Блог им. grannyPaul

Немного новостей от бабушки Паши

Приближается праздник — 23 февраля! Бабуля поздравляет всех защитников родины, и желает им всего самого наилучшего!

Немного новостей от бабушки Паши

Особенно крепкого здоровья!

На днях Фармстандарт инвестировал $1 млн в биотехнологический проект Genotek, который занимается  ДНК-исследованиями.

Генотек развивает персонализированную медицину — в основном это ДНК-тесты, выявляющие предрасположенности к разнообразным заболеваниям. Денежные средства пойдут на развитие фармакогенетического направления. Совместные проекты двух компаний будут направлены на создание полного цикла в сфере медицины. Основной упор будет сделан на персонализированные подходы в терапии.



Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план приватизации до 2019 года.

Немного новостей от бабушки Паши

Всего за этот период государство планирует приватизацию 477 акционерных обществ, 298 федеральных унитарных предприятий, доли в 10 ООО, 1041 казенного предприятия. Поступления в бюджет за это время составят 5,6 миллиарда рублей ежегодно. В план приватизации не вошла продажа государственной доли в РЖД и «Почте России».



Птички бабуле нащебетали, что Московская биржа усовершенствовала систему мониторинга торгов, которая выявляет нестандартные операции.

Немного новостей от бабушки Паши

Система отслеживает операции, имеющие признаки использования инсайдерской информации и манипулирования рынком.

Обновление системы мониторинга позволит своевременно реагировать на возможные случаи недобросовестных практик на финансовом рынке.

Да уж. Теперь перелить пару мультов в павловском автобусе будет сложновато. .



Клади навоз густо — в амбаре не будет пусто

Немного новостей от бабушки Паши

Обратим внимание на акции Фосагро. Недавно международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента на уровне «BB+» и улучшило прогноз со «Стабильного» на «Позитивный». Помимо этого важно помнить, что основная часть затрат компании номинирована в рублях, а основная часть доходов имеет привязку к доллару.

Стоит отметить, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) привлек 6 ведущих суверенных фондов из стран Азии и Ближнего Востока для участия во вторичном размещении акций. Также РФПИ не исключает, что фонды, выступившие его партнерами по SPO Фосагро, в дальнейшем, могут покупать акции компании на рынке.  На мой взгляд назрел неплохой момент для входа в ценную бумагу, но всё же стоит учитывать возможную коррекцию на отечественном рынке.

Удачной торговли, ягодки мои!

Видео версии не будет — бабуля приболела.

теги блога grannyPaul

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн