Блог им. Stepan

Хотелось бы знать..есть..и как...

Скажите ребята, есть ли вариант данные по сделкам выводить из программы quik в документ exel. Допустим все совершонные мной за день сделки поступили в документ, и автоматом всё пересчитывалось.
К примеру купил я вчера аэрофлот 5 лотов по цене 5055, всё это дело експортировал в таблицу exsel, сегодня продал 2 лота по 5140, опять експортировал в exsel, а уже exsel сам автоматом пересчитал мой остаток по данной позиции и вывел доходность с учётом комисии брокера, если такой докумет вообще или его нужно заказывать специалистам? Если такое возможно или может кто знает где об этом можно подробно узнать и как это воплотить в реальность не посчитайте за труд поделитесь информацией, зараннее спасибо 
Журнал сделок вот что мне нужно но как пользоватся им где скачать не знаю.
★4
29 комментариев
Вот здесь я задавал вопрос подобный — мне ответили, Скачай последнюю версию файлика — Не решит все твои проблемы — но хоть с чего-то начнёшь. А так я очень долго готового решения искал — никто не делится www.excelworld.ru/forum/2-1087-1
avatar
Master_Razvorotoff, ещё есть за 300 руб Утилита для QUIK Таблица истории позиций. Видео здесь: www.youtube.com/watch?v=pAGYU3SgaNg&feature=player_embedded
avatar
marketstat.ru/partner/kindlyman это реферальная ссылка моя зайди посмотри очень классный сервис и то что тебе надо если не будет всегда сергей допишет.
avatar
только сделки загружать будешь не из quik а отчет брокера брать и его загонять в программу а там тебе все посчитает и покажет на что способен ты сам.
avatar
Андрей Киселев, ясно
avatar
Андрей Киселев, она платная?
avatar
Андрей Киселев, у меня брокер втб там его нет
avatar
спасибо
avatar
Таблица сделок -> правый клик «Копировать в буфер»,
потом открываешь лист в эХселе: «вставить» (без сохранения форматирований (кнопочка с букафкой А) и прочего фуфла, которое в офисе 2010 в контекстном меню предлагается обычно)…
avatar
XoXoL-T, По-моему, проблема не в копировании — а в представлении информации в правильном виде — что напрочь отсутсвует в Квике.
avatar
Master_Razvorotoff, всё там присутсвует, выбираете редактировать таблицу, убираете/добавляете нужные поля в таблице сделок, и будет вам счастье при экспорте.
ну а как в экселе вбивать формулы, надеюсь не надо ничего объяснять…
П.С.
кстати очень нравиться в экселе условное форматирование, рекомендую пользоваться…
и не надо никаких программ использовать — Электронные таблицы типа «Эксель» — идеальное средство (ну для массивной статистики уже базы данных используются)
СвидетельКапитализма, Каким образом присутствует, если купля и продажа там всё в куче, а представление сделки в виде «кол-во-цена откр-цена закр»нет. Именно для затыкания этой дыры я использую следующий макрос excel: www.excelworld.ru/forum/2-1087-1 Может я чего-то не знаю?

PS C условным форматированием полностью согласен, причём использую и гистограммы, и цветовые шкалы, и наборы значков — визуализация информации классная
avatar
Master_Razvorotoff, я предпочитаю более классический подход где открытие и закрытие это 2 отдельных сделки, которые указываются отдельными строчками…
в дальнейшем условные выражение типа «если а1=покупа» позволяют как угодно анализировать сделки.
СвидетельКапитализма, как угодно анализировать сделки? Да я мучаюсь над этим полгода, пришлось программирование вспомнить даже. И до сих пор не решил. Даже к программистам VBA обращался.Решили задачку, но не до конца.Вопрос остался открытым — www.excelworld.ru/forum/2-1087-1.Не поленитесь — прочитайте, и если у Вас есть решение проблемы — поделитесь пожалуйста
avatar
Master_Razvorotoff, правильная ссылка www.excelworld.ru/forum/2-1087-1
avatar
Master_Razvorotoff, у меня на одном листе идёт список всех сделок, а на отдельном листе есть сводный отчёт, похожий на то что вы хотите получить.
вам ненадо ничего программироватЬ, нужно вбить пару простых формул на отдельном листе:
выбираете интервал даты — пишите условную формулу для всего интервала столбцов на листе, если дата попадает в ваш интервал, суммируете все сделки по инструменту равные допустим «покупка» (этот параметр также проверяется в условном выражении) и выводите в одной ячейке, делаете отдельной формулой тоже самое для «продажа», тоже выводите в другой ячейке, если интересует средняя цена, делите эту сумму на количество лотов…
====
всё просто, не надо ничего выдумывать.
СвидетельКапитализма, если не трудно — Вы можете выслать на [email protected] Не понимаю как можно это реализовать без макроса.Буду очень благодарен
avatar
Владимир, переход на страницу, запрошенной темы не существует
avatar
Stef.Meyer, извини… вот здесь посмотри…
www.how-to-trade.ru/content/zhurnal-sdelok-video-ot-aleksandra-rezvyakova
avatar
вот что то нашёл оставлю сдесь мож кому пригодится www.youtube.com/watch?v=KPMCQHDTgdI
avatar
«експортировал»-проверочное слово «exel». Ну или «exsel»
avatar
FluffyCat, excel
avatar
Master_Razvorotoff, я так-то прикалывался
avatar
FluffyCat, не понял юмора, однако
avatar
Master_Razvorotoff, ты топик то прочти повнимательней! Особенно те слова, что я выделил в первом своем комменте
avatar
FluffyCat, Так я и говорю — не понял я, оказывается, твоего юмора.
avatar

теги блога Stef.Meyer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн