Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сургутнефтегаз преф, Полиметалл, рынок

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 24.02.2017

22 февраля я писал: нефть около 56,8, фьючерс на S&P около нуля, фьючерсы Азии разнонаправленно, нейтрально, фьючерс на доллар на вечерней сессии шорт, фьючерс на РТС на вечерней сессии лонг, фьючерс на ММВБ (тикер MIX-3.17) — боковик, подтверждения разворота вверх пока не произошло, фьючерс на Brent лонг/боковик. РТС — нейтральная позиция по РТС закрыта. ГМКНорникель, Лукойл и Роснефть, после подтверждение на 2-х часовике (по алгоритму + дополнительный фильтр — подтверждение по индексу ММВБ, фьючерсный контракт на ММВБ (тикер MIX-3.17) должен развернуться вверх как минимум на 2-х часовике) — аккуратно, ступенями, спекулятивно ищем моменты для входа, лонг, покупать, стоп приказы по алгоритму в безубыток и прибыль.

Подтверждения по ММВБ не было, MIX-3.17 продолжил снижение, фьючерс на РТС продолжил снижение, в среду был медвежий рынок.

Сегодня: нефть около 56,5, фьючерс на S&P  около нуля, фьючерсы Азии разнонаправленно, нейтрально, фьючерс на доллар на вечерней сессии лонг, фьючерс на РТС на вечерней сессии шорт, фьючерс на ММВБ (тикер MXH7) — шорт, фьючерс на Brent шорт/боковик. РТС — нейтральная позиция по РТС открыта.

Фильтры: фьючерсы — информация по фьючерсам — это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте — до начала торгов (торговля фьючерсами — для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (тикер RIH7) ⇓ шорт (2-х часовик), день - шорт, 4 часа - шорт, 2 часа - шорт.

фьючерсный контракт на ММВБ (тикер MXH7) ⇓ шорт (2-х часовик), день - шорт, 4 часа - шорт, 2 часа - шорт.

фьючерс на Brent -  шорт (2-х часовик)день - шорт/боковик, 4 часа - шорт, 2 часа - шорт.

фьючерс на доллар США -  лонг (2-х часовик), день - шорт/боковик, 4 часа - лонг, 2 часа - лонг.

Фьючерс на S&P 500 - около ноля, фьючерсы Азии - разнонаправленно, нейтрально, с утра с утра фьючерс на Brent — около 56,5. 

SNGSP Сургутнефтегаз префв бумаге, рекомендуемая позиция - в бумаге, держать (по стратегии «Купил и держи»);

SBER Сбербанк: рекомендуемая позиция - в деньгах;

GAZP Газпром: рекомендуемая позиция - в деньгах;

MGNT Магнит: рекомендуемая позиция - в деньгах;

LKOH Лукойл: рекомендуемая позиция - в деньгах;

ROSN Роснефть: рекомендуемая позиция - в деньгах;

GMKN ГМКНорникель: рекомендуемая позиция - в деньгах;

HYDR Русгидро: рекомендуемая позиция - в деньгах;

VTBR, ВТБ: рекомендуемая позиция -  в деньгах;

MTSS, МТС: рекомендуемая позиция - в деньгах;

POLY, Полиметалл: рекомендуемая позиция - в бумаге, держать (по стратегии «Купил и держи»);

Спекулятивная стратегия (временной интервал — 30 минут) - для опытных, стратегия подразумевает активную работу со стоп приказами и активное управление позицией (часто высаживают по стоп приказам)Переходим на часовик, не рекомендую открывать позиции в первые 30 минут на утренней и вечерней торговых сессиях, высока вероятность высадки по стоп приказам.

Часовик (временной интервал — 60 минут): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Сбербанк и Газпром позиции закрыты по стоп приказам, нейтральная позиция по РТС открыта.

Инвестиционная стратегия (временной интервал — 2 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Сбербанк и Газпром позиции закрыты по стоп приказам, нейтральная позиция по РТС открыта.

4 часовик (временной интервал — 240 минут или 4 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по универсальной стратегии. Торгуем на инвестиционной стратегии.

Стратегия «Купил и держи» (временной интервал — день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Важно: не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях, высока вероятность высадки по стоп приказам. Сургутнефтегаз преф и Полиметалл — в бумагах. РТС — нейтральная позиция по РТС открыта.

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш персональный брокер и управляющий активами Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.

★1

теги блога Андрей Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн