Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика и Как заработать на смартлабе.

     Всех приветствую. Итак вчера на мой взгляд рынок явно показал силу. Во первых в последних обзхорах была общая мысль — что мы не должны падать на «снижении америки». И на самом большом её снижении за последнее время мы по сути выросли. Что подтвердило текущую логику рынка. Во вторых вчера ещё когда рынок падал портфель был в плюсе за счёт ставки на нефтегаз в моменте. Что опять же показало правильную логику по отрослям на текущий момент. Так что пока тому как развиваются события я рад. Табличка с позами и Коротко По рынку:

    Кречетов. Тактика и Как заработать на смартлабе.





    По нефти: Я шортил нефть позавчера, писал об этом у нас в чате. На части счетов позавчера же меня высадили правда. там где не поставил в бу хорошо налили и шорты я закрыл вчера. Нефть по прежнему «выдёргивают» вверх от 50. Чисто технически она выглядит больше по медвежьему с целями в район 45. Но последняя логика сохранятся. Если Опек вмешается достаточно, то ниже 50 Нефть не пустят, это тот уровень где будут предприниматься «усилия». Так что в нефть тактически я пока не лезу.

    По Ри : По прежнему в него лезу в последние дни думаю стало понятно почему, когда си ушёл вверх.

    По Си: любое развитие движение нефти ниже 52 будет давить на рубль, я это писал уже много раз. Последние дни эту логику подтвердили. Но пока в основном в си ждём заседания ЦБ. В набиулину по прежнему особо не верю. Но то что она уже «протормозила» больше чем надо, всё таки даёт шансы нам.

    По ММВБ: Вчера мамба закрылась очень хорошо. Всё это время я нахожусь по ней в лонгах и остаюсь быком. Думаю теперь становится очевидно почему.
 
    Общий вывод: Пока удерживаю лонги по большому счёту на отдельных «движениях» я из сокращаю. Примером было позавчерашний выход из сбербанк, после чего на след. день его пролили на 2-3 % ниже выхода. и выход их индекса перед его вчерашним дневным падением и т.д. Логику этих «телодвижений» возможно расскажу в видео. Но в целом я по прежнему остаюсь быком.

    Теперь отдельный момент как заработать на смартлабе. Несколько постов создавать второй день подряд не хочу, так что напишу прямо тут:

    Вчера в обсуждении поста с последним видео у людей была такая мысль. Что я рассказал как не надо делать но не рассказал как надо. Приведу пример как надо.  

    Ниже будет график доходности со спота ММВБ с того момента как я начал скидывать табличку из квика в свой блог на смартлабе. Как помните я покупал осенью мамбу, ряд бумажек у меня там по 30-50% вырос. Сдал её в декабре, после чего мамба сходила чуть выше, я ждал коррекцию пораньше. Ну и пришлось ждать коррекции до марта, в этот период график почти во флете. Где собственно уже 2 недели назад снова купил ряд бумажек сформировав новый портфель 9 числа, на лоях. Всё это приводилось в режиме онлайн в блоге. 
 
    Цифры я разглашать не могу, но приведу просто график за эти пол года. ну и наложил сверху график мамбы чтобы понятно было какие были телодвижения на рынке за это время:

     Кречетов. Тактика и Как заработать на смартлабе.

     
     Опишу подход по торговле мамбой за эти пол года за одно показав как можно использовать для такой торговли Смартлаб.
 
     Первое: Конкретно на споте мамбы я вообще не использовал никак тех. анализ. Использовалась только логика рынка и фундаментал.

     Второе: часть работы с фундаменталом делалась вот в этой табличке. Кто по ней полазит найдёт много интересного.

     Кречетов. Тактика и Как заработать на смартлабе.

      На самом деле, чтобы получить стабильную доходность можно воспользоваться тем функционалом что есть на смартлабе, создать себе шорт лист интересных бумажек. После чего выбрать самые интересные и немножко подключить мозги проанализировав текущую логику рынка, для того чтобы не лезть против текущего или будущего тренда :)

      Многие хотели алгоритм зарабатывания. Вот вам реальный алгоритм, при чём сверхпростой алгоритм. 

      А теперь смотрите. Ну во первых на Смартлабе появилось много реально полезного, спасибо Тимофею.

      Во вторых. Тем кто спрашивал. Вам этот алгоритм сильно поможет? На вопросы что такое логика рынка можно ответить сразу — чтобы раскрыть тему нужно написать не пост в блоге, а несколько толстых томов аля «война и мир» или капитал Маркса. Так что те кто просто постоянно читают блог и видео смотрят, поймут то что приводится и то не все и не сразу а со временем ИМХО. Людям нужно набирать собственный опыт который и есть самое главное на рынке и уже этому опыту возможно то что я привожу немножко так же поможет. Я это вижу как то так.

      Это как бы для всех кто просит полезного… Зы… На табличку реально смотрите.

      И ещё такая очень важная для меня мысль. Насчёт того что мысли «как не надо делать», это мол не так полезно. Вот очень важно понять на мой взгляд. Что перед тем как разбирать что надо делать на рынке, сначала нужно разобрать и понять что на нём делать не надо. И нужно осознать как реально воспринимать информацию. :) 

      Именно для этого я и снимал этот ролик. На мой взгляд он помогает понять суть рынка тем кто в ней действительно хочет разобраться. Ролик лежит в предыдущем посте блога. 

      Удачных вам торгов люди....
★11
40 комментариев
+++Спасибо! Ваши обзоры реально помогают
avatar
LUNA, Да не за что :)
avatar
 Удачных вам торгов народ.... Как-то не по-Кречетовски… К людям уже привыкли… А тут — на тебе — народ… :-)
avatar
Александр В., только Ельцин называл нас Россиянами.
avatar
Александр В., Да я то так то так пишу… Хотя сейчас переделаю на людей, звучит действительно лучше :)

«Сделаем из народа людей» Это прям слоган какой-то :))))
avatar
Krechetov, на самом деле — ДА… Когда начал смотреть Вас, именно "… люди" посчитал Вашей «фишкой»… Благодарю за информацию, которая немного помогает торговать… /;-)
avatar
Krechetov, + Люди — это все же человеки, а народ — масса безликая))
I_scalp (Дмитрий), Согласен :)
avatar
и как люди успевают каждый день записывать видосы, еще и торговать)))))))))))))))))))))))))))
avatar
Тимур К, Если вы хороший трейдер свободного времени у вас очень много :)

В предыдущих постах это разбиралось кстати и в предпоследнем видео :)
avatar
Krechetov, До куда собираетесь держать фьючерс по Газпрому, приблизительно?
Пыльный заяц, пока не увижу что рынок разворачивается
avatar
Krechetov, затарился вчера коллами по газику страйк 13250

смотрел открытый интерес в свечах, вообщем похоже на то, что начали перераспределять позиции и выходить из шортов.
Krechetov, Тоже купил себе Газпрома по 128. Сидим…
kbrobot.ru, Ты чой-та опять попутал… Газпром только для цельных и высокодуховных патриотов… Для вас же — строго покупка Сишки…
Пыльный заяц, Сишка — это будущее. ГП — настоящее
+++
avatar
+++
avatar
Согласен. Как не надо делать важнее. См. в гугле «Статистика выжившего», погибшие не расскажут.
  И ещё такая очень важная для меня мысль. Насчёт того что мысли «как не надо делать», это мол не так полезно. Вот очень важно понять на мой взгляд. Что перед тем как разбирать что надо делать на рынке, сначала нужно разобрать и понять что на нём делать не надо. И нужно осознать как реально воспринимать информацию. :) 
Николай Скриган, Ну да… все конкурсы рыночные в основном на «статистике выжевшего» работают. У нас по крайней мере.

    А то что начинать надо с изучения того как не надо делать понимают к сожалению не многие, всем сразу грааль подавай :(
avatar
А почему Сбер в табличке, если Вы его уже закрывали?
avatar
если бы учитель Тайсона учил его как не нужно делать, то каким бы он чемпионом стал?)
avatar
cfree0185, Я в соревнованиях по единоборствам участвовал… так вот нас в самом начале очень много учили тому «как не надо делать»… Боксёром правда никогда не был, но подозреваю что там было так же :)
avatar
Krechetov, и не просто грааль, а не один грааль. Благо граали пачками печатают, уже даже фантазии на названия не хватает, под номерами публикуют.
cfree0185, если взять большую толпу желающих и учить их чему угодно и как угодно, то все равно один из них станет чемпионом.
+++ спасибо
avatar
спасибо за обзоры, все качественнее материал — профи))
avatar
а кстати в Иваново какие-нибудь посиделки встречи трейдеров устраиваете? в пустошь боре 5 лет прожил) в бильярд на ленина играли тоже раньше) хороший город невест
avatar
Виталий, Несколько раз собирались когда то. Но тут трейдеров очень мало… Собираться не с кем :)

Большая часть это те кто пришли на рынок «посмотрели» и завязали. Как и везде впрочем
avatar
Не так давно начал читать Ваши посты. Каждая статья и видео интересны. Буду рад дальше отслеживать- пишите пожалуйста :))
avatar
дядя Иг, Спасибо. Главное плюсики ставить не забывайте. Это единственное что я за них получаю :)
avatar
Krechetov, Большое Вам спасибо за обзоры и видио ролики.постоянно их слушаю. Подскажите пожалуйста по сбербанку, когда будите скидывать? Спасибо. ++++++++++++++
Гуля Ибрагимова, Лайфхак — видеоролики можно не только слушать, но и смотреть.
avatar
Гуля Ибрагимова, Я в тактике писал что сбер сдал почти весь :) Окончательно раздавать ничего я покан е буду, я только веса меняю… Смотрю как рынок тут себя поведёт, где неделю закроем и т.д.
avatar
спасибо
avatar
Очень интересные и познавательные обзоры без выпендрежа. Благодарю!
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн