Блог им. mike059

Дивиденды в валюте

Приветствую всех!
Уважаемые господа, подскажите незнающему… Можно ли получать с акций дивиденды в долларах от Российских Компаний находясь в РФ (или без изменений все операции на территории РФ только рублях), какие нюансы если можно, и если работать с Кипра например...???
(Цель не спекуляция, а владение активами и получение в валюте) 
Заранее благодарен, за уделенное время!
3 комментария
Что имеете в ввиду под «дивиденды в долларах от Российских компаний»? Если депозитарные расписки или бонды\евроолигации то они должны приходить в той валюте в которой номинирован актив.
Основной нюанс, на мой взгляд — налоги. Я получаю дивы с американских акций (купленных через Открытие на площадке бирже Спб) и плачу конский налог в 30%. при это я подписывал форму W-8 (чтобы избежать двойного налогообложения), но как выяснилось она не распространяется на дивиденды.
avatar
Дмитрий, Большое спасибо за мнение! Нет история простая, имеется портфель Российских компаний, не расписки и тп. Простое владение акции компаний, по акциям компании выплачивают дивиденды, но хотелось бы чтоб платили в валюте, а не в рубле. Вот и интересуюсь есть ли решение данной ситуации? 
Михаил Великих, нет, насколько я знаю так нельзя. можете просто на эти дивиденды покупать доллары :)
avatar

теги блога Михаил Великих

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн