Блог им. lin

Детский мир - на рынке новая фишка?

Бумаги Детского мира в первый же день торгов на вторичке сделали серьезную заявку попасть, если не в фишки всего рынка, то в секторе ритейла занять не последнее место среди Магнита, Дикси, МВидео.

Объем за день составил почти 3 ярда руб – третье место после Сбера и Газпрома, причем Газик в первой половине дня отставал от Детмира.

Половина объема как водится после размещения (вчера с Фосагро так же было) прошла в первые два часа. Цена тоже сначала показала высокую свечу, начав на уровне 90 руб, и затем постепенно сползала к цене IPO –85 руб.

Видимо, в первые 2 часа активно шли продажи в рамках фиксации быстрой прибыли со стороны поучаствовавших в IPO. Когда цена просела ниже 85 руб, объемы на продажу поубавились. А под конец, видимо маркет-мейкер или просто заинтересованный, красиво нарисовал закрытие на уровне IPO – по 85, купив за 20 минут бумаги на 400 млн руб. Ну что, посмотрим, удержит ли?Детский мир - на рынке новая фишка?

★2
7 комментариев
Лет так через пять, может расторгуют.
avatar
это же пенни стак по-ходу
avatar
бумага интересная, буду потихоньку входить, но только в 2018 году, посмотрим куда она сходит, какие дивиденды, какая отчетность будет у публичной компании. перспективы у ритейлера хорошие, только могут дать купить намного дешевле ipo.
avatar
В замкадье активизировались, но ассортимент пока бестолковый.
avatar
епте, кто же пишет эти идиотские обзоры. ))
avatar
делать больше нефиг)
avatar
первое время ММ поддержит объемы торгов, далее пустит бумагу на самотек… :) бумагу без истории покупать не стоит. 
=========
размещение всегда проходит по завышенной цене. тому пример ВТБ размещавшийся когда-то по 13,6к., так за 10 лет не разу не достигла акция стоимости размещения на ИПО. 
avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн