Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 28.02.2017

Как всегда месяц подкрался незаметно, значит пришло время публиковать отчет по портфелям. За последнее время многие привыкли что рынок может только расти. И хорошо так росли. Но реальность всегда может подкинуть парочку сюрпризов. Итак что бы много времени не терять на вступление цифры в студию:

Портфель №1:

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 28.02.2017

Портфель №2:

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 28.02.2017

По сравнению с прошлым месяцем общая доходность довольно сильно просела. Как видно из цифр в таблице большинство акций потеряли в цене. А некоторые, такие как Газпром и Якутсэнерго ушли даже в минус. Очень много потеряли акции Россети. Все чаще появляются горе-предсказатели, которые «вангуют» о скором конце. Как тараканы из щелей ползут Демуры и товарищи… Но уважаемые дамы и господа, сударыни и судари, в конце концов товарищи, а что собственно произошло, из-за чего дискотека? Вы перестали пользоваться газом, остановились доменные печи, а может все выкинули гаджеты и необходимость в электричестве отпала? Может деньги отменили и исчезли кредиты и банки? Скорее всего, все осталось на своих местах даже тогда когда вы читаете эти строки. Так что же это? Давайте все вместе — РАСПРОДАЖА!!! Конечно есть вероятность, что все вышеперечисленные компании сегодня, а может быть и завтра исчезнут, но тогда где мы будем с вами…

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 28.02.2017

Мое мнение, что эта большая разводка, сначала нервных и пугливых уронить, а потом все по дешевке скупить. При чем можно покупать практически все (наш рынок капитально недооценен), как я писал прошлом посте акций с доходностью более 50% почти 100 шт. Многие из которых  ликвидны и являются лидерами (а где то и монополистами) в своих областях. По поводу дивидендов могут с уверенностью сказать, что в своих оценках я не обращаю на данный факт особого внимания. И воспринимаю их как бесплатный бонус.

Так что одеваем памперсы и вперед, за покупками!
★1

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн