выборами нет. свое ралли амеры тоже устроили для нас?
    avatar
    GoldmanSucks, есть связь и с выборами и приватизацией Сбера…
    Пацанам надо продать 7% СБЕРа по цене не ниже 100р и запулить бабло на выборы… а вот после никто ничего держать не будет.
    Путин уже по ВТБ отжег… то ли ещё будет… )))
    avatar
    G Oleg, «пацаны» хотели продать Сбер еще осенью 2011 г., но внешний фон помешал. Ничего страшного не произошло- перенесли сроки. Сейчас внешняя конъктура благоволит для роста сбера, не будет этого — опять перенесут.
    Для выборов и так бабла много- продажа 7% ничего не значит…
    avatar
    G Oleg, Да. Опередил ты меня, тоже хотел написать, что Путин уже сказал, что акции ВТБ будут выкупать, бюджетного бабла не жалко для нужных результатов выборов.
    avatar
    ерунда, что весь мировой рынок держат ради одной рашки что ли? выборы здесь нипричем, просто может быть так что после выборов рынок упадет или вырастет и итому найдут обьяснение к примеру выборы прошли удачно ну вот рынок вырос выберут Путина ну вот западные инвесторы испугались деньги начали выводить, рынок живет своей жизнью а под рост или падение мы сами находим новости.
    avatar
    Максим Гирько, при чем тут «весь мировой рынок»? Мы говорим конкретно про наш, российский. Вы разве не в курсе, что правительство РФ активно ведет работу на ФР? В 2008г на падении они поддерживали несколько бумаг (например «лукойл» запомнился больше всех, там миллионные биды в стакане стояли), набирали лонги. В 2009г в районе 1400 РТС лонги посдавали, о чем отчитывался ВЭБ правительству. Если еще не торговали в то время, то хотя бы читайте историю! Без знания прошлого не будет будущего!
    avatar
    простая корреляЦия с внешкоЙ
    avatar
    Romson, Почему сразу «ЧУШЬ»? В январе я был за рост — о чем и написал, но не просто написал, а попытался обосновать свою точку зрения и связал это с президентскими выборами, хотя конечно могу и ошибаться (как и Вы можете ошибаться со своей «ЧУШЬЮ»). Глупо как-то думать, что ВЭБ, присутствуя на рынке, отсидится в кеше перед президентскми выборами… Логичнее, если, как обычно, будет использоваться административный ресурс для достижения нужного результата: в данном случае активные закупки бумаг, после выборов это все можно распродать и с лосями: кому жаль бюджетные деньги??? НИКОМУ! А результат нужный достигнут.
    avatar
    Margin_Nicolas, да какой ВЭБ?!!! Рынок что, пикирует вниз? ВЭБ как распродался в 2009-2010 гг. и больше ему на рынке делать пока нех… й.
    Вы что, мировые стоки и коммоды не видите? Классическое сезонное ралли.
    avatar
    Romson, А у ВЭБа задача не только скупать на пикировании вниз, Вы поинтересуйтесь конкретнее этим вопросом и Вам станет многое понятное. Хотя конечно, мне без разницы, кто это покупает: ВЭБ, кукл или кто-то еще. На рынке все проще: растет — лонгуй, падает — шорти. Просто от нечегоделать ищу причины этого роста и делюсь ими.
    avatar
    Margin_Nicolas, "… Просто от нечегоделать ищу причины этого роста и делюсь ими..."
    Спасибо, мне стало многое понятно.
    avatar
    как-бы раллии, не засралли…
    avatar
    А зачем сразу в профиль-то минусовать? :-) Мы вроде тут общаемся, делимся мнениями, а Вы меня минусите… Могу и не писАть, раз тут такое нетерпение чужих точек зрения.
    avatar
    Margin_Nicolas, это не ко мне. Я такой *уйнёй не занимаюсь.
    avatar

    теги блога Margin_Nicolas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн