Блог им. Soros1

Однажды в Японии

Вытерев пот со лба, довольный большим наваром с удачных торгов, торговец рисом Мунэхиса Хомма уселся обедать за роскошный стол во дворе своего дома. Полуденное июльское солнце нещадно палило улицы Осаки.

— К Вам посетитель, господин! — внезапно оповестил слуга, — очень просит принять.

— Хорошо, зови — недовольно откликнулся Хомма, убирая рюмку саке от губ.

Во двор вошел бедно, но опрятно одетый мужчина в кимоно необычной раскраски. Лицо его дышало благородством и, как могло показаться на первый взгляд, умом. На плечи спадали средней длины волосы чуть убеленные сединой. Было заметно, что посетитель чужестранец, и проделал долгий путь.

— Конничива, Хомма-сан!

— Конничива — недовольно откликнулся Хомма.

— Хомма-сан. Я безмерно благодарен Вам за Ваши труды по японским свечам. Я многому научился из них. Но я также усовершенствовал Ваши наработки.

— Как же? — пробурчал Хомма.

— Например, «повешенный». Это же неэстетично! Лучше называть его «повышенный» или «подвыпивший», или же  «подвешенный» — как клетка с канарейками на окошке пагоды. Ну запасные варианты — «поглаженный» и «постиранный». Как? — с улыбкой спросил чужестранец.

— Хмммм — задумался Хомма-сан.

— Или «темная завеса». Что за глупость? Уж лучше «пожелтевшая занавеска».

— Но почему?

— Ну у меня эта фигура ассоциируется с пожелтевшими занавесками в моей келье. Или «молоток» — давайте назовем фигуру «молоко». Практически одно и то же, но вкуснее на вкус и содержит кальций и минералы. Или лучше «молоточек» — как инструмент у неврапотолога.

— Херь какая-то — мрачно пробормотал Хомма-сан. Но незнакомец не унимался.

— А вот Вашу фигуру «медвежье поглощение» я предлагаю переименовать в «маржинальное медвежье порево». Это когда один медведь берет быка сзади, а второй медведь в это время спереди быку....

— Е*ный в рот! — заорал мастер Хомма.

-Вот именно!!! — радостно захихикал незнакомец и захлопал в ладоши с восторгом, запрыгав на одной ноге.

— Да я не об этом! Владимир Павлович, голубчик, дорогой Вы мой человек, ну прекратите же Вы уже каждый день приходить ко мне и нести эту х*ню!!! Вернитесь уже на смарт-лаб и парьте эту дичь местным хомячкам!

После этих слов Хомма-сам сплюнул кровавый бинлан на землю, энергично развернулся и чуть ли не бегом проследовал в дом, бормоча себе под нос: «Вот админы, долбоящеры прямо слово, надо же додуматься забанить деда. Срочно надо писать Мартынову-сану, чтобы вернули его взад, а то он так и будет каждый день выносить мне мозг своим бредом...»

А солнце медленно погружалось за белую шапку Фудзиямы.

    13 комментариев
    восстановил статус) молодчина!
    и кто теперь РА, после твоего шедевра? -
    жалкий неудачник без таланта и без денег)))
    avatar
    Hannes, у нас с ромиком творчески баттл
    )))))
    avatar
    Hannes, Гусев вечен! Смотреть можно по кругу всю ночь! :)
    avatar
    Hannes, Собака угарная. 
    avatar
    =)))
    Домой ариггато живём небогато
    avatar
    Ржал. Спасибо.
    avatar
    Вот повешенный меня тоже не прикалывает, как впрочем и молот… Я их называю простенько и эстетично — грибы, потому как именно эту форму данные свечи и напоминают, всякому высокодуховному российскому патриоту…
    avatar
    А вот Изю, похоже, мы-таки уже не встретим… Рухнул меж баттлами в нору(( Впрочем же, там существо секретное, самозабвенное(забывает само себя) и самодостаточное(ибо само себя достало). Но к сожалению, получилось малость скоропостижное. А это уже и вовсе от нелюдимости своей.((
    avatar
    Устали стрекозы
    Носиться в безумной пляске.
    Вечер…
    avatar
    Джорж, обоссака реально. Это 10й дан! Жги исчо, бро!
    avatar

    теги блога Ilya Fedyaev

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн