Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия - никакого прогресса по продаже Рефтинской ГРЭС. Результаты телеконференции нейтральны для акций компании.

ЭНЕЛ РОССИЯ ПРОВЕЛА НЕЙТРАЛЬНУЮ ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЗА 4К16

Ниже мы представляем наши основные выводы.

Долгосрочные прогнозы неизменны.Несмотря на опережающую динамику финансовых показателей за 2016, Энел Россия не видит причин пересматривать свои долгосрочные прогнозы до 2019, которые она представила в декабре 2016.

Продажа Рефтинской ГРЭС — никакого прогресса. Компания сказала, что все предложения, которые она получила по своей единственной угольной электростанции, Рефтинской ГРЭС, не являются удовлетворительными с точки зрения оценки ее стоимости. Компания добавила, что готова рассматривать дальнейшие предложения, если они поступят. Компания не прокомментировала возможную продажу Энел России полностью.

Капзатраты на 2017-2019 подтверждены на уровне 6,0 млрд руб.Энел Россия вновь подтвердила оценки капзатрат на 2017-2019 на уровне в среднем 6,0 млрд руб., из которых 30% пойдут на меры по защите окружающей среды, в основном связанные с Рефтинской ГРЭС.
Как мы говорили ранее, продажа Рефтинской ГРЭС представляла основной интерес для инвесторов, и компания не продемонстрировала никакого прогресса в этом вопросе, и судя по комментариям, вряд ли эта продажа состоится в ближайшее время. Мы считаем результаты телеконференции НЕЙТРАЛЬНЫМИ для акций компании.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн