Блог им. AmirovG

Прохоров: В случае победы на выборах продам все активы

Миллиардер Михаил Прохоров, который баллотируется на пост президента России, пообещал в случае победы на выборах продать все свои активы и на благотворительность направить больше половины вырученных средств.


«Когда я стану президентом, — сказал он в интервью газете The Washington Post, — я продам все свои активы и заплачу все налоги. И больше половины я отдам на благотворительность».


По данным журнала Forbs, состояние Прохорова, владельца третьего личного капитала в России, на конец прошлого года оценивалось в 18 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.


Ранее миллиардер выразил уверенность, что президентские выборы пройдут в два тура и сам он выйдет во второй тур вместе с Путиным.


Отвечая на вопрос журналистов, что будет, если во второй тур пройдет кто-то другой, Прохоров сказал, что свои голоса он не отдаст в поддержку ни одного из кандидатов.


Прохоров назвал своих избирателей людьми умными, которые сами разберутся, за кого они будут в таком случае голосовать.
 
Источник: http://www.vz.ru/news/2012/2/5/558997.html .
 
P.S.Думаю, можно без комментариев!:)))Каждый для себя сам решит, как отнестись к этим словам)
17 комментариев
Я так понял, что сейчас он не все налоги платит??
avatar
грамотно — правильное кресло вернет больше отданной половины
avatar
Медведев тоже обещал оставить пост в Газпроме в случае победы на выборах… и оставил :) Вдруг и Прошка продаст?)) Но в общем и целом я конечно и против Пу, и против Про… т.к. хрен редьки не слаще, а чиновник экс-бизнесмен это похуже будет, чем экс-чиновник бизнесмен
avatar
он спецом так говорит, потому что знает, что не продаст))))))
avatar
отправьте к нему срочно доктора из налоговой инспекции
avatar
На счет налогов двусмыслица вышла:)))) А вот на счет того что продаст я уверен. ПРодаст и начнет вкладывать в высокие технологии. Это гораздо выгоднее.
avatar
А на чем с нуля поднялся Прохоров? Виндоус или айфон изобрел, фейсбук придумал?
avatar
Иван Кузьмич, Джинсы варил ))) а потом сразу раз и БАНК!… это как у Генри форда! на чём заработал 1й мильён не скажу ни кому, зато с лёгкостью раскажу про все остальные
avatar
Продаст весь свой бизнес =)))… иначе у него не будет времени КАЗНУ обворовывать =)))
avatar
А вообще навиг нам презик которому незачто держаться в России!????.. он бы лучше на все активы купил какого нибудь хлама! типа автоваза! и ёмобилил бы там до посинения! в случае лажи было бы что терять! а в кэше то все рады щас посидеть! Да и продать то можно тоже грамотно! в офшоры на какуюнибудь будущую жену!!!))))
avatar
Смотрю данный кандидат не очень симпатичен смарт-лабу. Конечно, у нас в кандидатах такие столпы демократии: Зюганов, Жириновский, Миронов и «наше всё». Если «проект Кремля» для того, чтобы получить кабинет министров, а в 2018 г. лигитимную власть, с гарантиями для нынешнего Кремля, меня это вполне устраивает.
avatar
Как хотите, но все же Прохоров бизнесмен и он будет развивать бизнес, может и свой в том числе, но уж лучше что-то чем ничего.
avatar
По моему он просто пиздобол и популист.
avatar
Lonely Wolf, Абсолютно Вас поддерживаю!!! Может и в Московских кругах он известен, но я честно только пол года назад о нем услышал, поэтому в топку его!!!
avatar
Lonely Wolf, Он в 23 года остался без родителей, а к этому времени ещё успел отслужить в армии.
avatar


всё по прежнему
avatar

теги блога Глеб Амиров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн