Блог им. liveandtrade

Как добиться цели?

Всем привет.

Сегодня воскресенье и можно немного отвлечься.
Хотя данная тема применима и к любой сфере нашей жизни.

Я с детства занимался спортом, в частности единоборствами.
Занимался много. Был фанат этого дела.
Наш тренер заставлял нас отжиматься по 300 раз за приход, конечно это невероятно сложно, и мало кто делал это без мухлежа — кто то после полтинника вставал на колени, кто то на животе дергался. Короче работа на выносливость.
Я не был исключением, отжимался раз 50-60 и опускал бедра на ковер.

Но, однажды, я познакомился с человеком, который служил на подлодке в Тихом океане, он старше меня лет на 20.
Мужик, ростом не более 160, крепкий, широкоплечий, мог в каждой из рук за ремень поднять по мужику не напрягаясь.
Мне рассказал свой метод. 
Вообщем, он рекомендовал начинать тренировки с минимума 10 отжиманий, 3 раза в день, и каждый день добавлять +1.
В итоге, я дисциплинированно выполняя данный треннинг, через 3-4 месяца без вопросов делал сотку, а позже и двушку за приход.
Эх, какой я в юности был крутой. ))))

Идите к цели, не бросайте все на половине пути, учитесь дисциплине.

Человеческие возможности воистину безграничны =)


★14
37 комментариев
Отлиный пост. Позитивный, трогательый, честный. Спасибо за пост. Пример  - то что надо! Молоток. 
avatar
Андрей Куз, спсб, захотелось поделиться.
avatar
Отлично+

только не «приход», а подход)

А то сейчас понабегут наркоманы, начнут рассказывать что они умеют делать на приходах)
avatar
Хомячок, =)) не буду править…
avatar
Хомячок, сделаешь две сотки и у тебя будет приход)
avatar
думаю не получится каждый день по одному разу добавлять, мышцы так быстро не растут
avatar
alexKa, если думаешь что не получится, то не получится. Если делаешь, то обязательно получится.
avatar
Фома Фомич, я знаю одного такого, который примерно по такой методике тренировался, думает дай ка еще один раз выжму — и выжал, так что инфаркт случился, теперь таблетки пьет каждый день.
 Тут есть физиологические границы, через которые не перешагнешь, на все нужно свое время.
avatar
alexKa, согласен, к телу необходимо прислушиваться.
avatar
alexKa, ну да верно- Тут есть физиологические границы, через которые не перешагнешь — если тело само просит огня еще, то давайему а если тело при смерти то нефиг его физкультурой пытаться вылечить с маху
avatar
alexKa, ну хз,   помню в юности отжимался по обыкновению по 30 раз а однажды в пионерском лагере приятель на года два старше показал что он спокойно отжимается по 60-100 раз за раз и при том не выдыхается — я с братом посмотрел на него и тут же лег- отжался 80 раз и даже не сбил дыхание)))
сам был в шоке — так что не в росте видимо дело а в физиологической готовности и энергетически эффективном обмене тела — по привычке более 30 раз не отжимался а тут типа решил повторить подвиг за этим парнем и прям с ходу 80 отжался без обманов
так же помню он подъем-переворот спокойно раз 5 делал а я даже не знал что так можно делать — тут же у парня технику в кратце выпросил и уже через пару дней по 10 подъемов-переворотов делал не сильно парясь, так что дело в подготовке общей мышц тела а не росте за раз имхо
avatar
Кстати, маленьким подтягиваться и отжматься существенно проще, чем рослым, поэтому почти все гимнасты невысокие крепыши)
avatar
Маркиз Лафайет, не факт. Думаю, дело не в росте.
avatar
Фома Фомич, отличный пост! Я когда-то тоже занимался спортом. Были соревнования и я взял «разряд». После, тренер отозвал меня в «каптерку», и сообщил, что число «разрядов» ограниченно, и, т.к. я пришел в спортивный коллектив несколько позже других я должен еще «поработать», а разряд получит тот, чья пришла очередь. После этого спорт вместе с тренером были посланы мной на «йух». Трейдинг это на самом деле борьба не с рынком, а со своим Эго. Хорошего дня всем!
avatar
303, по рынку согласен. А вот тренер был не правильный.
avatar
Фома Фомич, нет-нет, с гимнастами — именно в росте. Ну, рычаг — против физики не попрешь. Нет, ты можешь, конечно, достичь высоких результатов, это не отменяет твоего подхода. Просто на соревнованиях тебя всё равно обойдёт более низкорослый крепыш. И наоборот, как ни барахтайся, но если ты маленького роста, то тебе в плавании нечего делать.
avatar
Cap Trap, по дисциплинам не поспоришь. Но есть сомнения в плане кому проще подтягиваться. У меня товарищ боксер 1,8 рост — подтягивается 40 раз + 10 раз за голову за подход. Другой товарищ — билдер, рост 1,65 ему подтягивания трудно даются — не более 10 за подход.
avatar
Фома Фомич, не ну по подтягиваниям же тут и не спорит сар трап  - он же про РЫЧАГ а при подтягивании какой РЫЧАГ то? там тупо вес тела и все, а вот рычаг это все что к активным сгибаниям/разгибаниям относится — а так то да- боксеры поджары и выносливы -а  билдеры мощны но не выносливы и относительно тяжелы
(знаю по себе — ибо был как боксером, так после и билдером
— честно говоря боксер всетаки куда практичнее билдера в жизни но билдеры больше девушкам нравятся имхо,)) хотя почему бы не быть атлетом-боксером?!)))))
avatar
Владимир Фокс, =DD
avatar
Фома Фомич, в росте и МАССЕ — многие тяжеловесы и пару раз иногда не подтянутся а смарчок с виду (те же сыроеды) по 20 раз подтянется и еще потом кросс бежит — все дело что чем выше и толще тем тяжелее на еденицу мы тратим сил/энергии и потому детям иногда так просто кажется то что взрослому не под силу и наоборот,   поджарые люди всегда быстрее и выносливее мегатягачей но тяжеловесы по силе (мощности) всегда победят поджарого
avatar
Фома Фомич, скорее в весе. Это конечно при прочих равных…
avatar
200? помню в 17 лет у нас были соревнования в уч.заведении, так я кмс по боксу и то сделал всего 140 на кулачках, а второе место парень сделал всего 80. И это из сотен учащихся. Сейчас кстати и 10 раз не могу, обленился ))) Надо как-то хотя бы до 50 добраться снова…
avatar
Фибофан, давай давай, набирай форму ;)
Да, 200, без преувеличения… у нас и тренировки были по 3-4 часа, вообщем работали на износ, тренер был президент федерации, крутой мужик канеш.
avatar
300 раз? Знаю какие там отжимания. 
avatar
SuperMegaTrader, и такое тоже было ))
avatar
а так хотелось напрячься разок и взлететь на вершину к Ливермору, Соросу и другим…
avatar
Я сам тоже занимался спортом, в основном лыжи, на хорошем уровне, и ходил отдельно «качаться».

Так вот, случай, как я «Уделал» тренера по пауэрлифтингу:
Но, не по силе конечно, а по более грамотному подходу к весам и наращивания силы.
У него был такой же подход, что и у вас. И… рано или поздно он застопорился. Я ему говорю, не ходите в спортзал 1 неделю, а потом начните с нагрузки 50% от вашего «Рабочего максимума» постепенно повышая веса.

Он так и сделал. И… на ура прошёл свой потолок, как в торговле на пробой сопротивления, а до этого несколько мес. держался на одном весе\боковик.
Организм немного отдохнул и в путь)))

avatar
Grad, да, очень эффективная тактика, согласен.
avatar
Grad, ага- некоторые так затренированы что не понимают что иногда восстановление и отдых работать будут эффективнее чем постоянная затренированность по расписанию)
avatar
Очень полезно отжиматься. Я в юности серьёзно занимался отжиманиями. Потом это сослужило хорошую службу в жиме лёжа, когда я жал без трёх кг два своих веса на последних курсах института. Могу по своему опыту сказать, что после трёхсот обычных отжиманий подряд лично мне становилось просто скучно. Вначале моя методика была проста, я ставил себе задание на день и должен был его выполнить. И пофиг когда. Впрочем, старался делать во время прилива сил: чувствуешь в течение дня силы — делаешь отжимания. Не чувствуешь, ждёшь, пока взбодришься.   

Сначала я ставил себе самое простое — 100 отжиманий… в день. Всего то. И это было реально трудно, импульс в мышцы шёл с трудом, даже с каким-то перенапряжением. Тогда даже эту сотку я делил на четыре части и уже начинал думать, нафиг мне это надо. Мышц почти не было, худой обезжиренный подросток. Это было поистине жалкое зрелище. ))))

Потом по мере нарастания мышц и силы увеличивал количество упражнений в день и снижал количество подходов. Мышцы перестали болеть. Когда я стал делать 300+ за подход, мне стало скучно просто отжиматься. Я стал разнообразить отжимания — положение рук, высота ног над полом вплоть до вертикального положения, отягощение в виде мелкого брата, сидящего на плечах или лежащего на спине. )) Ну и т.д. Организм подстраивается очень быстро к весу своего тела, мышцы перестают забиваться, особенно в юности. Ещё помню первые впечатления, как визуально были проработаны мышцы. Если кто видел Брюса Ли в его сухом виде, вот примерно так я и выглядел в то время. )))) 

Вообще, надо сказать, что у нас было много физподготовки в школе, плюс разные секции, и мы много чего умели на снарядах. Детство вообще прошло на турниках. Надо обязательно всем заниматься упражнениями с собственным весом. Это относительно безопасно и полезно.
avatar
Abstract, класс, спсб за вашу историю.
avatar
Фома Фомич, не за что. ) Рад что понравилось.
avatar
avatar
303, планочка — это наилютейшее упражнение.
avatar
Вообщем, он рекомендовал начинать тренировки с минимума 10 отжиманий, 3 раза в день, и каждый день добавлять +1.

Если бы все было так просто, то каждый еврей себе бы рядом с кроватью турник поставил.

P.S. Никого не хотел обидеть.
avatar

теги блога Фома Фомич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн