Блог им. rovniy

Кто нибудь пробовал строить не стандартного вида графики?

Если у кого есть, нечто похожее в реализованном варианте, было бы интересно посмотреть. 
Кто нибудь пробовал строить не стандартного вида графики?


★7
36 комментариев
А что показывает такой график? Зачем он нужен?
Евгений Унеговский, на таком графике будет проще ориентироваться, часто определенные движения происходят в одно и то же время, по отношению к предыдущему дню, так же на нем будет лучше видно диапазон колебаний цены, если есть тренд… можно будет увидеть развитие цены по спирали, возможно еще много чего увидеть, что принесет выгоду для торговой системы. Так все видят одну и ту же картинку, но возможно если чуть отойти в сторону и посмотреть под разными углами.... 
avatar
Евгений Унеговский, Показывает как меняется цена в определённую часть суток: утро, день, вечер, ночь.

Как помогает, присоединяюсь к вопросу.
avatar
Scorpio, пока ни как не помогает, но интересует точка направления движения при выходе из боковика, думаю разгадка будет в движении цены не в право а по кругу или по спирали.
avatar
ровный, кроме поясов торговых дней ничего не понятно.
как можно смотреть график цены если шкалы измерения этой цены либо нет либо она маштабируемая ?

если в поиске сделайте тогда модель 3D

если хочется альтернативы, есть ренко, крестики-нолики, или вот по ссылке https://www.mql5.com/ru/market/product/2046




avatar
VOIN_S, маштабируемая. Ренко, крестики нолики, знаю . 
Есть желание завязать время, возможно это ещё более значимо, чем знать точки, тоесть торгуют все по уровням(точкам), но я не знаю и ни когда не слышал, что бы торговали по времени… цена в определенный (час, день, минута, секунда), а если соединить время с уровнем(точкой)… тем более время и цена почему то у всех течёт в право, когда это все может двигаться в разных направлениях и по разной форме.
avatar
ровный, 
но я не знаю и ни когда не слышал, что бы торговали по времени… 

смотрим на график цены от времени (ТФ 1М, 15М, ...)- это график по событию, где событие — интервал времени. Вот и берем каждую минуту и открываем позицию — как вариант :))) Я считаю что те кто торгует на больших ТФ — торгуют по времени…
тем более время и цена почему то у всех течёт в право

А отображать можно как угдно — и в полярных координатах :))), главное «хвост»:)
avatar
Может не так… Обычные графики не помогают заработать, хочу это сделать при помощи необычных…
Сергей Гаврилов, хорошо, можете так думать)
avatar
Новаторски!))))
Плюсую!
avatar
это какой-то радар)
avatar
Оригинальное мышление ☺ в этом что то есть)
– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей. 


Николай Скриган, Смешно)))… когда то придумали часы… изобрели колесо… машину… тернет)), кто знает, что изобретут через час… год...10 лет, и все эти изобретения прямо перед нашими глазами здесь и сейчас, и те которые были и те которые будут)) 
avatar

ровный, не возражаю. Вы правы, искать нужно.

Просто ваш круг напомнил этот анекдот. Читая смартлаб, и не только смартлаб, его часто приходится вспоминать.

А насчет поведения валюты внутри дня все немного проще. Смотрите, когда открываются рынки в той или иной части света — это и есть ключевые точки возможной смены тенденций и режимов. Но в комментариях внизу вам правильно заметили, что ловить движения в суете занятие малодоходное. И нервную систему пережигает только так.

Что касается нетрадиционных графиков, их много. Есть такая программа технического анализа — Метасток. В ней приведено аж 9 вариантов представления графика цены. Это наиболее распространенные, и про многие из них нью-дженерейшн даже не слышало и по новой изобретает колесо, велосипед и т.п.

ровный, да, вставлю ещё 5 копеек.

Все значимые графики в терминалах привязаны к часам. Т.е сигналы по свечам, индикаторам и т.п. формируются в NN:00. Сдвинув шкалу времени на 5 минут, вы будете получать сигнал в NN:55, т.е. на 5 минут раньше.

P.S. Впрочем это тоже ничего не изменит. :)

Всякое пробовал. И такое тоже. Не помогало.
Был некоторый прогресс, когда интрадеил евро. Систематические наблюдения того, как ведет себя инструмент в течение дня. На этом думаю можно зарабатывать. Но нужна сверх стабильная психика.
Мне от ручной торговли хотелось получать удовольствие без напрягов, на интуиции. Не получилось.
Сейчас считаю, что пытаться обыграть непредсказуемого мастера наперсточника — бесперспективное занятие. Только опыт получить.
Пусть бездушный рынок лучше с бездушными роботами сражается. Человек под это не заточен. ИМХО. )
avatar
Еще, вот эти все различные виды графика — от лукавого. Мне тоже казалось, что всех ловят на одну и ту же картинку, и если я буду смотреть на другую, то меня не постигнет эта участь. Зеркальные, сплюснутые, всякие использовал, первым делом избавившись от индикаторов. Вертел в фотошопе, накладывал на циклы солнечной активности… фракталы Мандельброта, Эллиота… всего уже и не помню...
Это ошибочный путь. Рынок не сражается с розничным клиентом. В этом нет необходимости. Достаточно того, что он почти что случаен и то, что ручные трейдуны нервничают, не торгуют системно и не соблюдают ММ.
avatar
AnarchoTrader, я давно зарабатываю на любых тф, но стоять на месте не реально, становится скучно, тем более столько ещё интересного)))
avatar
ровный, мне казалось, что с увеличением оборотов трейдер сталкивается с новыми проблемами — другая ликвидность, другие м.б. посредники, — всегда какие-то новые рубежи придется осваивать. )
avatar
AnarchoTrader, да, это технические вещи, а тут все таки нечто другое, да и если знать время уровней, значит знать последовательность движения в разных фишках, что тоже может принести не малую пользу… в том числе при распределении)
avatar
ровный, если вы хотите жить трейдингом и вам скучно, то лучше потратьте часть денег на покупку револьвера. Чтобы было чем застрелиться.
Николай Скриган, могу только кого нибудь застрелить.
avatar
ровный, тогда не надо. Это не в трейдерских традициях. :)
Николай Скриган, согласен))

avatar
А зачем круги разного радиуса? И зачем вообще круги, чем прямая плоха-то? )
Zweroboi, во вселенной думаю большинство тел движется по кругу, и по спирали, а прямая что с неё взять… уже все взяли)))
avatar
ровный, учёный штоле? тела во Вселенной движутся по прямой, Это ещё сам Эйнштейн доказал (ну по крайней мере под действием силы гравитации))
Zweroboi, всяко
Круги или овалы одинаковой формы сделайте.И линии светлые, жирные, а график темный, тонкий.
А то сейчас слабо читаемый график.
А график на сторону 3Д цилиндра можно нанести.?
avatar
 ++
Каляка-маляка.
avatar
фигня это все. не дает это преимущества никакого. все что есть вы и на обычном графике увидите.
avatar
Лучшее, что я пробовал, это маркет-профайл, если только можно его назвать нестандартного вида графиком. В нем логика есть. В спиралях сложно сказать.
avatar
идея понятна. представление в виде некоей трубы, и значимый торговый фрейм, сутки допустим, визуализировать как законченный цикл (полная окружность). конечно для удобства восприятия лучше 3Д модель. тогда кривые, интересные с точки зрения нахождения возле них экстремумов цены, будут представлять собой спирали с разным «шагом резьбы». вот эти спирали и будут показывать время, когда в ценах возможен очередной экстремум. не уверен что достаточно понятно объяснил… я использую дуги сектора (клина) с набором радиусов, соответствующих числам фибо или коэффициентам ганна. работает, но много шума. получше работают спирали фибо, но так же гарантии абсолютной не дают, просто вероятность выше среднего. про дуги наверное все в курсе. а пример спирали вот.   joxi.ru/n2YRJveIoeY9dA   тут со спиралями есть один момент, хотелось бы иметь возможность «подкрутки», т.е. изменение того самого «шага резьбы». ну и конечно представление на плоскости абсолютное большинство вгоняет в ступор и даже состояние некой агрессии. когда после пары попыток понять что это у втыкателя начинает мигать в голове лампочка «дануна!»
avatar

теги блога ровный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн