Блог им. Smeshinka

Извинения приняты..

Итак… почитала пост Scorpio и все комменты к нему… По существу могу сказать, что извинения приняты, но доступ к счету не открою… хватит с меня публичности на ЛЧИ… Я ни на кого не обижаюсь, просто неприятно, когда у тебя нервы и так на пределе… читать, как некоторые «товарищи» стебутся и явно радуются… ну да бог с ними… Хочу поблагодарить всех, кто высказал мне слова поддержки и понимания… Я конечно понимаю, что на рынке не могут зарабатывать все… так не бывает… просто периодически трейдеры меняются местами… и это наверное правильно, что б жизнь медом не казалась… нужно иногда, что б тебя как следует тряхануло… Но мне всегда приятно, когда люди зарабатывают и очень сочувствую тем, кто терпит убытки… Ребят! Давайте быть добрее друг к другу! и нам воздастся)))Удачи всем и терпения в нашем нелегком деле!!!
★4
75 комментариев
Не буду оригинальным, просто приведу поговорку: «Если вам плюют в спину, значит вы впереди», ну а зависть родилась и умрет вместе с человечеством, так что просто улыбнитесь!
Держись! :) Все будет хорошо!
avatar
Наталья, все будет у вас хорошо.Не унывайте! Удачи в торгах!
avatar
Присоединяюсь!
avatar
Вы сильный человек, это редко встречается и деньги это не все и не главное мерило в жизни. Вы еще не раз будете победителем))

Публичность же имеет еще и ту негативную сторону что Вынуждает защищать однажды выбранную точку зрения и  это ограничивает свободу выбора на подсознательном уровне. 
А другие негативные аспекты нам сегодня также продемонстрировали.
avatar
Как правильно кто-то здесь на форуме сказал — «в конечном счете кукл всех нас поимеет, рано или поздно».  Увы, но это очень похоже на правду.  Ибо даже сам Палыч не знает точно, что произойдет  через 5 минут на рынке.
avatar
NikNik,  P.S. Правильно сделала, что закрыла доступ, ибо деньги любят тишину © 
Ну а так — респект и уважуха.
avatar
стебаться и злорадствовать не хорошо, с нефтью не срослось? 
avatar
Просто когда ты была в жирном плюсе очень многие завидовали, а теперь, когда много потеряла — злорадствуют.
Багатенький Буратина, трейдер ничего не потерял пока не закрыл позицию… а я только частично прикрыла… поэтому буду надеятся, что это была коррекция и нас ждут новые высоты!)))
avatar
Smeshinka, если нефть, может что с путами -колами склейть позу?
avatar
Smeshinka, Вы мой герой, искренне за вас переживал на ЛЧИ. и да… абсолютному большинству здесь до вас очень далеко и в плане характера и упорства. Вы очень сильный человек.
avatar
trader_95, благодарю)
avatar
Smeshinka, …   вы умничка, только забудьте слово НАДЕЯТЬСЯ… это не для нашего бизнеса.
avatar
Владимир, вы правы)))
avatar
Smeshinka, Хорошо хоть частично прикрыла.  А насчет «не потерял пока не закрыл», очень похоже на ситуацию с фантомной конечностью, пока не смотришь она вроде есть а её уже нет.
Когда находишься в такой просадке уменьшение лося это уже заработок.
Похоже по нефти плечо 5-6 было, лучше уменьшить аппетиты во избежание подобных ситуаций. Наверно самой жаль такой потери за столь короткое время, зато эта ситуация навсегда отложится в подсознании как — «не трогать горячо». С прошедшим праздником и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
avatar
qwerty, спасибо))
avatar
Smeshinka, если это касается слива за 8-9 марта… то Ваши надежды оправдаюся. Я за три недели назад писал о корекционном сливе на цены 54-53.5., ждал их. В пятницу написал пост о радовании медведей, напрасном радовании…потому что разыгрывается банальная комбинация с выносом депозитов клиентов, кстати биржа подняла ГО в полтора раза и на этом тоже пошла принудиловка, хотя — я считаю это воровством, ну, и, в части того, что рано пузыри пускают от торжества движения на понижение. Нефть восстановиться, я уверен на цену как минимум 59.9 и очень скоро, скорей всего за следующую неделю. Сам зашел в вторник в лонг на 56.38… свозили вниз знатно на коляна нарвался из за резкого повышения ГО, половину позиции срезали принудительно ну ничего партия все равно за мной будет позицию оставил так как есть. Если бы 8 число было рабочим, то этот номер не прошел бы у биржи со мной. Что касается дальнесрочного движения, то цена светит на 70-75 скорей всего… но 60-61 увидим… Поэтому не будем унывать, на след неделе весь потенциал радостей торгующих на шорт рассеется как мираж, собственно -это и есть мираж…
Олег Цебренко, очень плохо, когда поза давит )))
avatar
Олег Цебренко, на след неделе 60 по бренту??
El-Potifor, 60 не знаю но за 58 оч даже реально… в любом случае цена за 58 сходит… увидим это…
Олег Цебренко, а как же лонги фондов непомерные? они же сейчас в убытках.снова покупать будут?
El-Potifor, думаю что и уверен что кроме пендосовских фондов есть и другие заинтересованные стороны в этом… 60 должны увидеть… все движение шортовое — это корекция замануха.. 
Олег Цебренко, а кто именно покупать будет? ОИ уже и так на самых хаях куда ему дальше расти.Шорта в рынке судя по отчетам СОТ совсем мало.Производители шорт крыть не будут, он еще вшортят
Smeshinka, согласна!)
avatar
ти-ши-на. у-да-чи.
avatar
неплохая свеча в нефти дневки, как минимум отскок ждать
avatar
Gsimplov777, пока не вижу что ниже пойдем, сам колов 53х набрал на лое дня 
avatar
Наталья, вы тот редкий трейдер, за счет которого переживал практически, как за свой. Эталон стойкости и духа, которых не хватает многим. Предельное уважение! Удачи вам!
I_scalp (Дмитрий), спасибо вам)
avatar
Smeshinka, не буду сопереживать, возьмите на обучение)))
avatar
Smeshinka, можно набрать путов  нефти и под это дело можно увеличить значительно лонг нефти, не раз так из засады выходил
avatar
Smeshinka, Нашёл тот пост. Ситуация у Вас как у меня один в один, только у меня было с USDRUB.

smart-lab.ru/blog/369591.php#comment6611244




avatar
Smeshinka, Идею по нефти во времена ЛЧИ16 и ранее только я поддерживал среди редких. Но я её поддерживал с марта 2016. Не залез бы в композицию-USD, противореча сам себе, не проиграл бы. Но на лошадку-нефть готов ставить до сих пор. Коррекцция ещё сменится ростом, глобального разворота не произошло. Но и значительный рост-перехай маловероятен 
avatar
Smeshinka, ваш опыт и чуйка против коментов этих троллей? все у вас будет хорошо — а у них нет. они со своим хваленым мм вряд ли от нуля уйдут.
avatar
Давно надо было публичность закрыть, надоело читать злорадство упырей, чуть нефть вниз сразу Смешинку вспоминают-как будто она одна 60 ждала(
avatar
Вот и поддержка, я рад, что получилось переломить ситуацию в этом смысле в обратное русло. :)

Теперь положа руку на сердце стоит принять решение.
Я бы на отскоке скинул нефть и не жадничал, а потом ожидал хорошего падения для повторного лонга.
Но решение за Вами, просто подумайте над таким вариантом.
avatar
Scorpio, а падения может и не быть, хотя мне все равно в какую сторону, Я ж как белка в опциках кручусь, на вечерке набрал колов 53 по 090 часть отдал по 131 остальное хочу по 194 отдать а там посмотрим,51 защитили отскочили и не факт что вниз поедем, ставка и вся другая белеберда в цене 
avatar
crystal, Я в опционах тоже не разбираюсь. Может быть напишите статью, что это такое и как ими пользоваться?
avatar
Scorpio, Я торгую ими просто! все тоже самое что и фьюч, если понимаешь направление покупаешь путы или колы, на выхи уходил в путах 56 нефти и си 59х колах, закрыл путы 56 до обеда, переложился в путы 53 на отскоке сегодня днем,53 закрыл, на вечерке встал в лонг типа купил колы 53е, если что не так идет то можно фьючем прикрыться, делаю это редко, но делаю, скажем 53е путы сегодня от вечерки 7 марта принесли больше 500% прибыли! Я переносил 56е поэтому прибыль по ним меньше, но Я еще и 53 заходил днем
avatar
Scorpio, я над этим думаю и наверное и сегодня скинула бы, что б перезайти… но из за увеличения го… поза уменьшится в половину… но я буду завтра смотреть что да как)
avatar
Smeshinka, завтра 3 части марлезонского балета в нефти, главная думаю на вечерке
avatar
Smeshinka, суета в такой ситуации очень вредная штука… корекционный импульс в движении уже завершен, сейчас поход на максимумы начала коррекции… либо вблизи его… но в любом случае выше 58.
Я точно тебе скажу, что решение убрать свой счет с публичного просмотра — это правильное решение.

Публичность всегда добавляет эмоциональной нагрузки.
На кой черт тебе это?
Тимофей Мартынов, да уже давно хотела… просто как то руки не доходили, а сегодня ну просто вынудили...)))
avatar
Smeshinka, правильно что приняли извинения. Скорпио в целом парень неплохой.
Сам всегда по белому завидовал вашей выдержке. Мне этого частенько не хватает, но стремлюсь...
Вы молодец!
Smeshinka, уверен что лучше поступать по пословице, собака лает, а караван идет) и потом новичкам нужны ориентиры.
Тимофей Мартынов, в целом да. Но с другой стороны публичность может дисциплинировать, начинаешь больше думать, а не шашкой махать...
Все зависит от конкретного человека. Думаю что Смешинка не скрыла бы счет, пойди нефть покорять верхи.
Тимофей Мартынов, присоединяюсь к мнению и впервые жалею что плюсануть не могу…
Тимофей Мартынов, 
Чеж ты комментарии треш smart-lab.ru/blog/385320.php#comment6945262,

Smeshinka — извиняюсь, что у вас в блоге.
Вам — выражаю поддержку!
Тимофей Мартынов, а в чем проблема убрать эмоциональную нагрузку просто не заходя на ресурсы подобные смарт-лабу и не читая их ))

Если это отражается на нервах то имхо вообще не надо заниматься трейдингом, надо заниматься тем что будет добавлять позитива.

Есть тэйк, есть ограничение потерь по РМ, какие нервы? зачем?
avatar
Smeshinka, силён не тот, кто не падает, а тот кто находит в себе силы подняться.
И в Вашей способности это сделать, думаю, никто не сомневается. А на завистников не обращайте внимания.
avatar
После фееричного периода, очень сложно перестроиться и объективно соблюсти риск-менеджмент. Уверен, вы уже проходили через такой период и знаете что делать. Удачи!
avatar
Публичный счет можно вести только ее общаясь в блогах и не читая их. ИМХО. Иначе психология сильно мешает
avatar
если бы за доброту воздавалось, она превратилась бы в предмет торга и потеряла свою суть. Только у отрицательных героев есть мотив, добрый человек должен быть просто добр, превозмогая неблагодарность — это вершина эволюции духа, здесь никакой компромисс невозможен. Нужны реальные дела, одних благих намерений недостаточно, ими вымощена дорога сами знаете куда. Я добр, но добра не сделал никому. Как говорил Тацит: либо ты человек, либо состоишь из человеческих костей и мяса, и недостаточно самореализовываешься без хвоста. Позиция Тимофея мне совсем непонятна, ты же должен любить нас как своих детей, а соглашаешься со Смешинкой страшными словами: я люблю, когда в доме(на форуме) есть дети и когда по ночам они плачут без доступа к Смешинкиному счету. Что здесь происходит?
avatar
ale osetr, гениально
avatar
Удачи! «Всё пройдет, пройдет и это...»
avatar
Правильно стебутся, удерживать сомнительную позицию три месяца, и в итоге быть в убытке
Можно путов взять, чтобы ГО освободить
avatar
Сериал страстей с хорошим концом)))))  Наталия, тебе удачи. Альберто и тебе тоже)))
 Публичность — не для торговли. Множество людей завистливы, злобны и глуповаты. Привлекая эту публику, притягиваешь к себе их эмоции. А это совсем ни к чему. 
 
avatar
В двойне обидно, что произошло такое 8 марта, в ваш праздник. Удачи вам и желаю поскорее отбить потерянное!
сегодня будет продолжение) нефть будет только падать…
Желаю успехов! Восточная мудрость: «Собаки лают, а караван идет...!»
avatar
Очень, жаль что вы закрыли доступ. Я каждый раз смотрела и подбадривала себя, что стою правильно.
avatar
скорее всего не увидим 60, НО и 60 и 65 не отменяется ближ месяц-два
avatar
Еще Элдер в своих книгах писал, что позиции лучше обсуждать когда они уже закрыты! А пока открыты, лучше об этом никому не говорить! По крайней мере я так и делаю, и знаете, в эмоциональном плане очень легко))
Виталий Шлыков, оч интересный взгляд)
 Торговля и так очень тяжелое занятие, а если добавить сюда давление масс, обсуждающих ваши позиции, то тогда она станет еще сложнее!
Удачи! Это все еще может обернуться красивой победой.))
avatar
Amalteya, дай Бог, чтоб и в этом пожелании Вы оказались легендой! Смешинке победы!!!
avatar
А что? Смешинка в лонгах застряла? Вместе с 90% лонгов хеджфондов? А стопа под 54.99 не было? Или не сработал из-за выходного дня 8-марта? Я то тоже попал из-за 8 марта. Не смог войти в шорт по 54.99 со стопом 55.11 Заявка сработала утром 9-го по 53.49. Тоже попал. Сейчас 8-е марта мой любимый праздник :)
Теперь то я знаю, кто такая Смешинка. Это та, которая в ЛЧИ выиграла. Вроде.
avatar
Смешинка, Вы молодец! восхищен вашей стойкостью! узнал о Вас только сегодня. теперь Вы для меня эталон трейдера, могущего держать ТАКИЕ просадки. если надумаете открывать свои курсы, буду записываться в первых рядах ))) удачи Вам, держитесь!!! 
avatar
Смешинка, не водись с нерукопожатными !  От них одной гнилью тянет. Они как банный лист к жопе пристают. 
Приходи ко мне на учебу, я тебя научу держать давление рынка.
Заодно и психологически держать удар от завистников и всяких параноиках. Они же еще сопливые дети, недавно оторвавшиеся от груди мамки.

Да, насчет семинара. Я могу организовать  полутора часовой семинар, по примеру отца секты, пока есть интерес, нужно сделать себе приятное. И смердам хорошо. Вона Киркорыч подряд девять концертов дает. А чего  бы и тебе пару -тройку раз не спеть. Все для дома, все для семьи.
avatar
Смешинка, меня один здесь на смарт-лабе позабавил — своими виртуальными плюсиками решил извиниться. Ну не ребенок он еще?)))
Я его просил в ресторан тебя сводить, так он отвертелся, дескать, ему неуместно. Просил цветов тебе купить- тоже не хочет. Счас пишу, чтоб тебе денег хоть перевел на мороженку- посмотрим, что ответит!!!!  )))   Неужели опять проигнорит??
avatar

теги блога Smeshinka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн