Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 09.03.2017

Северный поток 2 -  оператор проекта Nord Stream-2 планирует получить в 1 кв. 2018 года от ЕС разрешение на строительство двух дополнительных ниток газопровода Северный поток-2. После этого сразу же начнутся строительные работы. В конце 2019 года ожидается завершение строительства и к 2020 году проект будет введен в эксплуатацию. (ТАСС)

Нижнекамскнефтехим – совет директоров принял решение рекомендовать ГОСА не объявлять и не выплачивать дивиденды по результатам 2016 года. (Сообщение)

Новатэк – совет директоров на заседании 14 марта рассмотрит рекомендации по дивидендам за 2016 год. (Прайм)

Северный поток 2 -  размещение облигаций оператора проекта Nord stream 2 для финансирования создания газопровода не исключено. Об этом рассказал финансовый директор Nord stream 2 Пол Коркоран. При этом, антироссийские санкции не являются препятствием для компаний из стран ЕС приобрести эти облигации. Однако это будет иметь смысл на поздних стадиях проекта. (Прайм)

Газпромнефть  — сохраняет план по добыче нефти в этом году в объеме 89 миллионов тонн, при условии, что действие соглашения о сокращении добычи нефти будет действовать в первом полугодии. (Прайм)

En+ — холдинг начал подготовку к IPO, в ходе которого планируется привлечь до $1,5 млрд, разместив акции на Лондонской и Гонконгской биржах. Инвесторам может быть предложено, в зависимости от оценки, 18,75 — 25% акций. Организаторами сделки могут быть ВТБ Капитал и Сбербанк. En+ владеет 48,13% Русала, Евросибэнерго (95,7% Красноярской ГЭС, 90,5% Иркутскэнерго и др.), Красноярский металлургический завод и производитель ферромолибдена Союзметаллресурс. (Ведомости)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн