Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро.


Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро.

    Как то так выглядит американский рынок пока. Пока оправдывается техника, открывшись после праздника американцы пошли «довыносить» свой рынок. В голове пока сидят даты 28 число и уровени в районе 2400. Но технически движение должно бы закончится пораньше. Что интересно, последний месяц писал что боюсь что ожидание коррекции может затянуться до весны… фактически так уже и получилось, что печально на самом деле, бо в ожидании было убито достаточно много времени уже. И этот боковик на рынке уже порядком утомил в тактическом плане.

    Ри, ММВБ : Во вторник наш рынок немного корректировался к предыдущему падению, но выносить нас вслед за америкой наши игроки пока явно не готовы. Так что весь вопрос в том успеют ли американцы развернуться и закончить свой импульс, пока настроения на нашем рынке явно медвежьи. 

    Нефть: По прежнему остаётся главным активом для входа в риск. Так что пока на фондовых рынках жор, в неё набивается всё больше лонга и инструмент гонится вверх. По прежнему остаётся только ждать разворота американских индексов, пока в мире слишком много горячих денег. Стот ли вообще писать про инструмент в котором вполне официально торгуется картельный сговор сейчас для меня вообще вопрос. Но то как она будет торговаться именно на падении америки должно показать реальную силу этого самого сговора. Пока же нефть в широком боковике из которого не может выйти без дополнительного пинка. Я удерживаю шорты по нефти пока.
   
    Золото и евро: В прошлом посте писал что они будут под давлением пока американцев выносят. по сути так и получилось. Золото пока выглядит явно сильнее. Так что является предпочтительным активом для покупки на текущий момент. Но лезть в инструменты с покупками имеет смысл после разворота америки.

    Си: Было под давлением последние пару дней на дорожающей нефти. Как мне кажется здесь в моменте так же по описанным выше причинам уже нужно смотреть больше на америку нежели на саму нефть.

    Общий вывод: Американский рынок уже идёт по экспоненте. Мы пока догонять их не стремимся, что хорошо. Остаётся только дождаться разворота на западе.

    Сделки по ри вторника приведу для себя лично с двух счетов на которых удешевлялся. Т.к. на одном получилось неудачно по техническим причинам и торговля в итоге велась раздельно, но табличку я веду именно с него и скрины скидываю тоже обычно с него в табличке цена шорта «ухудшилась» почти на 100 пипсов в итоге. По скринам этого будет не видно, суть в том что там где меня стопануло там был объём больше чем на профитных потом сделках. В пипсах я в плюсе а по позе, цену позиции ухудшил, потому табличка такая… Так что не забываем что сделки я выкладываю в основном как архив для себя и для наглядности тем кто это просил иногда делать, ничего кроме мест на графике где я покупал или продавал они особо не отражают.    

    На втором счёте позу улучшил… какой то получился неоднозначный день:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро.

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро.


Табличка на 19:20 примерно, когда пишу этот пост. 

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро.

    На сайт скинул сразу как написал, на смартлаб скину видимо перед сном. Если что-то сильно изменится наверное допишу отдельным постом завтра или в чате напишу… Пока на рынке ничего особо не происходит я эти посты пишу фактически ещё на вечерке заранее, бо и так всё понятно.
 
    Если я кому то не ответил в чате. В чат набилось несколько десятков человек, пока в принципе нормально, но я часто уже не читаю всё что там написано подряд. Какие то отдельные вопросы лучше задавать или в комментах на смартлабе или на форуме, чат просто для поболтать по рынку.... 

    Удачных торгов всем люди.
★1
8 комментариев
Чёткий медвежонок, когда он подрастет, начнет давить рынок в пол! 



avatar
отличный материал
avatar
а ждун как поживает?
avatar
WESTSUR, Нормально :)
avatar
Алексей, интересно Ваше мнение о

взаимосвязи wti bofa ml high yeld index или считаете это ниочем? в последнее время zerohedge дает таблички корреляции.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн