Новости рынков

Новости рынков | Global Ports - дивидендные выплаты в ближайшее время маловероятны, и в этом году компания продолжит снижать долговую нагрузку.

Результаты за 2016 г. по МСФО: рынок перевалки контейнеров продолжает восстанавливаться

Выручка во 2 п/г возросла. Опубликованные в пятницу финансовые результаты Global Ports за 2016 г. по МСФО оказались несколько лучше консенсуспрогноза. Выручка снизилась на 18% год к году до 332 млн долл., а EBITDA на 23% до 224 млн долл. По итогам года чистая прибыль составила 61 млн долл. по сравнению с убытком в 34 млн долл. в 2015 г. Во 2 п/г выручка увеличилась относительно предыдущего полугодия на 2% до 161 млн долл., а EBITDA на 1% до 113 млн. долл. Чистый долг сократился на 100 млн долл. до 947 млн долл., а показатель Чистый долг/EBITDA составил 4,2.
         Global Ports - дивидендные выплаты в ближайшее время маловероятны, и в этом году компания продолжит снижать долговую нагрузку.
Темпы снижения контейнерного грузооборота группы замедлились. Финансовые результаты за 2 п/г 2016 г. отразили замедление темпов снижения грузооборота группы: так, грузооборот контейнеров в российском сегменте Global Ports во 2 п/г упал на 13% до 727 тыс. ДФЭ, таким образом показав более слабую динамику, чем российский контейнерный рынок в целом, который во 2 п/г продолжил расти. С другой стороны, темпы снижения контейнерного грузооборота Global Ports во 2 п/г замедлились.
      Global Ports - дивидендные выплаты в ближайшее время маловероятны, и в этом году компания продолжит снижать долговую нагрузку.

Приоритет – сокращение долга. Дивидендные выплаты в ближайшее время маловероятны, и в этом году компания продолжит снижать долговую нагрузку. При этом Global Ports обладает избыточными перевалочными мощностями, что даст возможность минимизировать капзатраты и поддержать генерацию свободного денежного потока. В то же время возможности конкурентов по увеличению грузопотока ограниченны, что позволит компании нарастить грузооборот. Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports.
              Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн