Новости рынков

Новости рынков | Global Ports отчитается в пятницу 17 марта и проведет телеконференцию.

Прогноз результатов за 2016 г. по МСФО: рынок перевалки контейнеров продолжает восстанавливаться
Ожидаем снижения EBITDA на 20% год к году. В пятницу Global Ports опубликует финансовые результаты за 2016 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. Мы ожидаем, что годовая выручка снизится на 20% до 325 млн долл., а EBITDA на 25% до 218 млн долл. По итогам 2 п/г 2016 г. выручка группы снизится, по нашим прогнозам, на 2% по сравнению с предыдущим полугодием до 161 млн долл., а EBITDA на 4% до 107 млн долл. На финансовый результат за 2 п/г повлияют неденежные статьи в виде положительной переоценки по курсовым разницам и бумажного убытка по валютным свопам.
         Global Ports отчитается в пятницу 17 марта и проведет телеконференцию.
Темпы снижения контейнерного грузооборота группы замедлились. Финансовые результаты за 2 п/г 2016 г. должны отразить замедление темпов снижения грузооборота группы. По нашим оценкам, оборот контейнеров в российском сегменте Global Ports в прошлом году упал на 18% до 0,26 млн ДФЭ, таким образом, показав более слабую динамику, чем российский контейнерный рынок в целом. С другой стороны, во 2 п/г рынок контейнеров продолжил расти, тогда как темпы снижения грузооборота Global Ports замедлились.
              Global Ports отчитается в пятницу 17 марта и проведет телеконференцию.
В центре внимания — ценообразование и перспективы рынка. В ходе телефонной конференции интерес для нас будет представлять мнение руководства компании о перспективах рынка, а также вопросы, связанные с политикой ценообразования. Реализуемая компанией ценовая стратегия price-over-volumes (цена важнее объемов) должна заработать, поскольку возможности конкурентов по увеличению грузопотока ограниченны. Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports. (См. обзор «Рынок перевалки контейнеров продолжит расти. Рекомендация по Global Ports повышена с ДЕРЖАТЬ до ПОКУПАТЬ», опубликованный 02.02.2017 г.). 
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн