Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | V! USD JPY Daily

USD JPY 17-03-24 
Пара подошла к хорошей дневной поддержке — Daily 200 ема, и там же фибо 38 от среденсрочного укрепления (см график).
На таких уровнях могут возникнуть попытки разворота. Какие буду рассматривать варианты:
1) Выше максимума Пт (23.03)- но это вариант агрессивный, и исходя из величины стопа, заходить получится только скромным объемом,
2) начиная с Пн, если сформируется свечная модель разворота, 
3) При условии прокола макс Пт (23.03) на окончании отката после этого прокола,
4) на окончании краткосрочного отката, который намечается сейчас — если он окажется достаточно глубоким, чтобы дать возможность зафиксировать стартап внутри дня.
Два последних варианта более безопасны.
Ориентиры для возможного укрепления — вначале область 112-112,4, далее 113 и оч.сильный уровень 114.
От каждого из указанных сопротивлений имеет смысл искать короткие позиции — так как на фоне повышения ставки ФРС США фонда может начать среднесрочное снижение, и защитные активы соответственно могут вновь начать укрепляться.
V! USD JPY Daily



15 комментариев
Пока шорт 109  108 
avatar
рост отменяетсяю прем против ожидания. шортанул до веера 175 контрактов в среднем по 110,71
avatar
Анна, написали грамотно, получилось зайти?
Я встал в лонг по 111 со стопом в 110, страшновато, конечно.
Йена обычно, если начинает движение, прет несколько дней практически безоткатно. Жду 114
avatar
Koyot, пока только закрыла дневной шорт. Для лонга жду Н4 консолидацию или откат, на пробой пока не стала заходить. Завтра еще последний торговый день месяца, может поколбасить. 
Анна Козырева, солидарен с вашими мыслями, но начал действовать раньше. Сегодня, сидя в позиции, наблюдаю раздачу по евро-йене-золоту в пользу доллара (только наш деревянный в мировом контртренде). Планирую закрываться на 1,06 по евро, 114 по йене и 1230 по золоту. Завтра действительно может поколбасить.
Больше всего интересен евро, встал в шорт еще 23-го числа, но выбило по стопам на выбросе 27-го (а зря!), пришлось перезаходить по новой. Где остановится, сложно прогнозировать, много противоречивых сигналов (даже топик написал, чтобы умные люди отреагировали). Думаю, на 1,06, если дойдет, закроюсь, а там уже по ситуации.
Йена — там только малой позицией и с жестким стопом. Завтра у них, говорят, год закрывается.
Удачи Вам)))
avatar
Koyot, по евре тоже немного шорта брала, надеюсь на среднесрочную перспективу. Но, думаю, может быть разворот от области около 1,07 (где сейчас) — поэтому думаю тут фиксироваться частично и на признаке окончании отката (если он будет) дополнять шорты.
Анна Козырева, есть такое подозрение. Наверно, последую вашему совету. Уж больно лихо падает. 3 дневные свечки подряд! должен же быть какой-то отскок, там можно и продать снова
avatar
Цитаты сегодня.
Роман Андреев: «Пробой уровня отправит пару дальше в коррекцию с целью 1,0675, откуда быкам кровь из  носа надо начинать рост, иначе расклад поменяется в пользу медведей».
К.Джонс. КоммерцБанк: «Внимание теперь переключается на 55- и 20-дневные скользящие средние значения на 1.0709/1.0675, и прорыв здесь нацелит рынок на основание краткосрочного канала на 1.0572».
Investing (Семенов): «От 1.0690 возможна коррекция евродоллара».
Теперь и Вы.

Сейчас у меня 1,0685
avatar
Koyot, 1,067 это 61,8% фибо от последнего роста, от такого фибо хотя бы краткосрочная коррекция как правило бывает. Так что там можно ставить по части позиции тейк, либо уплотнять стоп.
Ну или как вариант — не закрываться на текущих, а дождаться Н4 разворотной свечи либо двигать стоп (по части позиции) в ТФ Н4. Может, и действительно до 06 дойдет.
Думаю зафиксировать и пойти спать. Завтра с утра посмотрим.
Уж больно сильно стохастики пережаты H1-H4
avatar
Анна, понятен Ваш интерес к описанным сегодня валютам, но я пока присоединиться к Вам не могу. Работаю только в евре-йене-золоте.
Так вот. Правильно Вы мне сказали про отбой 1,067, только он какой-то дефектный получается, на вымпел-флаг похожий. Хорошо, что вышел вчера, думаю зайти вниз повторно чуть повыше.
В доллар-йене стою в лонге и буду так стоять до 114 или до стопа 110. С Вашими мыслями солидарен.
А вот по Золоту интересно ваше мнение. Шорчу его от 1250 (1255 на фьючерсе), там 2 линии сопротивления проходят, с целью 1235 (1240). Сегодня этот актив добрался почти до 1240, потом резко отстрелил вверх. Жалею, что пожадничал(((. А Вы что думаете?
avatar
Koyot, по золоту моя разметка — в сегодняшнем посте. Пробую аккуратно шорты, а енота буду покупать при закреплении Н4 над 111, но не нравится мне закрытие месяца, нет пока разворота серьезного в крупных ТФ. 
По иене — коррекция похоже состоялась. Завтра при походе выше 111 буду пробовать аккуратно покупки, со стартапом около 112-112,5.
Анна Козырева, йена так просто не дается!))) Опять на протоколах прогнули вниз. Стою. Болтает. Я в лонге, стоп 110, таргет 112.

Но круче всего евро! 4 дня на месте, давно такого не было! Без позиции.
avatar

теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн