Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 07.02.2017

Продажи АвтоВАЗа в январе в России составили чуть более 16,3 тысячи автомобилей, +5% г/г.
В январе 2017 года Lada продала на рынке РФ более 16,3 тысячи автомобилей, почти на 5% улучшив результат прошлогоднего января, когда было реализовано 15,577 тысячи автомобилей
(Прайм)

Диапазон цен для IPO Детского мира составит 85-90 руб. за акцию, об сообщает Credit Suisse. D этих пределах книга пописана полностью. Сузить диапазон цен просили потенциальные покупатели акций. По некоторым источникам,  книга заявок переподписана на 20-50%. Мнение эксперта:
Компания размещается дорого, но инвесторам нужна альтернатива на фоне слабых отчетностей "Магнита" и " Дикси", и ею может стать «Детский мир»
(Коммерсант)

В конце января замминистра экономразвития Н. Подгузов направил предложение в правительство о компенсации операторам расходы, связанные с выполнением закона Яровой, из фонда универсальных услуг связи. Заседание, на котором будет рассматриваться этот вопрос, должно состояться на этой неделе. (Ведомости)

В 2017 г. минфин планирует занять у населения 20-30 млрд рублей через ОФЗ. Основная цель — «воспитание» у россиян культуры сбережения денег и повышение их «грамотности». «По крайней мере на первом этапе потенциал данного инструмента с точки зрения выполнения программы заимствований весьма ограничен». (Финанз)

Совет директоров Газпрома на своем заседании 9 февраля рассмотрит сделку по приобретению компанией дополнительных акций Nord Stream 2 AG.
Дата проведения заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования… 9 февраля 2017 года. Повестка дня заседания совета директоров эмитента: о согласии на совершение сделки по приобретению ПАО «Газпром» дополнительных акций компании Nord Stream 2 AG
(Прайм)

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 марта рассмотрение жалобы UCP на решение первой инстанции по размеру дивидендов Транснефти за 2013 год. Фонд хочет урегулировать спор и подготовил новые предложения для этого. Транснефть не возражает против этого. (Коммерсант)

На заседании совета директоров Аэрофлота 2 февраля заместитель гендиректора компании Шамиль Курмашов представил доклад «О работе с акционерами и инвесторами». Помимо отмеченных опасений, которые могут повлиять на рост капитализации, был названы факторы роста: транссибирские роялти (оцениваются примерно в $500 млн ежегодно), прибыльность и рентабельность компании, рыночная доля и высокие дивиденды. (Инвестфандс)
★1
1 комментарий

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн