Блог им. tulevik

Вот вам и Сбербанк(

Вот вам и Сбербанк(


«В Москве полиция задержала двух сотрудниц Сбербанка по подозрению в особо крупном мошенничестве. Девушки украли со счетов клиента 40 миллионов рублей и решили потратить их в автосалоне.»
«Попавшие под подозрение 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамилла Дадашевы являлись менеджерами по работе с клиентами в Московском территориальном банке Сбербанка. Следователи полагают, что сестры незаконно сняли со счетов клиента 40 миллионов рублей.

Деньги были перенаправлены на счета трех фирм-однодневок, а позже оказались у девушек. Получив миллионы, Дадашевы отправились в автосалон. Они решили приобрести автомобиль Ferrari стоимостью более семи миллионов рублей. Однако при оформлении шикарной покупки злоумышленниц поймала полиция.

Согласно неподтвержденным данным, сестры планировали украсть гораздо больше – до четырех миллиардов рублей. По факту крупного мошенничества возбуждено уголовное дело. „

Схема афера пока что не раскрыта. 
Проблема даже не в сумме, а в том, что это вообще возможно в Сбербанке.
Вот вам и Сбербанк(


20 комментариев
Скорее всего были наняты на работу кадровичками
avatar
Получив миллионы, Дадашевы отправились в автосалон.
можно номинировать на премию Дарвина

Изя Скорпиончик, Ага.Сами перевели деньги. Сами сняли и тут же поехали на метро в салон, попутно выкладывая видео на ютубе :)


Отмечается, что о такой машине Марьям мечтала, судя по всему, уже давно, а в прошлом году даже сфотографировалась на фоне этой машины в музее Ferrari в ОАЭ, подписав изображение в Instagram: «Подарите мне».

герои России.
avatar
Это возможно в любом банке, дураков везде полно… Взять перевести деньги на свой счет и думать что об этом не узнают и тебя никто не найдет — пик идиотизма ))) У меня больше вопросов к отделу кадров Сбера — кого вы нанимаете на работу? Ни украсть не могут ни покараулить )))
    Хотя на самом деле печально все это, жажда наживы, роскошная жизнь многим затмила разум… И премьер-министру Медведеву и работникам Сбера...
    Не удивлюсь если они это все делают ради «лайков» в инстаграме )))
Олег Каширин, К сожалению базовая позиция отделов персонала во всех отраслях ни одного рабочего места специалистам с подтверждённым опытом работы.

avatar
Roman812, да базовая позиция уже давно в России в любом отделе кадров — это блат, берут и конченный идиотов, но своих… И такая ситуация везде…
Чурки…
avatar
Фантастически тупые сестрички, сижу смеюсь.

P.S. Такое возможно в любом банке, человек внутри системы с определенным уровнем доступа всегда в состоянии ее ограбить.
avatar
Надо было в биткоины деньги переводить, а потом сматываться вна Украину. Там возможно не выдадут.
avatar
Antonov, или взять золотые слитки и через польскую границу.

Хотя, если уж великий комбинатор попался, то что же говорить про этих.
avatar
Феррари стоит всего «более 7 млн рублей»?
avatar
Все равно. Крупные суммы к переводу требуют подтверждения.
Ну за 40 лямов сядут плотно, а успели бы свистнуть 4 ярда, были бы на свободе со всем уважением…

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости/Прайм. Сбербанк опроверг информацию о краже сотрудницами банка 40 миллионов рублей со счета одного из клиентов.

«Данная информация не соответствует действительности. Какая-либо угроза счетам клиентов Сбербанка отсутствует», — подчеркнули в кредитной организации.
  ria.ru/incidents/20170323/1490669494.html
Так что девки просто зарплату получили..

Сергей Новосельцев, а половину откатили «куда надо».
avatar

теги блога tulevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн