Блог им. Munhgauzen

Moody‘s против Указа Путина. Кто кого?

Вектор следующей недели на российском фондовом рынке скорее всего зададут две новости, вышедшие в эти выходные: одна позитивная и одна негативная.

Позитивная новость (точнее относительно позитивная):
Международное рейтинговое агентство Moody‘s Investors Service изменило прогноз суверенных рейтингов России на «стабильный» с «негативного».

www.interfax-russia.ru/special.asp?id=809285&sec=1735

Казалось бы, рынок должен обрадоваться, ведь наш рейтинг пересматривают одно за другим мировые рейтинговые агентства в сторону улучшения.
S&P и Fitch пересмотрели в прошлом году, Moody‘s пересмотрел сейчас. Все эти три уважаемых агентства нам теперь даровали прогноз «стабильный», вместо «негативного».
Но пока этого не достаточно. Ведь это всего-лишь прогноз.
Прогноз «стабильный» и повышение рейтинга — это две большие разницы. Пока у двух из трех крупнейших мировых рейтинговых агентств рейтинг РФ продолжает оставаться «мусорным», а не «инвестиционным».

Негативная новость:
Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР
www.vedomosti.ru/politics/news/2017/02/18/678257-putin-podpisal-ukaz-o-priznanii-pasportov

Как ни крути, но этот Указ является ни чем иным, как частичным признанием независимости ДНР и ЛНР со стороны России.
Маховик закручен. Остановить его уже не получится. Наш президент никогда не отступает от взятого курса.
А это означает, что в скором времени можно ожидать и полноценного формального признания ДНР и ЛНР независимыми от Украины республиками. То есть на картах мира появится еще одна Абхазия и еще одна Южная Осетия.    

Остальные вышедшие в выходные новости внимания не заслуживают и относятся к информационному шуму. Во всяком случае, мне так кажется.

Так куда пойдет на следующей неделе отечественный рынок, коллеги?
Какая новость перевесит чашу рыночных весов? 
Очень интересно ваше мнение.

Moody‘s против Указа Путина. Кто кого?


29 комментариев
Скоро не кому будет продавать бумаги… проходило соревнование кто незаметней скинет и побольше… месяц избавления прошел на хаях, сейчас заметно уже даже первоклашкам, через 1,5 месяца с дисконтом в 20-30% обороты снизятся вдвое, через 7-9 месяцев с дисконтом в 50-75% обороты снизятся вчетверо...
Куда пойдут акции биржи?
Скоро круг наших «друзей» будет еще уменьшаться…
Инфовойны и изоляция, все что нас ждет…
Сколько стоят предприятия Северной Кореи или Абхазии...
Наши будут так же котироваться.
Зато Крымнаш и не дадим украинцам житья ни когда!
avatar
Business Man, не волнуйтесь в след году нефть будет 80-90, по технике на недельках туда к границе канала, так что все хорошо)
avatar
pansportsmen, хоть 200. Он все равно надергает негатива и будет хныкать=)))
avatar
avatar
На постмаркете RSX не отреагировал никак на новость о рейтинге

www.nasdaq.com/symbol/rsx/after-hours
avatar
Продолжат медленно/нудно давить вниз
   А ваше мнение?)

avatar
автор, а что таймфрейм таком маленький — всего на неделю вперед, раз задали вектор — год, так и давайте в рамках этого смотреть, что обе новости позитивные, мы становимся сильнее, коллегия ФСБ в четверг Вам в помощь, там много чего интересного сказано было))
avatar
Путин хоть и плохой, но всегда берет на себя ответственность. А для инвесторов уже похуй., поэтому новость улучшения рейтинга будет привалировать, там и так долбят друг по другу всегда! И хуле? 
avatar
www.rbc.ru/politics/19/02/2017/58a904799a7947418264b2ac
вкупе — негатив перевесит
avatar
С утра сползать будем вниз, от бумаг избавляются российских.
avatar
ФРС понизит ставку в марте 2017 года

ещё остались вопросы куда пойдёт рынок?
avatar
Александр Христианин, Они вроде как повысить обещали
avatar
Стабильно мусорный.
avatar
Realist, в нашем деле очень важна стабильность
avatar
Барон! Право же, Вы меня удивляете — из всего многообразия происходящих сейчас в мире событий, СМИ накормили Вас двумя: про Указ и про Мудис. Не мудрствуя лукаво, их Вы и берёте, и начинаете рассуждать, преувеличивая при этом значение первой и как бы нивелируя значение второй. А остальные 33 новости — не в счёт?
avatar
вообще Лавров сказал что временно признают документы ЛНР и ДНР из гуманитарных соображений, из за блокады региона украинской стороной. До того как минские соглашения будут воплощены в жизнь. То есть возможность для отката оставлена. Другое дело что на практике вполне возможно эти минские соглашения невозможно реализовать, этого никто не хочет
avatar
alexKa, из гуманитарных соображений можно было бы не допускать всего этого кровопролития, которому они виной начиная с Гиркина и Славянска.
Все обо всем сам Гиркин уже 100 раз рассказал.
Так что не надо… нет там никаких гуманитарных соображений и быть не может.
avatar
trader_95, вы наверное имеете в виду, что кровопролития можно было избежать, если бы сдались на милость прозападных узурпаторов власти на Украине? И тогда они никого бы не стали убивать? Я думаю люди все таки имеют право сами решать, как им жить, и если у них гуманитарные проблемы из за этого, то им нужно помогать. Ну вот не хотят люди на Донбассе жить вместе с этими тупыми убийцами, имеют право.
avatar
alexKa, Донбасс был мирным до Гиркина, как то никто до него не спешил воевать с прозападными узурпаторами.
А ведь как мы помним прошло достаточно времени после смены власти в Киеве… но в том же Донецке был мир и спокойствие.
Это не сложно проверить, если вам нужно, достаточно погуглить 5 мин… но вам это не нужно.
Вы просто захватчики, смысл объяснять агрессорам что они агрессоры? Когда нибудь это их останавливало?
avatar
trader_95, зато теперь даже тупому понятно что за люди объявили блокаду Донбассу, это тупые убийцы без всякой морали, это грабители и убийцы.
 На самом деле у них был более длительный план грабежа, который им не дали осуществить. Поэтому они начали убивать людей, так как время поджимает, и чтобы показать другим что им не следует сопротивляться
avatar
trader_95, кровопролития можно было избежать и в Одессе, и в с
СлавНске, и в Луганске… Если бы у вас граждан Украины были равные права на митинги, собрания и убеждения. А когда одно убеждение превалирует на законодательном уровне автоматически возникает противоречие. И еще… Украина потеряла государственность т.к. утратила монополию государства на применение силы, передав ее нацикам.
avatar
Смущает, что кроме Украины ни кто не отреагировал
Все схавали
avatar
Обе новости но о чем пока
avatar
m.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
А ещё в городе София есть фондовая биржа. Там торгуются местные бумаги. Сколько таких бумаг в вашем портфеле?
Негативная новость: не согласен.
  Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР, это негатив для контры, для агрессивного запада и подонков, которые за пару серебренников Родину продадут. А для России в целом положительная новость, которая гостеприимно распахнула двери перед русским Донбассом, которые были одним из продвинутых и образованных регионов бывшей Украины. В чём тут негатив? Запад к себе мандавошек исламских и необразованных папуасов запускает и расчитывает на пользу от них. А нам от русского Донбасса, тем более будет польза и позитив.
avatar
Григорий Лебедев, сердюкову с васильевой сказки рассказывай 
avatar
РФ дождётся новых санкций, Трамп впаяет чё-нить особенное.
В европе и пиндосии миллионы нелгеальных мигрантов вообще без каких-либо документов. Вот где бардак-то. А тут люди из-за временной оккупации Малороссии нацистами не могут документы обновить, так что всё правильно.
avatar

теги блога Мюнхгаузен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн