Блог им. plyaskin

РТС. План на 2017.01.23

    • 23 января 2017, 01:40
    • |
    • .i.
  • Еще
Прошлый план удался на 100%. 
Должно быть приятно, но вынужден отметить, что при этом я умудрился потерять за день почти 2% от задействованных в открытых позициях средств. В первый раз с того дня, как стал открыто планировать будущий день. Такое со мной обычно случается когда наш рынок играет против остального мира. А играют против правил у нас, как правило, перед сменой тенденции. Хотя бывают и исключения — например 11-12 января. Тогда наш рынок сыграл на опережение.


Основной план на будущую сессию — уверенный рост. 
Возможно, шортистам даже не дадут заглянуть ниже закрытия вчерашнего дня. Возможно достижение 116 т.п. 

Запасной вариант ростового сценария  — постепенный осторожный рост в течение двух-трех дней по 1-1.5 т.п. в день.

Равновесия ради (собственного и, отчасти, вселенского) привожу альтернативы в порядке убывания вероятности исполнения по моей оценке. И буду внимателен на предмет расположенности рынка свернуть на сомнительную дорожку:
  1. Агрессивное обновление лоев (вряд ли ниже 112.5) и в тот же день выход выше 114 т.п. с хорошим ростом в последующие дни. Этот сценарий, по мне так, еще одна разновидность ростового, но более волнующая.
  2. Неудача при попытке преодолеть сопротивление на уровне 114.2 или 115.2. Если это случится, значит на нашем рынке принципиально другая ситуация, неочевидная мне, и имеются серьезные силы, играющие на понижение.
8 комментариев
забыл добавить - 
Строго для себя. Читателям руководствоваться чужими планами в собственной торговле не рекомендую.
avatar
Согласен
сколько вас тут было планирователей(
быстро пришли — быстро ушли(
konstantin1919, бывает, не расстраивайтесь, все уходят.
avatar
Хорошо.
avatar
План на сегодня — присадка не более двух процентов… :)
avatar
Внимательно Вас читаю, спасибо. Дело в том, что Ваши «планы» довольно хорошо кореллируют с моими, хотя давать прогнозы в цифрах я не люблю, предпочитаю отталкиваться от фактической ситуации, но тут кому как удобнее.
avatar

теги блога .i.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн