Блог им. margintrader

Дискреционная торговля: проблема публичности?

Василий Олейник пишет: 
«Шорт по fRTS от 163000 стоп 164000. Лонг по Si от 30100 стоп 30000. По прежнему удерживаю шорт по золоту от 1752 стоп в БУ цель 1652.»
 
http://smart-lab.ru/blog/38751.php

(RI сейчас в районе 165000).
 
Я не понимаю, когда ты даешь трейды «в облако» это психологически требуется идти своим путем против тренда? Возможно ли, что в погоне за плюсами Василий писал, что «хомячкам» приятно было слышать (шорт на фсе! дабл даун!), и, в конце концов, даже поверил сам? 

Впрочем, это спекуляции, хотя я в общем думаю, что трейдер, публикующий позиции в рил тайме для широкой публики, это всегда плохая идея (или трейдер плохой или все будет через одно место).  

Одно из последствий, Наташа Грошева даже уволила Василия (без злорадства констатирую факт). Теперь там Толя Радченко попробует отбиться. Его комментариев по рынку на смартлабе я пока еще не видел, только философствования на общие темы, так что пока надежда есть.   

Берем следующий пакет попкорна и усаживаемся поудобнее. )
18 комментариев
я вообще смысла проекта Грошевой не понимаю.
avatar
Kynikos, денег заработать… и стать известной звездой =)
avatar
Kynikos, смысл прост, профи делают деньги, остальным не светит.
avatar
Kynikos, популяризация торговли. вообще нормальные брокеры популяризируют бенефит клиентов, а ненормальные (здесь: российские) — популяризируют свой, в виде высокого портфельного turnover, и, следовательно, комиссий.
avatar
margintrader, популяризировать можно когда результат есть, пусть фиг знает как ( сточки зрения обывателя) полученный и это ЛЧИ. А Грошева это в общем ни о чем.
avatar
покажите мне в этом проекте профи… что касается денег я не знаю чего она там уж заработала, но явно не фиг много. А стать звездой… Женя из Атона например смогла в одночасье буквально. Не то что тут. :)
avatar
Kynikos, что за Женя из Атона?
avatar
margintrader, года три или четыре жгла на включениях по РБК, на ютубе может записи сохранились.
avatar
короче парням надо еще над концепцией думать.
avatar
да, лучше хвастать тачкой, сразу видно кто есть кто )
avatar
Маржин от тебя впрочем видений по рынку тоже видно хрен да маленечко! а так в основно «философствования на общие темы»… и понты с номерами на машине!
Вася публичный человек! любит чтоб его читали! а портал о торговле а не о птичках!..
Ты б лучше своё вью по развитию ситуации дал! хоть бы в общих чертах! без громких целей…
А то ведь только попрекаешь других за их же шишки да скриншоты вариационки светишь когда праздник к тебе приходит (если не ошибаюсь)
avatar
ZooN, какой инвестору стимул со мной работать и платить вознаграждение (дзинь дзинь, люблю это дело), если можно на форуме прочитать что и как бесплатно? )
avatar
margintrader, Инвестор он на то и инвестор! что ему лень читать! и лень смотреть! а денег столько что обязательно хочется комуто их дать… студенты денег в ДУ не дают!..
avatar
а чужие шишки подсветить, это чтобы, инвесторы к конкурентам не шли. ) конкуренты маст дай. )))
avatar
Хватит уже других дискредитировать… лучше о своих граалях поцанам расскажи! :)
avatar
santiaga, грааль в здравом смысле.
avatar
Грааль прост ))) забирай деньги у других!!!..
avatar
ответил автору выше

теги блога cutlоsses

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн