Блог им. sheffield

А. Мовчан про А.Г.

Всем привет!

Это интересно… как было классно на неразвитом рынке раньше :) Сидишь, щеки надуваешь, собираешь деньги, перекладываешься из одних бондов в другие, показываешь что-то немного лучше инфляции и выступаешь переодически умно рассказывая про экономические процессы и все слушают — ведь это почти «заграничный господин» и «инвестиционный бутик», наверное даже с западным МБА. А тут… бац… индустрия поменялась и технологии стали доступны любому инвестору и больше нет потребности в бутиках, любой может запросто составить портфель из ETF, который будет иметь просадки порядка 12% и шарп 1.3 — аккурат как у господина Мовчана (он как-то говорил, что у него шарп именно такой). Уверен, через год Василий будет продвигать 10 разных робо-адвайзеров от Финама со словами «вот то что нужно на самом деле» :)))

finbuzz.ru/andrej-movchan-sravnil-torgovlyu-na-istorii-s-religiej/

Конечно, А.Г. прав, а Мовчан представитель институционального мира не имеющий опыта в алгоритмической торговле и ему важен не столько результат, сколько AUM, ведь комиссии именно с него платятся, а обосновать почему инвестор должен довольствоваться немногим больше инфляции он умеет очень хорошо. Я бы сказал, что вся эта история очень здорово отражает развитие нашего рынка и технологические инновации. Бутики безусловно остануться, ведь надо же оптимизировать налоги и правильно структурировать активы, но они больше не смогут продавать свои услуги исключительно на иллюзии, что у них есть особый skill для анализа рынка.



  


★1
17 комментариев
про А.Г. — не увидел
avatar
Уверен, через год Василий будет продвигать 10 разных робо-адвайзеров от Финама со словами «вот то что нужно на самом деле» :)))++++++++++++++++++++++++++++
avatar
Конечно АГ прав. Еще бы результаты нормальные хотя бы за 3 года имел (аудированные). А то при возрасте 50+и всю жизнь в рынке… Но ничего, все впереди )))). А Мовчан конечно урод. Ведь самое главное в жизни  — это надежда. Нельзя на нее покушаться.
avatar
Uncle Ben, про себя я все написал в другой ветке (все может быть аудировано)

smart-lab.ru/blog/387953.php#comment6995792
avatar
Мовчан для тех, кто уже заработал и хотел бы сохранить )))
Семён Моисеевич, а если 2008-й наступит? :) Ничего он в тот год не сохранил.
avatar
А. Г., поэтому я сохраняю деньги в долларах а не в мовчанах )))
Семён Моисеевич, Думаю, что купить облигационный фонд какой нибудь через Интерактив Брокерс можно и без Мовчана
kbrobot.ru, без Мовчана можно делать всё... 
Почитал. Вывод: свои деньги г-ну Мовчану не доверил бы ни за что. И боже упаси иметь с ним дела.
avatar
Феликс Труфакин, ох, Мовчан думаю сейчас икает. Денег то много наверно.
avatar
Uncle Ben, да не просто икает, а — рыдает!
avatar
Uncle Ben, Мовчан профессионал своего дела, я его уродом не называл. Просто индустрия меняется, это раньше можно было щеки надувать и брать в управление только от ляма, а сейчас денег больше у тех кто берет по 50К но с большего количества.
avatar
sheffield, это вам кто рассказал? В школе на перемене?
avatar
Uncle Ben, удачи и приятных фантазий :)
avatar

теги блога sheffield

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн