Блог им. lin

"Тинькофф банк" вырос в Лондоне на 15%

GDR TCS Group в Лондоне подскакивали в цене во вторник почти на 15% до максимумов с конца января (10,75 доллара за бумагу), отыгрывая поток позитивных корпоративных новостей.

Так, чистая прибыль по МСФО TCS Group Holding, в состав которой входят «Тинькофф банк» и «Тинькофф Страхование», по итогам 2016 года выросла почти в 6 раз и составила 11 миллиардов рублей, что оказалось выше ожиданий группы на уровне 9-10 миллиардов рублей.

В 2017 году группа планирует увеличить чистую прибыль как минимум на 27% до 14 миллиардов рублей.

Однако, самым интересным для инвесторов, пожалуй, стало решение совета директоров TCS Group, утвердившего новую дивидендную политику, вступившую в силу с 14 марта 2017 года. Согласно ней на выплаты акционерам будет направляться 50% от прибыли по МСФО за квартал.

Таким образом, цель роста теперь – 11 долларов за GDR, которых не отмечалось с февраля 2014 года.
"Тинькофф банк" вырос в Лондоне на 15%


★1
23 комментария
А Палыч его не давно расфигачивал в видео обозоре..
Тинькофф — это не Васян Олейник!)
avatar
скоро сбер поглатит
Тиньков конечно уникум. Побольше бы таких самородков
kbrobot.ru, в чем уникум?))) в том что создал русскую версию онлайн-банкинга и впаривал людям кредиты по 49% годовых с их штрафами за просрочку? 
avatar
Тимур К, не нравятся 49% годовых? Не бери. 
avatar
Bazilius, люди вынуждены, иди тогда целуй и мой ноги тинькову раз он твой кумир))))
avatar
Тимур К, Ты нормальный? При чем тут кумир? Где я это написал? Ты, слепень гормональный.
avatar
kbrobot.ru, прям самородок?))) ничего себе я в шоке
Умный мужик не более.
avatar
Байкал, «Обычный умный мужик» не создает 4 бизнес подряд из которого выскакивает на хаях…  Те же пельмени впарил не дяди Васи а Абрамовичу…  «Обычные умные мужики» не становятся миллиардерами с нуля. Сколько вы знаете таких? Приватизация 90-ых не в счет… Да даже те кто в приватизаци кашерно поучаствовал сколько смогло сохранить финансы и бизнесы??


РЕАЛЬНО крут ТИНЬКОВ… еще такой же крутой предприниматель  ГАЛИЦКИЙ. Больше не знаю… кто с  нуля в миллиардеры
avatar
RTS_TRADER, ну ладно крут но не самородок вы чего уже???
avatar
RTS_TRADER, Фридман. А Тиньков просто красавец.
avatar
pramen, Фридман поучаствовал в разделе нефтяной отрасли в свое время… стартовые возможности совсем другие были…
avatar
RTS_TRADER, почитайте внимательно его биографию. Не было у него никаких стартовых капиталов. В студенчестве начал заниматься предпринимательством. Я таких ребят знал нескольких. Они, по-тихому нарубили капусты на продаже компов и свалили. А он круче. 
avatar
pramen, В середине 90-х годов тогдашнее российское правительство «раздергивает» в клочья госпредприятие «Роснефть» — преемника Миннефтегазпрома СССР. Из «Роснефти» выделяют самые лакомые куски, связанные с нефтедобычей (Нижневартовские и Тюменьские нефтепромыслы) и нефтепереработкой (Рязанский НПЗ). Их объединяют во вновь созданное предприятие, которым и становится Тюменская нефтяная компания (ТНК), тогда еще госпредприятие. Тут же объявляется приватизационный конкурс с тремя фирмами — претендентами на ТНК, которые возглавляют выдающиеся «русские» бизнесмены того времени: Михаил Фридман («Альфа-Групп»), В. Вексельберг («Ренова») и Л. Блаватник (Access Industries). Чтобы удобнее взаимодействовать между собой в процессе приватизации, они объединяются в консорциум Alfa Access Renova (AAR), который и становится в 1997 г. владельцем ТНК на шестнадцать последующих лет.

Согласен что он тоже КРУТОЙ чувак  но «водица тут по мутнее» -))
avatar
RTS_TRADER, всё так. Но чтобы участвовать в этом конкурсе, для начала нужно было создать Альфа-груп с изрядным капиталом.
avatar
kbrobot.ru, да таких бы в экономический блок правительства, навели бы шороху и растормошили всё это болото. 
 Я знаю почему так взлетел Тинькофф АКАДЕМЕГ подписал кучу народу на его карты))) Что бы ему кредит на Рэнж дали.
avatar
Тинькофф вроде отчитал о доходах и они там приличные, в разы больше предыдущих. Это вынос шортистов перед похоронами тинькоффа ;))
avatar
Ничего в нём уникального. Изначально был Связной банк.
Так большую часть его клиентуры забрал Теньков. Связной, на мой взгляд, был на порядок лучше.У Связного было 2 размещения облиг на нашей бирже, и второй выпуск они не смогли погасить(ну и цб их закрыл). Теньков разместился в Лондоне, подальше от цб. Надеюсь их цб не сможет достать...
До сих пор самые лучшие впечатления о Связном банке…
avatar
 Тиньков умница. Когда его акции укатали до 3, он давал интервью и говорил, что они вырастут минимум в 3 раза. Поскромничал.
avatar
Акции розового пупса выросли на 15% на огромном объеме — за весь день почти на целых тридцать лямов рублей наторговали однако!
Сток неликвид и шлак — только и всего…
avatar
Пользовался Связным. Ничего особенного.
Тиньков — лучший банк.
Но лучшая карта сейчас ВТБ24-Карта Мира
Тиньков, самородок конечно.
Благодаря ему куча людей лезет в кредиты под умеренный процент, в сравнении с грабительскими 1% в день у метро.
avatar
У Олега всегда было отличное бизнес чутье и это действительно один из немногих лучших предпринимателей России, сделавших состояние не на феодальных интригах и придворных харчах. Фридман изначально Московский аристократ и имел близость к власти, Тиньков из сибирской шахты. Олег очень хорошо понял, что в России пошло время пельменей пива ресторанов и производства, а началась долгая эра создания денег из денег. В России нужно продавать деньги, при таких адовый ставках и татальной бедности населения.
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн