Блог им. Vanuta

Слишком многие говорят про цель жить с рынка, о чем они вообще говорят?)))

    • 24 марта 2017, 16:36
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Это неправильный подход в принципе.

Никто никого не должен звать в трейдеры на всю жизнь — вот почему например я не согласен с подходом Т. Мартынова в его книге. Вот почему очень странно слышать васю.

Трейдинг — это как контракт на 5 лет с переоформлением заново на новый срок. В отношении многих чиновников, в том числе за рубежом, применяется ротация, каждые 5 лет новое место и иная должность. За 5 лет человек обрастает связями и фактически перестает работать, начинается кормиться с места. Так и в трейдинге.

Есть время, есть свободные деньги — вы тратите первые 5 лет — вы или прорываетесь в зону успеха, или откатываете на прежние позиции и начинаете заниматься чем-то другим.

Попасть в зону успеха — это значит научиться успешно решать свои торговые задачи. Один  ставит задачу 30% годовых с риском 10%. Другой  на 1 млн сделать 100% за год с риском 30%. Успешны? – можете «кормиться с места". Нет?  выбирайте другую КАРЬЕРУ. Можно аналитиком, фин-блогером, модератором финресурса, еще кем-то. Или в другой области.

Человеческая жизнь  коротка, если заниматься своим делом, и достаточно длинна, чтобы несколько раз сменить то, к чему душа не лежит.

После первых пяти лет, если вы оцениваете свои результаты как успешные, – вы решаете, перезаключить ли с СОБОЙ контракт трейдера или управляющего еще на 5 лет и в качестве кого. Сами выставляйте требование в зависимости от того, что происходит в вашей реальной жизни – семь, дети,  здоровье, тайные желания — мол только среднесрок, доходность 30% и все. Или наоборот  - готов взять новую высоту, хочу перейти на большие суммы, готов заниматься эти активно еще 5 лет, жертвуя отношениями с бесплатными девушками.

Поэтому совершенно не понимаю разговоров про необходимые 5 мио депо и обязательные 10 лет стажа. Не понимаю, зачем иметь рыночный стаж 10 лет и торговать  в таком режиме, что еду приносят к компу,  а писаешь в грелку, чтобы не упустить сделку? Стихами даже получилось.

Интрадейщик – большая вовлеченность в рынок, две сделки в день найти надо. Могу сразу сказать, с 12 до 16 часов в принципе можно отсутствовать, пусть стоят заявки. То есть торговля 2 часа утром и три часа вечером. 5 часов в день. Вы дома, много общаетесь с семьей.

Или недельный таймфрейм – найти надо два входа в неделю по +0.5% в итоге, этот 1% даст 60% годовых. Зато можно заниматься другим ОСНОВНЫМ делом.

А мечтать «трейдать» всю жизнь, это как мечтать быть всю жизнь профессиональным спортсменом — ЗАЧЕМ?

Никто не мечтает быть популярным певцом всю жизнь, Егор Крид зарабатывает 3 млн баков в год,  через пару лет  будет жить в свое удовольствие и без песен.

Именно поэтому нелепа статистика васиолея, что мол с рынка живет 500 человек в России.

В мире живет всего 500 бегемотов убийц людей (видел  таблицу смертности людей от бегемотов на дискавери )  – как вам такая статистика?))

Означает ли это, что обычному бегемоту трудно попасть в избранные 500?))) смешно.

В общем, коллеги, в трейдинг не надо  планировать попасть на всю жизнь.

Попробуйте прийти к заметным для вас результатам за первые 5 лет. Вы как минимум станете намного более финансово грамотным, чем  люди вокруг вас. Вы научитесь как минимум  читать между срок СМИ и правильно оценивать события в мире. Вы сможете защитить свои финансы от кризиса, так как будете к нему готовы заранее. Вы увидите кучу возможностей преумножить деньги  в роли инвестора… Этого мало?

А торговать по 10-14 часов в сутки спустя 10 лет в трейдинге – врагу не пожелаешь. 

★11
33 комментария
плюс))) все хорошо в меру!!!
Истина
avatar
сидеть у компьютера 15 часов в сутки- это не работа, это каторга.
avatar
все хорошо, но за отсутствие предложения что-то купить, подписаться на ютуб и прочее второго плюса у меня нет

п.с. и, кстати, где обращение — Люди! ааа… — к нелюдям наверное обращаешься ))
avatar
… жертвуя отношениями с бесплатными девушками.

«бесплатные» девушки обычно оказываются гораздо дороже «платных»))
это так… к теме трейдинга если что)
avatar
Хомячок, Интриги зато больше!!! на то и жизнь даётся!!!)))
avatar
SEREGA, молодой ты ишо)) не набегался за юбками)
avatar
Хомячок, Интрига умирает последней!!! Щас кстате хорошие времена всё дёшево люблю кризиса!!!)))
avatar
SEREGA, ну может… просто я обленился чота))
мне проще позвонить и чтоб приехали, чем бегать и упрашивать)
avatar
Хомячок, ))) ок !!!))) быват такое ага!!!)))
avatar
Хомячок, Тонко…
avatar
ЗАЧЕМ?
Просто нравится.
плюс поставил бы, да рейтинга не хватает

+ так поставлю
разделяю этот подход — реально смотреть на вещи — на цели и результаты
avatar
Мне кажется, что если человек (спортсмен, певец и др.) помимо денежного вознаграждения, получает удовольствие от самого процесса, то он будет готов заниматься этим всю жизнь. Пока здоровье позволяет, естественно.
avatar
странная логика про 5 лет и чиновника. он что, «обросшие связи» утрачивает?? он их просто мультиплицирует.
avatar
Андрей Р, ну по крайней мере ротация лучше чем вечное кормление
avatar
Поэтому совершенно не понимаю разговоров про необходимые 5 мио депо и обязательные 10 лет стажа. Не понимаю, зачем иметь рыночный стаж 10 лет и торговать  в таком режиме, что еду приносят к компу,  а писаешь в грелку, чтобы не упустить сделку? Стихами даже получилось. 
 Насмешило! Это уже мне кажется последняя стадия лудомании!)) 
Очень толково написано. Если рассматривать заработок на финансовых рынках, как дополнительный заработок и альтернатива банковским депозитам для личных сбережений.
avatar
Ну не все трейдеры торгуют прям 10-14 часов в сутки. Думаю, для большинства это как хобби. Так трейдинг может и не прокормит, но дополнительно к основному доходу хватит.
avatar
чет тормознутый среднестатистический человек в примере дан.
я начинаю «кормиться с места» на 2-3 месяц на любой работе, куда попадаю. одним окладом сыт не будешь. как говорится.
avatar
 Всё правильно Иван!!! Один хороший трейд!!!)))
Картинки по запросу на печи
avatar
Я только с одним не согласен. Зачем заводить миллионы на счет?
Если человек умеет торговать, достаточно завести сто тысяч и торговать с плечами. В результате риск меньше, так как потеря такого депо легко переносится. А наторговать среднюю зарплату по стране вполне можно.
avatar
А как его бросить этот трейдинг если не получается торговать в плюс? Это же наркотик, так затянет что никакой диспансер не вылечит.Все думаешь, ну еще раз попробую, сейчас точно получится, ан нет опять слил, и снова…
avatar
Слишком многие говорят про цель жить с рынка...

Я может не увидел что-то. По моему из всех кто писал о возможности жить с рынка, ни кто не говорил, что именно это было целью. В основном было желание попробовать, а потом уже затянуло.
сергей петров, я увидел другое — рассуждения о целях и возможностях.
avatar
Если получается, то наверное на всю жизнь, это как профессиональный токарь, сварщик, плотник, хирург идр., они же работают всю жизнь пока их не спишут на пенсию, если не получается, то надо как то завязывать. У нас  решили на работе провести реорганизацию, всех кому за 65 мягко отправили на пенсию, хотя многие в здравом уме и профессионалы своего дела — в таком возрасте свое дело не начнешь, а были бы состоявшимися трейдерами, дальше бы пахали…
avatar
про бегемотов не спрашиваю, а что «Егор Крид зарабатывает 3 млн баков в год» правда???
avatar
AndKud, все правда.
avatar
Не возможно постоянно находить по 0,5 в неделю два раза. Это теория. На практике сколько даст рынок столько и получишь. А по а будешь по 0,5 искать два раза в неделю убыточных выходов столько наполучаешь, что уже придётся искать не два раза по 0,5, а 5 раз по 2 :) есть смысл входа- входишь, нет смысла — сидеть и ждать, неделю две три… как то так верно 
avatar
Oleg Only Algo, на самом деле никто на недельках ради 0.5% не заходит, ради 2-3% — да. так что брать надо больше.
avatar
А я вообще, трейдинг, используя для аккумуляции левых доходов.Почему не на банковском депозите?1.Жалкие процентные ставки.2.Не хочу, чтобы господа банкиры жировали за мой счет.Поэтому, находишь хорошую историю, вкладываешь кровные, получаешь 15-20% + дивидентная история и радуешься жизни.
Плюс
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн