Блог им. Farmabear

Трамп подписал проект нефтепровода из канады

    • 25 марта 2017, 08:32
    • |
    • FrBr
  • Еще

Трамп подписал проект нефтепровода из канады  

Госдепартамент объявил о выдаче разрешения на строительство 


Госдепартамент объявил о выдаче разрешения на строительство компании TransCanada, так как это послужит «национальным интересам США»

Администрация Трампа выдала разрешение федерального уровня на строительство сети нефтепроводов Keystone XL, таким образом отменив решение экс-президента Барака Обамы о запрете этого проекта два года назад.

В пятницу утром Госдепартамент США объявил о выдаче разрешения компании TransCanada на строительство нефтепровода, пояснив, что это «служит национальным интересам» США.

Данное решение представляет собой полную смену курса по сравнению с администрацией Обамы, которая придерживалась противоположной позиции по строительству нефтепровода.

Планируется, что президент Дональд Трамп сделает официальное заявление о выдаче разрешения на строительство в пятницу.
Руководитель компании TransCanada Расс Герлинг (Russ Girling) назвал выдачу разрешения «важной вехой» в осуществлении многолетнего проекта.

Расс Герлинг

Расс Герлинг

 

«Мы очень благодарны, что администрация президента Трампа пересмотрела и одобрила эту важную инициативу и с нетерпением ждем возможности работать с ними по мере того, как мы продолжаем инвестировать и укреплять энергетическую инфраструктуру Северной Америки», – сказал Герлинг.

По сети нефтепроводов нефть из канадских битуминозных песков будет поставляться на американские нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива.

В сентябре администрация Обамы временно приостановила строительство нефтепровода в надежде, что проект удастся пересмотреть, однако позже это решение было отменено федеральным судом, который постановил, что строительство могло продолжаться.

Планируется, что нефтепровод длиной 1 700 миль будет прокачивать до 830 тысяч баррелей нефти в день с нефтеносных песков Альберты (Канада) в Небраску, где они будут соединены с уже существующей сетью нефтепроводов, ведущих к нефтеперерабатывающим заводам на побережье Мексиканского залива.

Странно что новость прошла СМ стороной все таки очень важная новость для нефтти

★3
23 комментария
ДА ЭТО КОГДА БУДЕТ)))в пятницу так и не дождался по писяТ?))Голоса обманули))
avatar
Двоечник, ждём подписания Трампом проекта газопровода «Транспасифик» из России)))
avatar
Двоечник, да похоже не уйдём к экспире накуканили меня :( 
avatar
FrBr, но прошлись прям-прям на бреящем около 50)
avatar
«Странно что новость прошла СМ стороной все таки очень важная новость для нефтти»


Новость-то вроде бы важная — но как именно она должна повлиять на цену нефти-то?
Лёва Соловейчик, да уж не поднимет ее это точно…
avatar
Юнчик, почему? — каков механизм влияния на цену?
Лёва Соловейчик, раньше США покупали эту нефть вагонами, цена доставки выше плюс риски, что очереданя партия может опоздать. Труба позволяет более надежно работать потребителям... 
В свое время Рокфеллер обогатился на том, что скупил железную дорогу в Техасе и поднял ставки на перевозку нефти в 10 раз, после чего скупил за бесценок разорившиеся нефтяные компании. Если бы в 19веке была труба, он бы не взлетел... 
avatar
Лёва Соловейчик, по идее импорт нефти в США должен упасть, песочная нефть тяжелая даж потяжелей брента
avatar
FrBr, импорт откуда упасть? 
и что должна дать тяжелость песочной канадской нефти, какую роль должно это сыграть?
И опять же — какой конкретно механизм влияния на цену вы видите в связи с этим?
Лёва Соловейчик, основной поставщик сейчас СА они экспортируют Брент. Хотя не чистый Брент, Брент это типа бенчмарка.  По идее песочная нефть заместит поставки нефти из арабки. Хотя я ошибся Канада то не США так что импорт не просядет наверн просто са уступит канаде
avatar
Эта новость куда важнее для собственников участков через которые эта труба идет. Что их очень огорчит. Частная собственность в их случае оказывается не такая уж и неприкосновенная.
avatar
Mister KoK,  у нас в России наоборот, если по твоей земле идет нефтепровод, то тебе такие бабки падают, что делать уже ничего не надо, даже землю поливать… Разница в цене земли (с трубой и без) в десятки раз. У нас В Лен области много всяких нефтепроводов и газопроводов положили… Кто землей владеет, тот спит спокойно. 
avatar
Пусть делают и строят что хотят, это их право и проблемы.
   Много раз наблюдал, как Трамп балдеет от своей подписи, просто смакует каждую вершину  длинного штакетника и очень гордится своей подписью, этого ни как нельзя не заметить. Ощущение такое, что он больше получает удовольствия от подписания на людях документа, чем за ночь со своей молоденькой женой.
На самом деле подпись очень слабенькая и легко подделывается, говорит о некой примитивности с элементами мании величия.
 Дональд, ждём от тебя выполнения предвыборных обещаний по РФ и Крыму, привет сексопильной Иванке!!!
avatar
hals, ну вот, сразу видно, что Дональд серъёзно подготовился к Президенству и много часов и суток уделял своей подписи внимание, штакетник подправил и руку набил.
avatar
нефть «копейки» стоит, а им трубу подавай.в чем подвох??))
avatar
Молодцы пендосы! По полной поимеют арабов) 
avatar
Теперь будет ещё больше газолина и дистиллятов, но меньше круды.
avatar
 Это тебе не танкерами через моря тащить. А ведь еще на Аляске крупное месторождение открыли, пост недавно был. Чую прижмут пендосы арабов ну и нас заодно…
avatar
Юнчик, нам до арабов еще далеко — вся страна в жопе торчит.
Не пойму, на фото его подпись или ЭКГ?

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн