Блог им. myfinday

Реальные доходы россиян возобновили падение

Росстат отчитался о падении реальных доходов россиян. В феврале, согласно отчету, они снизились на 4,1% по сравнению с февралем 2016 года. Месяцем ранее реальные доходы россиян выросли впервые за более чем два года
Реальные доходы россиян возобновили падение


В феврале 2017 года реальные располагаемые денежные доходы россиян упали на 4,1% по сравнению с февралем месяцем прошлого года. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 21 марта, докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В реальном выражении средняя зарплата в феврале выросла на 1,3%.

Месяцем ранее официальная статистика зафиксировала первый за 26 месяцев прирост реальных доходов населения. В январе 2017 года этот показатель вырос на 8,1%. Тогда повышение доходов россиян связали с единовременной выплатой пенсионерам 5 тыс. руб., которую произвели за отказ от полноценной индексации пенсий.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин уже заявил, что опубликованные Росстатом статистические данные не являются репрезентативными. «Опубликованная Росстатом статистика за февраль является нерепрезентативной и по фундаментальным, и по техническим причинам. База прошлого, високосного года, принятая за основу, и перенос на февраль этого года дополнительных праздничных дней исказили статистические данные», — объяснил министр (цитата по «РИА Новости»). Орешкин отметил, что «публикуемые данные за январь и февраль могут быть значительно пересмотрены».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/21/03/2017/58d14ee09a794752907f38ee?from=main
★2
36 комментариев
так им и надо
avatar
на Украине выросли…
Alex Shternkuker, на Украине понятно, она воюет. А в России мир и доходы падают. Почему?
Jaroslav Kolesnik, а с кем это она воюет?
avatar
Так сразу же говорили, что рост в январе был связан с единовременной выплатой пенсионерам.
avatar
Вы по 30 раз в неделю это пишете. Создаётся впечатление, что ещё неделя, и доходы россиян уйдут в область отрицательных значений просто! 
Уважаемые авторы подобнх опусов, они вам самим не надоели??
avatar
Дмитрий Ш, Согласен. Эти реальные доходы еще 13 лет будут падать. Вплоть до окончания «Великой Российской Депрессии 2018-2030». Смысл писать?
Напоминает анекдот. Капитан увидев боцмана пьяным написал в судовом журнале -«Сегодня боцман был пьян». Боцман прочитал судовой журнал и обидевшись придумал и написал -«Сегодня капитан был трезв».
Что на протяжении 13 лет писать -«Опять реальные доходы россиян упали», «Доходы россиян снова упали», «Доходы россиян опять упали», «Доходы россиян в очередной раз упали»?
Лучше написать -«Доходы россиян будут падать еще 13 лет» или в 2030 году написать «Доходы россиян падали все 13 лет»
avatar
Trendovik, Так ОНИ именно это и делают, несмотря, что и год ещё даже не 18й. Каждый божий день и не по разу тут это бубубубубу… доходы падают… обнищание… голод… безработица… разруха… бубубубу
avatar
Trendovik, как-то все грустно у Вас

А методику расчета может поменять?
Trendovik, только непонятно, когда наконец на пустых улицах я увижу падающих от недоедания россиян? Пока я вижу пробки из новых авто и давку на кассах Ашана. Сцука, в ресторан Гинза Проджект в субботу не пробиться — все нищие забивают. Видать, им лень в мусорках ковыряться, так они в Гинзу ломятся.
avatar
FXFighter, гинза -помойка следующая ступень после нее макдональс
про новые машины не надо. сегодня в первый раз увидел новый солярис который уже как месяц в продаже и был до последнего месяца самой продаваемой машиной
avatar
gillwing, прикольно наблюдать включение сноба при рассуждениях о поголовной бедности. Несомненно, гинза помойка, как и любой общепит. Дело не в помоечности, раз уж вы включили Лену Летучую.  Просто подумайте, сочетается ли массовость этой помойки и её средний чек с воплями про обнищание народа.
avatar
FXFighter, для меня самого не понятно что за кризис такой когда рестораны забиты. но в других городах (не в москве) забитых ресторанов не замечал. но зато чувствуется как плохо дела идут у тех с кем приходится сталкиваться по бизнесу . 
avatar
gillwing, в каких именно городах нет забитых ресторанов? В Вышнем Волочке? Так там тоже в пятницу не протолкнуться. 
avatar
FXFighter, в вышенм волочке сколько ресторанов 1? на сколько жителей?  в вышнем волочке даже в макдональсе народа стало меньше чем прежде
в питере в екате нижним новгороде плотность народа в рестиках упала
avatar
gillwing, еще раз: в ресторан в пятницу не попасть без заказа столика. Такая вот нищета.
avatar
FXFighter, если и в пятницу вечером там не будет народу ресторан просто закроется. и если на 48000 населения один ресторан странно что там не каждый день очередь
вот тебе математика: 3 ресторана * 365 дней =1095 * 10 столиков * 4 человека= 43800  вот и получается что каждый житель  сходить раз в год в ресторан  а с учетом того что они забиты только в пятницу в ресторан ходит 1/7 населения  города.  о да 14% ходят в рестораны это прям процветание 
avatar
Дмитрий Ш, Что мне должно надоесть? Что у нас в челябинске продавец и 15 тышь не зарабатывает ???? А цены как ракеты взлетели !!!!

PS Я просто сделал кипи паст )))… я не отслуживаю как часто это пишут… увидел скопировал вставил)))
avatar
myfinday, Странно, у нас в Челябинске продавец 15 зарабатывает. Плохо, что часть зарплаты«серая», и никакими статами не учитывается. 
Но я высказался о чрезмерной частоте размещения подобного содержания топиков на СЛ. Прямо кампанейщина, ни полдня без этого не проходит. А информационно выглядит в целом, будто происходит бурный лавинообразный обвал, чего на самом деле нет. 
avatar
Дмитрий Ш, Я не писал эту статью… вопрос к авторам РБК 
avatar
myfinday,  пусть к нам едут работать у нас выше зарплата.
avatar
 Вот ответ, почему и инфляция у ЦБ РФ падает.
Александр НеПушкин, Меньше денег на руках -> падает спрос -> падают цены -> низкая инфляция. Если эта цепочка, то ничего хорошего, так как дальше дефляция, которая только усугубляет кризисы (США в начале 1930-х, Япония в 1990-х)
Херня.
Главное, что рейтинг солнцеликого растет.
avatar
Алексей II, да ладно. Обаму уже забыли.
avatar
тот же росстат постоянно отчитывается о росте средней номинальной зарплаты, чем нас кормят в новостях.
а реальная все падает, и никто об этом не говорит.
недавно сходил в Макдональдс — косарь отдал!
avatar
anektar, аппетит хороший, если один все съел )))
Сергей Кузнецов, да нет, на двоих. но все же! особо и сытым не уходишь.
только салат и кофе — уже 400 рублей. охренеть просто
avatar
anektar, у меня корешь на 550 руб года три-четыре назад наел )))

вообще-то, часто бизнес ланч и дешевле и вкуснее и полезнее.
побольше налогов и будет полный фарш!!!
avatar
пенсию проэндексируют и будет все пучком.  по крайней мере на бумаги(в статистике)
avatar
орешкин орешкин ты статистическая погрешность. где дно? минэконом за дно отвечает в конце концов.
avatar
После такой статистики Ростата передают в ведение Минкомразвития, -«министерства шахтеров», что прославилось «посками дна экономики».
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн