Блог им. Neftyanik

В гостях у Гусева Владимира Павловича

Этот блог о том, как опасно прислушиваться к мнениям различных аналитиков и разнообразных гуру.

В гостях у Гусева Владимира Павловича

В гостях у Гусева Владимира Павловича

В гостях у Гусева Владимира Павловича

Представьте себе, что в декабре 2014 года вы долго и утомительно наблюдали за акциями Мечела, считая что они находятся на ценовом дне и собирались их купить, когда увидели, что 12 декабря цена показала исторический минимум в 11,1 руб. и стала снова идти вверх. И вдруг, 16 декабря выходит прогноз Гусева В.П., который прогнозирует, что ожидается цель цены в 12 рублей и с этого уровня остаётся дождаться разворота вверх. Вы поверили этому аналитику и не купили 16 декабря. Ждали вы 17-го и 18-го, и решили ещё до 19-го подождать, но не судьба — 19-го цена уже скакала выше 37 руб, но вам всё казалось, что это временно и будет хороший откат вниз. И покупать Мечел по таким ценам вам не очень уже хотелось. В результате, вы его так и не купили, а он всё рос и рос, и вырос большим-пребольшим. 

Ссылка на тот исторический пргноз:
www.finam.ru/analysis/marketnews/v-nastoyashiiy-moment-akcii-mechela-priblizhayutsya-k-ozhidaemoiy-celi-12-rubleiy-i-ostaetsya-dozhdatsya-razvorota-vverx-s-etix-urovneiy-20141216-14450/

Если читать его в настоящее время, не видя график, тот он кажется просто гениальным и пророческим. 

29 комментариев
Не удивлюсь, если Владимир Павлович выпустит очередное видео на ютубе — космонавту 3 или в другом видео скажет, что всяких шавок подзаборных он не то-что в гости, а и на порог не пускает и палкой по хребту даёт в догонку.

Добавлено позже:
Владимир Павлович не подвёл меня — добавил в свой очередной шедевр комметарий про этот блог:




Посмотреть можно здесь:
www.youtube.com/watch?v=vcgil7Qe-tU 

Забавно то, что даже не искал этот прогноз, а «ткнул» наугад в тысячи его прогнозов и после его изучения прикасаться к остальным просто напросто не хочется.

А после просмотра его обзоров на ютубе сразу вспоминается выступление Аркадия Райкина — «Дом большой»:

Космонавт с МКС, да простит он тебя, бей челом и скажи не могу жить батько без вашей хфилосовии, не изгоняей меня аки не могу жить негде акромя ваших лотосных стоп, и все он твой.будешь с буддой чай с жасминчиком попивать да на смартлабовцев поплевывать свысока…
avatar
яже иванов, с чего взял, что провинился? Да, было дело — просил разбанить Владимира Павловича. Да и сейчас с уважением отношусь к нему, как к патриарху фондового рынка и создателю интересного сайта по японским свечам. Но после просмотра его видеороликов на ютубе понял, что что-то неладное происходит.
Космонавт с МКС, ну ну, бей челом говорю… по японским свечам и бей чтоб наверняка.
avatar
яже иванов, и это… ты не умничай сильно и не язви. Сам разберусь в том, что мне делать или не делать. Уссюцил или не понЯл?
Космонавт с МКС, это у тбя юнешский максимализм говорит, ты покайся, в грехах -все грешны ( ну кроме меня канечно)
avatar
А что не так? Цена разве не развернулась «вверх с этих уровней»?
Евгений Гуревич, ожидаемая цель была точно указана в том прогнозе — это 12 рублей. Никто и никогда не увидел потом больше этих 12-ти рублей и этого уровня. Да, до Вас плохо доходит.  
Вся суть мышиной возни ВПГ сделать так чтобы его узнавали и писали о нём. Ему нужно известно имя, которое потом можно продать. Адекватно было бы не замечать его вообще.
Самокритичный трейдер, идиоты всегда найдуться. Я честно не понимаю кто его смотрит? Одно хамство и зависть в каждом видео, все мол идиоты, один я умный.
avatar
Сергей, Смотрят, восхищаются и даже верят. Он даёт то что хотят люди. Народ любит шоу и гусев им даёт это шоу. Предвосхищаю его обзоры через пару лет с резиновой куклой в бане:)
Сергей, я смотрю, когда хочу посмеяться.
Тут жена случайно услышала, устроила мне проволочку на тему — вот чем ты занимаешься, когда я не вижу.
Лучше бы порнуху смотрел.
Кухонный трейдер, у меня жена уже знает то когда я громко жру значит гусев у нас в доме в гостях
avatar
Самокритичный, он тебя узнал и сказал о тебе:
www.youtube.com/watch?v=vcgil7Qe-tU
Сказал, что тебе лишь бы дерьмо своё выложить.
Космонавт с МКС, Он тролль. Живёт ответами на свои провокации:)
Ожидаемая Владимиром Павловичем цель доллара — 55 рублей. И не ссылайтесь, пожалуйста, на него, когда перевалит за 60.
Свою голову на плечах иметь надо, а не быть шавкой под гусевским забором.

вот о том же почитай, от одного юзера)

smart-lab.ru/blog/offtop/377269.php

avatar
Hannes, хороший пост. Жаль, что в оффтоп снесли.
Недавно тоже делал пост про его прогнозы про доллар-рубль.
Когда стал внимательно изучать, то просто диву дался. Это же надо — так умудриться дать липовый прогноз перед самым ростом бакса, а потом ещё и оправдывать липу каким-то шипом, которого на месячном графике, который он нарисовал в прогнозе и в помине не было. Когда я это заметил, то он в видео лихо показал мне шип уже на дневном. Чуть с дивана от смеха не свалился от такого фокуса. 
Вот этот недавний блог про это:
smart-lab.ru/blog/382524.php
 
С Мечелом такая-же история — перед самым ростом даёт прогноз про уровень в 12 рублей, мол, ждите 12-ти, которых никогда уже не будет. 
Случайны или нет его такие вбросы — вот в чём вопрос.
Космонавт с МКС, конечно случайны.
нормально отношусь к его прогнозам и понимаю, и принимаю, то что он ошибается, т.к. это нормально, он же не бог)
плохо только то, что свои ошибки он замалчивает, а сильная личность отвечала бы за свои слова и в этих случаях.
помнишь его недавние прогнозы по Аэрофлоту — от 130 вниз...)))?
и ничего, помалкивает…
avatar
Hannes, я только недавно стал присматриваться к его прогнозам и как-то анализировать. Про Аэрофлот не смотрел именно его прогноз, но видел один пост об этом.
Хотел даже его книгу купить, но сейчас передумал как-то. 
Космонавт с МКС, я тоже чуть не купил пару его книг))
но вовремя одумался.
неприятно стало слышать в его видео рекламу своего платного форума и книг)
ну и хер на него…
avatar
Hannes, не знаю. Всё-таки, предполагаю, что по свечному анализу он спец, если потратил столько времени на всё это и книги написал. А с другой стороны — работает ли этот анализ на современном рынке? Меня очень удивляет то, что он, как бывший специалист по ЭВМ абсолютно ничего не говорит про торговых роботов, т.е. его эта тема не интересует совсем. Вместо этого Хонма 250-ти летний в авторитете у него и все эти свечные модели. Кто их сейчас в алгоритм роботов пихает — это большой вопрос для меня. Хотя, может, эти модели и независмо срабатывают в каких-то ситуациях.
Космонавт с МКС, работает ли этот анализ?
конечно иногда работает, а иногда и нет.
как и все прочие анализы и системы
avatar
Hannes, ну  у него не сработал-все слито в чистую а слито немало. ну а на книжках про эту галиматью много не заработаешь.печалька… приходится АНАЛизировать сделки других бедолаг
avatar
Космонавт с МКС, больше других в торговле понимают волновики, а Палыч не волновик и понимать свечной поэтому не может, только поверхностно как Прайс Экшен как начинающие понимают.Правды про свечной в книгах нет, а про волновой есть.Мораль- учим волновой и понимаем свечной… и только так.И кстати про объем и ММ отдельная тема.
avatar
Hannes, что значит не бог? оскорблять чувство верующих уголовно наказуемо, ты в курсе )
avatar
Hannes, добавил в первый комментарий этого поста картинку с ответом Владимира Павловича и ролик выступления А. Райкина.
Так-что, спрогнозировал его на 100% в этом блоге. 
Предположу, что удалит он со временем все свои ютубовские обзоры. Люди долго терпеть подобное не станут. Жаль, что он давно перешёл грань разумного и доброго.
Если не удалит или не удалят, то и шут с ним. Пусть дальше творит.
я тоже Гусева смотрю когда хочу расслабиться, от просмотра всегда позитивное настроение. Роликов у него много по три штуки на дню.

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн