Блог им. vyp

Анализ дневки РТС



Индекс РТС подошел на дневном графике к своей 200-периодной МА, причем объемы немного настораживают, и вполне вероятна в понедельник, после теста скользящей на уровне 1640 по индексу РТС, коррекция, предположу, что до уровня 1520-1530 РТС.

На этом уровне проходит верхняя граница понижательного канала, из которого мы вышли 26 января, так что тест сверху не исключаю… А вот затем развитие, на мой взгляд, будет сильно зависить от решений по Греции… Дефолт и 1300 или чудесное спасение и 1750 для начала...



Кстати, на графике дневки прекрасно  видно, как отрабатываются уровни 200МА и как ее «облизывали» летом и осенью 2010, пока не запустили QE2  в Америке…

 


Да и  на недельном графике на уровне 1640 на недельном графике проходит 100 периодная MA, еще один довод, что этот уровень врядли нам сразу удастся преодолеть...



Имхо, в понедельник открытие вверх, а к вечеру или со вторника — хорошая коррекция…
  • Ключевые слова:
  • РТС
27 комментариев
к сожалению многим медведям УЖЕ всёравно когда коррекция и до куда… (ставьте стопы!)
avatar
Maxim_Bykov, +)
avatar
Про многих не знаю, самого несколько раз стопило на этом росте… Поэтому пока прикупил ближних опционов со страйком 160 и 155…
avatar
Владимир, ну а нанеси ЕМА200 и фибы и увидишь, что откат максимум в район 1580
а так испепеляющий с целью 1750
avatar
Shved, Нанес… Я несколько лет рисовал EMA… Но в последние годы работаю только с SMA… Даже вот сейчас сравнивая по дневке РТС за 3 года у простой все равно меньше ложных сигналов… Да и вооще, для разных рынков и бумаг нужно использовать разные скользящие… Имхо…
avatar
Хороший пост +
avatar
holonaft, Спасибо за оценку…
avatar
А у меня другие объемы на дневке, причем на 1 февраля приходится пик объемов на этом росте
avatar
VladimirB, Я с квика… У меня почему то такие…
avatar
Владимир, тоже с квика, брокер бкс.
avatar
VladimirB, странно… И у меня БКС…
avatar
прибегает трейдер к своему боссу и кричит:
-всё пропало, всё пропало. индекс РТс подошёл к 100 периодной МА. дальше нам нельзя. ну никак нельзя. скользящая нас не пустит.

короче. что услышит трейдер от босса?
avatar
Александр Ярмак, Как предположение вполне можно такой прогноз составить… Ведь возможен как пробой так и отбой от сопротивления… А 200ма именно на дневке хорошее сопротивление.
avatar
Вариантов масса…
Да и мне полегче… У меня нет босса...))
avatar
плюс автору
avatar
хорош
avatar
первый пост за сегодня, который приятно почитать
avatar
Автору: попробуйте нарисовать на дневном графике не 200SMA, а 200EMA. И о чудо волшебная линия пробита и теперь только в космос)) Кстати РТС 200 EMA слушается не хуже простой.
avatar
sergvch, ну конечно же МА не забор для цены...) Я и сам знаю, что они только линии на мониторах, которые часть трейдеров использует в своей работе… Психологические уровни… Так может быть SMA более «психологические»?))) В том смысле, что их использует большее кол-во трейдеров? Шучу...)) Ведь если цена закрылась выше МА — для некоторых систем это сигнал на покупку… Посмотрим… Понедельник-вторник покажет, будут покупать или немного прикроют лонги у уровня СС...))
avatar
интересные картинки, главное с реальным сценарием, а ты нерасматриваешь на последний импульс под 1700 и после этого тогда корекция.
avatar
tcubays, есть такая мысль… Если рост последних дней уже включает в себя уверенность, что грекам простят долги… Тогда по факту хороший импульс вверх и осознание того, что списание долгов грекам ничего не решит, ведь такого же теперь будут добиваться португалы, итальянцы и др… Системный кризис в еврозоне одним этим траншем не решат… Тогда уже только коррекция…
avatar
Я думаю что Индекс РТС вообще не в курсе что он подошел на дневном графике к своей 200-периодной МА
avatar
Роботорговец, и я в этом уверен...)
avatar
и снова ищем повод спрыгнуть с высоты. это страхи, избавляйтесь пока не поздно. Прокатимся и повыше еще.
avatar
понеслась начерталка
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн