Блог им. proton

Запасы нефти в США (+1,5)mb, добыча (+31) tb/d

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 24 февраля 2017 года, коммерческие запасы нефти в США выросли на 1,501 mb. Как видим и на этот раз API вновь правильно показали знак изменений запасов. (Напомним, что по версии API запасы нефти в США выросли за неделю к 24 февраля на 2,5 mb. Запасы в Кушинге: +0,544 mb, запасы бензина: +1.84 mb, запасы дистиллятов: -3.73 млн. баррелей). По прогнозам аналитиков запасы сырой нефти выросли на 3 mb. 

Запасы нефти в США (+1,5)mb, добыча (+31) tb/d

Поскольку рост запасов начала года — это сезонное явление, то интересно будет понаблюдать как в текущем году поведут себя годовые разности объема запасов, и то, когда в текущем году будет наблюдаться весенний максимум запасов.
Запасы нефти в США (+1,5)mb, добыча (+31) tb/d

 
Запасы моторного топлива за неделю снизились на 0,5 mb. А суммарные запасы нефти и нефтепродуктов символически подросли на 0,3 млн. баррелей (до 2044,3 с 2044,0 mb). Суммарные запасы продолжают находиться выше прошлогодней кривой. Стратегические запасы, распродажи которых теперь будут ожидать еженедельно, пока  не шелохнулись, оставшись на отметке 695,1 млн. баррелей. Суммарный импорт нефти и нефтепродуктов за неделю вырос на 0,989 mb/d (до 4,576 с 3,587 mb/d неделей ранее). Причем основная часть этого роста была получена за счет роста нетто импорта нефти (+0,793 mb/d)

Запасы нефти в США (+1,5)mb, добыча (+31) tb/d


Согласно оценкам EIA  среднедневные объемы добычи за неделю, закончившуюся 24 февраля выросли на 31 тыс. баррелей в сутки (до 9,032 с 9,001 mb/d неделей ранее). Рост добычи компенсировал уже более половины снижения, происходившего вследствие обвала нефтяных цен. Объемы добычи теперь уже на  0,604 mb/d выше, чем в минимальных отметках и только на 0,578 mb/d ниже достигавшихся в средине 2015 года максимумов добычи.

Запасы нефти в США (+1,5)mb, добыча (+31) tb/d

На росте запасов и существенном подрастании добычи (+31 это изрядно) цены нефти заметно дернулись вниз.
Запасы нефти в США (+1,5)mb, добыча (+31) tb/d


17 комментариев
Что то по мазуте это не видать) Опять, наяпывает бабку!
Бабка с тряпкой, По нефти уже вообще ничего не видать. Она собралась пузыриться))
avatar
хорошо добыча растёт, медленно, но верно.
нельзя, Тимофей, за маты, на таких запасах наказывать
avatar
палю грааль. инвест идея тысячалетия!

через лет 20 человечество начнет искать пустые скважины, чтоб было куда девать то что накачали из полных))) 
avatar
31 тыс. баррелей рост добычи. Они там уснули что-ли? Понадобится целый год чтобы заместить сокращение добычи ОПЕК и неОПЕК! Надо быстрее!
avatar
Dr. Кризис, от июльских лоёв уже +600к добычи, это на самом деле очень серьёзно при ценах 45-50.
Илья, Да я об этом же. Только с сарказмом.
avatar
Подлевских — это BREND.   ))
avatar
orbit, Да уж. Николай Подлевских это СИЛИЩА! Спасибо ему за своевременную и постоянную информацию.
avatar
Dr. Кризис, Опережает Тиму в каждом заезде. )) 
Плюс подача материала профессиональнее, в разы.
avatar
orbit, так на секундочку, этот аксакал опережает официальную статистику на 2 минуты если что)))




avatar
Albanetz, Уже много раз оправдывался)), что размещаю только после выхода данных EIA. И после этого наступает период, когда очень хочется, чтобы время летело медленнее.
За что я люблю американскую статистику? да за  сермяжную правдивость, вот берём 2016-й год, безработица падает, доходы и потребление растут, добыча нефти падает а запасы при этом намного больше чем в другие годы а экономика выросла значит выросло потребление нефти  и это всё при том что разрешили экспорт нефти. Ляпота!!!
данные для таблиц с какого сайта берете? можно ссылку?
avatar
Gannibal, http://ir.eia.gov/wpsr/overview.pdf


теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн