Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Хороший профит колосится...

… бери его и мигом на забор. Табличка на открытие рынка:

Тактика торговли. Хороший профит колосится...

    Всех приветствую. В прошлом блоге написал что я закрыл пока ри и золото которые составляли большую часть портфеля. По инструментам получено в среднем по 10% профита. Что неплохо, хотя провисеть в них и пришлось 2 месяца. Так же подумывал прикрыть вчера нефть на экспире, в итоге решил не закрывать, возможно зря т.к. нефть подвынесли в итоге. Остального в портфеле совсем мало, так что решил не трогать пока. Скрины с закрытием поз были в прошлом блоге. Итак по рынку:

    По фону: На америку буду смотреть по факту сегодня. Пока как и писал ранее держу в голове вероятность движения к 2400. Вероятность повышения ставки:

Тактика торговли. Хороший профит колосится...



    По нефти: Пока всё по прежнему по ней держу шорт. 

    Ри: По инструменту пока ушёл на забор. Посмотрю будет ли в ри отскок, торговать пока планирую от шорта в нём цели для отскока пока не очень ясны разбираться буду сегодня в течении дня видимо.

    ММВБ: Вчера на вечерке я купил немного фьюча ММВБ на отскок. В основном это было вызвано назревшими вероятностями этого самого отскока. В случае ухода сегодня с утра выше, планирую сразу выставить стопы в БУ.

    Си: Здесь ситуация пока сохраняется. Все мысли уже не раз описывались в блогах. Нужно ждать движения по нефти, а в ней нужно ждать лобоя американцев. Шорты по рублю пока держу. Хотя учитывая общий профит портфеля пока подумываю о том чтобы закрыть всё и начать формировать позиции заново, с рублём как то не удачно получилось.

    Золото: По золоту я вчера так же закрылся, т.к. считал что оно может откатить на 1-2% от текущих на тот момент уровней. Золото по факту уже хорошо откатило. Возможно начну набирать его частями, но пока есть вероятность ухода к 1230 в нём.

    По евре: Тут так же как и раньше всё. Самой по себе евре расти мешают политические риски, и она не будет расти пока не начнётся коррекция в мире ИМХО. евра у меня в лонге но её не много.

    Общий вывод: Пока жду отскока на нашем рынке. А дальше по обстоятельствам. В основном торговать планирую от шорта переоткрыв его на отскоке. Если отскок начнётся то он может быть достаточно высоким.

    Всем удачных торгов люди.

Скрин по Мамбе. Ну вот и я решил наконец то стать отскочистом:

Тактика торговли. Хороший профит колосится...


★3
32 комментария
А почему вы в евродоллар стараетесь от лонга работать? Что-то кажется, что рост бакса не закончен еще и ниже паритета мы точно увидим. Вопрос во времени. Еще не было криков, что доллар — это всё, а остальные не валюты совсем 
avatar
Владимир Азовкин, По фундаменталу. И в рассчёте на начало коррекции бралось. С коррекцией как то не угадалось по времени. Бывает :)
avatar
Krechetov, а растущая разница в % ставках не смущает? И сокращение баланса фрс? Хотя в сокращение баланса с трудом верится, кому они это всё продадут непонятно…
avatar
Владимир Азовкин, Не смущает
avatar
День добрый. Мыслим с Вами одинаково ) Как думаете когда начинать набор шорта по Ри?
avatar
Владимир, По факту. Отскоки штука такая, что надо брать в моменте. Я пока считаю что тут именно отскок будет а не конец коррекции.
avatar
Krechetov, ри движение не закончило, всё трампоралли должно быть стерто как минимум, а это 103. 
avatar
Владимир Азовкин, увидим…
avatar
Владимир Азовкин, да, именно так, всё это безобразие было на трампоралли. Надо его нивелировать
avatar
Автандил Чавчавадзе, Верно подметили — безобразие! Одни только аплодисменты в госдуре чего стоят! А крики про пророссийского трампа? Бредятина…
avatar
Владимир Азовкин, да в госдуре уже поняли, что горячку пороли, пыл поумерили, дифирамбы утихли
avatar
Сегодня si полетит вниз достаточно хорошо надеюсь :)
avatar
PudinG, а почему? сегодня все шансы есть пробить 58.5 по межбанку. посмотрим…
avatar
Владимир Азовкин, Какие шансы?) Шансы были бы, если бы вы готовы давить и всё скупать :D И пробивать надо 58750 :)
avatar
я так понимаю, Трамп вчера ничего не сказал? ))
avatar
может из таблици убрать инструменты которые закрыли? а то не понятно что за забор и позы висят.
avatar
Виталий, Я не убираю пока закрытие как удешевление воспринимаю... 
avatar
Krechetov, интересно было наблюдать вашу торговлю, да и сейчас интересно, про удешевление — это можно воспринимать так, если бы вы не закрыли позу? а готовы ее переоткрыть по выше? пока не будет сломлен тренд типа?
avatar
Виталий, Да… Я пока жду рынок ниже, текущее движение воспринимаю как «отскок».
avatar
А что делать, когда хороший лось колосится? :D
avatar
Soldier of fortune, Думать почему так произошло и где была ошибка.
avatar
Постепенно выхожу из всего на забор…  Решил пока всё таки так сделать… Возможно оставлю нефть. Золото буду покупать частями, на мамбу стопы в бу… как то так
avatar
А мне было комфортнее отскочкистом во фьюче газпрома- ну не мог пройти мимо вчерашнего безобразия в акции на вечернем аукционе- при этом фьюч на вечерке торговался внизу как ни в чём не бывало, вот там его и набрал. Уже продал его по 13500
avatar
Алекс привет, тоже жду отскока, после добоя на 108900-109, вот куда пока сложно сказать, если будет полноценный то можем запилить на пару-тройку недель в район 114+. если быстро то не выше 113, пока навскидку так, сегодня буду разбираться более кропотливо, выходим вниз из облака на днях иши 107 500, рынку трындец((((((((((
Leo, да как то так… процента 2-3 отскока по идее точно разумно… Но тут всё по ситуации буду смотреть.
avatar
Изрядно обгрызанный присел рядом на заборе :). Предыдущие идеи были окружающей нас реальностью очевидно опровергнуты, время дождаться новых :)
avatar
извиняюсь за невежество, а что такое EUP7?
avatar
Good, Еврорубль… Но у меня этого всего уже нет… Позакрывал, я в комментах выше писал. Пока в основном мамбу оставил на отскок...

Вчера начал портфель крыть, сегодня продолжил.
avatar
Алексей, а в Si ещё не на заборе?
avatar
Ludomanus Vulgaris, Уже да… Я писал в комментах выше… В моменте у меня только мамба осталась и пока нефть ещё не закрыл.
avatar
Алексей, вы бумажки(акции) не присматриваете в покупку?
avatar
А какую долю портфеля для каждой позиции выделяете?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн