Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Пацаны скупили треть запасов нефти :)


Тактика торговли. Пацаны скупили треть запасов нефти :)

    Всех приветствую. Вчера америка не торговалась, так что на нашем рынке традиционно ничего особо не происходило. Писать особо не о чем. Сделал одну сделку за день скрин скину в конце. Очень коротко по рынку:

    По нефти: Нефть уже просто достала всех своим трёхмесячным боковиком. В очередной раз её вынесли в понедельник возможно чтобы не так было больно падать на очередных запасах. Хотя чем дольше нефть тут стоит тем больше будет напрашиваться краткосрочный вынос её вверх.

Но в целом по прежнему остаётся только ждать начало коррекции на фонде.

Тем временем добавилось прикольных новостей по нефти:

Тактика торговли. Пацаны скупили треть запасов нефти :)

Тактика торговли. Пацаны скупили треть запасов нефти :)

Пацаны натарили уже треть мировых запасов. Это исторические рекорды как в абсолютном, так и в относительном физическом объёме :)


    По Золоту и Евре: Всё остаётся в рамках, без америки инструменты по сути остались на месте. В случае развития выноса на америке, инструменты будут временно под давлением.

    Ри и ММВБ: ММВБ продолжает оставаться под давлением укрепляющегося рубля. Пока всё похоже на тот самый случай когда быкам в фишках выгодно падение в нефти. Отдельно следует отметить некоторую распродажу в энергетических бумажках, всё последнее время они игнорировали падение основного рынка. Так что на рынке есть за чем последить. Для ри пока было бы логичней уйти на пару процентов пониже в ближайшие дни. Посмотрим как это будет скорелировано с фоном.

   Спрашивающим почему наш нефтегаз именно был под таким давлением — всё просто, рубль укреплялся, нефть всё это время стояла, это естественным образом давит на рублёвую цену экспортёров. 

    По фону: Чисто технически напрашивается заход американцев ещё на 1-2 дня повыше. Возможно даже на уровни в районе 2400. Но… тут есть одно но, заключающееся в том что американцы любят задирать всё перед праздниками и порой вливать после них в таких случаях. Так что надо будет посмотреть на ближайшую сессию у них, после чего ситуация будет определённей.

    По Си: Тут всё в рамках предыдущих мыслей, как и писал отскок был на технических факторах в основном, для более менее нормального движения рублю нужно движение в нефти. А нефть удерживают уже 3 месяца.

    Общий вывод: Удешевляюсь понемногу, жду коррекцию. 

    Единственная сделка понедельника. Снова решил проверить смогу ли поймать хай по одной из систем. Собственно смог, и даже минилой:

Тактика торговли. Пацаны скупили треть запасов нефти :)

Табличка на клоз понедельника 18:45:

Тактика торговли. Пацаны скупили треть запасов нефти :)

Всем удачных торгов. Спасибо всем кто плюсанул пост.
★2
22 комментария
Ри… уйти на пару процентов пониже

эх, батл не выходит, почти консенсус )
avatar
.i., есть такие цели… 113 800 и 113 200 условно!
.i., самый батл сейчас по нефти :) упадёт ли она :)
avatar
Krechetov, лучше всего смотрится заход вверх в первой половине дня и потом вниз на 54.8 (.4)
но это противоречит планам Ри начать рост от 113-113.5
так что подумаю и может с утра обновлю топик
avatar
Krechetov, Алексей, скажите, а если нефть уйдёт таки наверх, скажем на 60. Рубль ещё больше укрепиться, пойдёт на 55-50? Мамба, стало быть, ещё больше упадёт, а Ри наоборот будет расти? ситуация будет обратной к декабрю 2014 (тогда наоборот мамба росла, а Ри падала). Я просто сижу в рублёвых акциях, в том же Газпроме, Лукойле… мне уровни показались уже привлекательными для покупок. Но выходит, в случае роста нефти эти бумаги нужно будет экстренно сливать?
avatar
Vladimir Kozyrev, это зависит от того как вырастет нефть, как при этом себя остальной фон будет вести и т.д… нет таких однозначных взаимосвязей что если одно вверх то остальное вниз и т.д… корреляция всегда с несколькими факторами
avatar
Никита Носов, именно — в отчетах СОТ этого не пишут.
avatar
Оказывается нефти в хранилищах всего на месяц мирового потребления?- Тогда только лонг!))
avatar
>Нефть уже просто достала всех своим трёхмесячным боковиком

Ты же говорил на заборе нужно учиться сидеть. Или 3 месяца это уже слишком долго?
Багатенький Буратина, 3 месяца это уже слишком :)
avatar
Krechetov, спасибо за вью! Посмотрел по Вашей рекомендации лекцию С. Дробышевского. С Вами хотел бы поделиться лекциями Татьяны Черниговской. Не знакомы ли Вы с ее трудами?
avatar
nick_ma, «Татьяны Черниговской» Я слушал рару раз, но не моя тема :)
avatar
красивый корнер будет, если пойти в поставку. по всему миру ляпехи из манагеров будут под окнами избушек.
avatar
А зачем нефть торговать сейчас? она болтается между уровнями. Торгуй Si, Сбер, Роснефть…
avatar
Доброго времени суток. Я изучал мнения многих аналитиков и подавляющая масса имеет уверенность что нефть не поддается прогнозам. Можно гадать куда она пойдет.

Я вообще торгую только боковик. Вот понять рамки боковика без алгоритма нет возможности.

Рекомендую найти алгоритм определения боковика, тогда в любом случае будете зарабатывать.

Пример: цена зажата в диапазоне 100 пунктов, торгуете его а при расширении стопы выносит и на сколько он расширелся никто сказать не в силах, или до 1 000 или до 10 000 .

Многие называют его трендом, а я стаю что расшырился боковик. 

Научитесь определять тайм фрейм, в котором вам нужно сегодня торговать и будете зарабатывать в любом случае.

Всех благ вам и душевного спокойствия.
avatar
Нефть на запасах уже давно не падает, разве что в моменте на пару минут:)
avatar
Вот как-то не верится, что нефть после такого стоялова просто возьмёт и пойдет в какую-то сторону и даст заработать народу, который на этом стоялове плечей понабрал
avatar
Производители нефти хеджируются продавая фьючерсы(покупая путы). Этот обьем растет тк производители видели куда могут упасть цены. Соответственно напротив покупатели (крупные фонды) покупают фьючерсы и коллы в больших обьемах. Куда при этом пойдет нефть в краткосроке такие покупки/продажи не решают. Это только говорит, что движение чем больше денег — тем будет глубже.
avatar
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн