Новости рынков

Новости рынков | Росгидро - результаты телеконференции достаточно оптимистичны, прогноз выглядит очень позитивно

РУСГИДРО ПРОВЕЛА ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЗА 4К16

Мы выделяем следующие важные моменты.

День аналитика. Компания проведет встречу с топ-менеджментом в Москве на следующей неделе. Финансовые результаты за 2016 по РСБУ также будут опубликованы на следующей неделе.

Производство в 2017. Русгидро ожидает, что рост выработки электроэнергии составит 2-3% г/г, включая РАО ЭС Востока. Рост выработки ГЭС, как ожидается, останется примерно неизменным г/г, поскольку компания наблюдает рост притока на Дальнем Востоке, где находятся ее Зейская и Бурейская ГЭС.

Дивиденды. Компания готова выплатить 25-50% от чистой прибыли (по МСФО или РСБУ, в зависимости от того, какая окажется выше) в качестве дивидендов, но ждет директивы от правительства совету директоров. Русгидро отметила, что ВТБ, как новый акционер, который приобрел 55 млрд акций в 1К17, имеет право на получение дивидендов за 2016.

Капзатраты. Компания планирует представить обновленную информацию по планам капзатрат на 2017-2022 во 2К17.
Мы считаем результаты телеконференции достаточно оптимистичными, особенно принимая во внимание, что прогноз выглядит очень ПОЗИТИВНО, поскольку мы в настоящий момент закладываем в нашу модель снижение выработки электроэнергии на 5% г/г в 2017, отражая возвращение показателей выработки ГЭС к среднемноголетним уровням.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн