Новости рынков

Новости рынков | Эталон - акции упали на 16%, и опубликованные показатели должны быть положительно восприняты рынком, способствуя росту котировок.

ЭТАЛОН: СТОИМОСТЬ ПОРТФЕЛЯ НЕДВИЖИМОСТИ В 2016 Г ВЫРОСЛА НА 11% Г/Г

Эталон опубликовал оценку портфеля недвижимости за 2016, сделанную компанией JLL. Его рыночная стоимость выросла на 11,1% г/г до 116 млрд руб. или 397 руб. на акцию. В долларовом выражении портфель вырос на 33% до $1,9 млрд или $6,5 на ГДР, тогда как текущая цена акций составляет $3,33 за штуку. С учетом опубликованных показателей Эталон торгуется с мультипликатором P/СЧА 0,48x и EV/СЧА 0,56x, которые представляются достаточно привлекательными. В прошлом году компания приобрела восемь новых проектов общей площадью (NSA) 682 тыс кв м. В результате общий объем непроданных площадей вырос на 5% г/г до 2,82 млн кв м. Это соответствует 5,7 годам строительства. Половина (51%) портфеля проектов приходится на Санкт-Петербург и область, а оставшиеся 49% (+6 бп г/г) — на Московский регион.
Акции компании упали на 16% за последние несколько недель из-за коррекции на рынке, и опубликованные показатели должны быть положительно восприняты рынком, способствуя росту котировок. У нас нет официальной рекомендации по компании
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн