rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Запасы нефти бьют рекорды, а цена не падает

Запасы нефти бьют рекорды, а цена не падает

Последняя статистика по запасам нефти, опубликованная, как обычно, в среду, показала, что коммерческие запасы нефти выросли на 9 500 000 баррелей.

С начала текущего года было опубликовано 5 отчетов и все они показали рост запасов. А предпоследний отчет и вовсе показал рекордное увеличение аж на 13 миллионов 830 тысяч баррелей. Точно так же растет количество буровых в США и Канаде. Цифры уже превысили статистику годичной давности. Разберемся, что происходит на рынке нефти и стоит ли ждать прибавления в лагере быков?

Котировки сырой нефти сорта WTI уже которую неделю торгуются в узком диапазоне между 50 и 55 долларами за баррель. Не смотря на рост запасов и буровых, медведи не спешат брать инициативу в свои руки.

Возможно, все дело в ожидании дальнейших мер со стороны ОПЕК, но честно говоря, медвежьих факторов предостаточно, да и ОПЕК не скоро соберется и навряд ли решение будет простым. Напомню, что в прошлый раз странам- членам ОПЕК еле удалось договориться между собой и привлечь партнеров, не входящих в нефтяной картель.

Читать дальше...

16 февраля в 21:30 состоится онлайн-вебинар "Нефть-текущая ситуация и статистика. Будет ли разворот?". Поспешите пройти регистрацию!

★1
2 комментария
Вышедшие данные по запасам нефти в который раз показывают значильный прирост  (+9,5)mb, добыча (-1) tb/d и в который раз баррель слабо реагирует на казалось бы «медвежью» статистику. Данное поведение нефтяных котировок говорит о силе ранее озвученного диапазона (54.5 — 57.5 ). В свое время игроки привыкли к более серьезной волатильности порядка 10 — 12 $, но сейчас новый диапазон и это стоит учитывать.

smart-lab.ru/blog/381048.php
avatar
Сговор нескольких крупных игроков, они могут держать нефть на этих уровнях сколько угодно долго, и даже толкать ее немного вверх.
avatar

теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн