Блог им. sspb

чей человек Трамп

Вместо того чтобы наподобие Радченко-Олейника-Суздальцева весело подскакивать и кричать «Трамп — Х/ЛО! ЛАй-ЛА-ЛА»  убийственно квалифицировать «Это обезъяна с гранатой», стоит прочитать пару аналитических материалов
К примеру вот эти:
«Сырьевой бизнес и электроэнергетика в видимом дефиците, а несырьевой бизнес в невероятном профиците. Например, если до кризиса несырьевой бизнес имел в среднем 220% соотношения операционного потока к капексам, то с 2009 уже за 270%, т.е. собственных ресурсов стало больше. А сырьевой бизнес наоборот – около 130% до кризиса и на грани после кризиса.

Понятно, что хуже всех наиболее капиталоемкие индустрии: электроэнергетика и коммунальщики, нефтегаз, добывающая промышленность и телекомы. Фарма, медицина и техно-сектор в чудовищном профиците – за 400% и больше.»
spydell.livejournal.com/633864.html


чей человек Трамп
Дедушку в шляпе узнаете? Это Дик Чейни. Вот это и есть тот человек, который нам нужен. Который и пишет сценарий. Ездить к Трампу — зря терять время. Старика Дика вполне достаточно, чтобы решить некоторые наши проблемы.

В русскоязычной сети гугла о нем мало что есть — подчистили основательно. Можно разве что найти как он подзаработал на войне в Ираке. До того как Чейни стал вице-президентом у Буша-младшего, он возглавлял нефтяной гигант — компанию «Halliburton», а когда они с Бушем влезли в Ирак, то именно эта компания поставляла в зону конфликта по завышенным ценам нефтепродукты. Бензин можно было покупать у государственной иракской компании «SOMO» по цене 96 центов за галон, в то время как близкая Чейни компания гнала его по цене от 2,64 до 3,48$. Но не это меня интересует.

Чейни начинал работать в Белом доме еще с Никсоном. А вот когда Форд турнул Никсона, то Чейни не просто оставили, а он вместе с Рамсфелдом стали главными людьми в аппарате президента. Чейни, которому тогда было только 34 года был помощником президента и руководителем аппарата Белого дома.
ofeliyadd.livejournal.com/148521.html
★2
14 комментариев
Чейни, Рамсфелд — да уж, действительно, одни из самых отмороженных ребят;  сука, пидары — я это транснациональное корпоративное нефтяное лобби ненавижу еще больше, чем наше…
Лёва Соловейчик, противоположная сторона, курирующая медиа, фарму, пидарастню голубизну будет ещё похлеще


avatar
Серж пЕтрович, нет, не будет это похлеще.   
Лёва, с учётом того что трамповики вынуждены опираться на ВАСПов и консерваторов по всему миру они, таки, получше

ну а главное то что «демократы» и «республиканцы» наконец разосрались между собой и это может дать миру какой-никакой но шанс.
avatar
ещё цитата от 25.06.15
Вот скажите: Кто знает что такое Алладин? Никто!!! А это ведь система реально орудующая в мировой финансовой системе. А если вы не знаете, шо такое Алладин и с чем его едять, то откуда вам тогда знатъ про какой-то «Вэнгард». А только лишь система Аладдина представляет собой совершенно невероятный, немыслимый даже для государств кластер из шести тысяч (!) суперкомпьютеров. Один швейцарский математик Джеймс Глаттфельдер, по «не скажу чьему» заказу, проводил исследования мировых финансовых цепочек и связей… в результате чего пришёл к выводу: В современном мире, чтобы влиять, не требуется владеть, надо только управлять (чужими деньгами).
Активы (в долларах)
1.Barclays- 55 миллиардов, Великобритания, Маркус Эйджиус (Ротшильды)
2.Capital Group Companies-1 триллион, США,(?)
3.FMR Corporation,3,3 триллиона, США, Семья Джонсон
4.AXA,90 миллиардов, Франция, Генри де Кастре (5-й член династии Кастре)
5.State Street Corporation,730 миллиардов, США,(?)
6.JP Morgan Chase,2,3 триллиона, США (Рокфеллеры)
7.Legal & General Group,500 миллиардов, Великобритания,(?)
8.Vanguard Group,1,6 триллиона, США, (?)
9.UBS AG,1,7 триллиона, Швейцария,(?)
10.Merrill Lynch & Co,1,6 триллиона, США,(Bank of America)

Исследование доктора Глаттфельдера проводилось в 2012 году, и если бы он, как все математики, не был немножко «трахнутым пыльным мешком из-за угла», ему бы не удалось отследить важную закономерность нового мирового порядка- не Ротшильды, Рокфеллеры и прочие семейства правят этими гигантскими финансовыми потоками, а корпорация «приказчиков».

ЗЫ: В то время, как я пишу этот коммент, в Германии даёт показания один из этой славной когорты- высокопоставленный сотрудник компании Вэнгард, распределявший средства как на «исламскую весну», так и на «наступление в Европе», то есть на войну в Украине.
avatar
когда они с Бушем влезли в Ирак, то именно эта компания поставляла в зону конфликта по завышенным ценам нефтепродукты.

Это «бизнес по-американски» — гнать товар за рубеж гораздо дороже, чем на территории США.

А есть бизнес по-русски: продавать своим гражданам втридорога, т.к. иностанцы не дураки, им туфту не загонишь, а своим можно, у нас же «конкуренция», «рынок», и всё такое ))
Евгений Гуревич, ну, по бензину то не скажешь, что своим втридорога, он у нас копейки стоит.

А вообще, это обычный популизм.
avatar
sortarray sortarray, 
чего-чего, бля?? бензин? у нас?? — «копейки стоит»???
— а ты вообще, в курсе, что такое бензин и с чем его едят?-)
Лёва Соловейчик, не понимаю, что за истерика:) Разрыв шаблона что-ли случился?:)
avatar
sortarray sortarray, ну почему же не скажешь? Бензин у нас растёт когда нефть растёт и когда падает ((

И потом, вы считаете, что бензин в нефтедобывающей стране должен стоить столько же, сколько и в стране, где нефти нет? 

Конечно, можно привести в пример Норвегию (нефтедобывающая страна), где топливо гораздо дороже, чем в России. Но там и средняя з\п (4700 евро) несколько отличается от российской (590 евро)
Евгений Гуревич, я за рыночное ценообразование:) Налогоплательщик не обязан оплачивать нужды транспортного бизнеса, это нужно властям а не гражданам:) Порочная модель. А цены на нефть не коррелируют напрямую с ценами нефтепродукции, это обычные рыночные механизмы, которые много на чем завязаны, в тч на курсах валют. Но реально цены на бензин — это политика, к сожалению
avatar
Евгений Гуревич, +++, вот-вот, именно так. Своим пусть не хватает, но на экспорт вывезем ударными стахановскими партиями.
Евгений Гуревич, так он своим же войскам втридорога поставлял. Воровал у государства.
avatar
Трамп это человек Путина, Госдумы(которая аплодировала), ватников, которые еще более безумны.
Теперь я их буду троллить, что они агенты госдепа)
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн