Блог им. Saro

Первые шаги в опционом мире

Всем привет

С недавних пор оооооооочень мелкими шагами, изучаю опционы. 

Мало чего пока еще понимаю, но пытаюсь изучить. В программе TSLab нарисовал улыбку, казалось бы не сложно, но видео получилось растянутое.

никаких еще сделок естественно не открывал, так как не очень разобрался принцип поиска неэффективности. 

По самому скрипту, ничего сложного нет если разбираетесь в теме опционов. если хочется создать алгоритм то берем кубики от простого, и дальше сами кубики подсказывают что с чем соединять. Главное знать, зачем. 

Допустим хотим торговать просто по центральному страйку, значит кубики нужно последовательно выводить источник, серия, серия по номеру и тд. 

В моем примере, чтобы нарисовать улыбку в тслабке, вывел ее в редакторе, и дальше уже входы подсказывают что нужно для построения улыбки, а именно цена базового актива, время до экспирации и серия. 

Так же в видео бегло прошелся по мененджеру позиций, и пощупав осознал, что было бы круто иметь подобную для линейного рынка, чтобы без лишних нервов можно было включить/выключить торговлю агента, пропустит сделки итд. В общем показалось вещь полезная. 

В остальном по мере изучения темы буду еще спамить, так что если хотите увидеть чего то интересного, кроме того, что предложите снять видео, учтите, вам это нужно обьяснить мне, чтобы я разобрался!)) 

Если что, это возможно только в  версии TSLab 2.0 
Уже готовые опционные решения (полагаю типовые) лежат на форуме http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=79276#Post79276 (надо копировать вставить ссылку, обычно не переходит со смартлаба) 

Само видео к посту

★16
7 комментариев

Можно сделать микровидео на основании этого конкретного скрипта с темой: "Как вывести на график цены одиночного опциона?"

— для этого делаем ещё один график (допустим, "опцион")
— делаем числовую константу "страйк"
— используем блок "Один опцион", который вытаскивает из серии ИНСТРУМЕНТ
— этот инструмент уже можно вывести в виде обычной барной серии на графике "опцион"

avatar

Рекомендую ставить в настройках скрипта ограничение на максимальное количество баров. Например, 60 штук.

Или даже 10. ;-)

avatar
буквально в выхи твой топик про хэдж-трэнд перечитывал))
avatar
Странные люди, вы опционами торговать собираетесь или фитчи смаковать? На досочку, глазками посмотрел, взял 60-е колы, сишные, в новом контракте, на удвоении скинул. Завтра еще разок посмотрим, что-то интересное будет.
avatar
alecsiss, чтобы торговать, надо понимать вообще где профит. я же пока его не понимаю) фичи это попутным ветром рассказываю. 
avatar

alecsiss, почему покупать? почему колы? почему именно 60-е? по какой волатильности?

Это такая лотерея у Вас? Купи и моличь, чтобы удвоилось? А если не удвоится?

avatar
Таких видео как раз не хватало!
avatar

теги блога Микаелян Саро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн