Блог им. algorithfx

Продали дорогого австралийца, продаем дорогое золото и зарабатываем, господа, зарабатываем!

Продали дорогого австралийца, продаем дорогое золото и зарабатываем, господа, зарабатываем!Еще совсем недавно мы рекомендовали Вам продавать валютную пару AUD/USD в районе двухлетних максимумов отметки 0.7700. Открыв сегодня терминал, я обнаружил неплохую прибыль по этой сделке, но пишу я об этом не для того, чтобы похвастаться. Дело в том, что эту сделку можно удерживать и далее, просто перемещая стоп лосс за ценой. А вот наращивать объемы в этой сделке на данный момент не очень выгодно, так как цены уже упали достаточно сильно. Вчера мы рекомендовали продажи евро/доллара в районе 5-ти месячных максимумов, отметки 1.08-1.0830, и они тоже уже торгуются с прибылью.

Чувствуете, везде проходит красной нитью то, что продажи мы открывали на каких-то максимумах? Так вот Вам еще одна рекомендация на продажу от максимумов — золото! Цены на драгметалл тоже подбираются к 5-ти месячным максимумам, это раз. Отметка 1250 является мощнейшим психологическим уровнем сопротивления, это два.

Золото и австралийский доллар сильно коррелируют, так как австралийцы – крупнейшие мировые добытчики и экспортеры золота, это три. Про индикаторы писать не буду, но и они там есть. То есть, падение австралийского доллара еще не означает обязательное падение цен на золото, но вот падение цен на золото — гарантированно уронит еще сильнее австралийский доллар! Продавая на максимумах золото, мы не сильно рискуем, так как стоп лосс будет очень близко. Зато если оно «догонит» австралийца, то прибыль в результате будет раза в два больше, чем ранее ожидалось.

Рекомендация: Gold продажи от 1257-1263, т/р 1230, s/l 1267.


теги блога Кирилл Никифоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн